Темы в форуме

Форум о самостоятельном ремонте квартиры. Как делал или делаю ремонт квартиры своими руками. Что не понятно? О чем интересно рассказать другим. Форум по обмену опытом самостоятельного ремонта квартиры.
Аватара пользователя
Света

#6585

Сообщение Света » 08 июл 2015, 22:52

Живем на первом этаже и чувствуем всей семьей, что в нашей квартире повышенная влажность. Вроде нигде ничего не подтекает, а воздух влажный. Прямо заметно, постельное белье влажное, одежда. Боимся, что так и до плесени дойдет. Подскажите, кто знает что быстрее всего надо делать для уменьшения повышенной влажности?




Геля
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 00:05
Контактная информация:

#6591

Сообщение Геля » 09 июл 2015, 02:56

Скорее всего, дело в плохой вентиляции вашей квартиры, отсюда и влажность. Думаю, стоит вызвать специалиста, прочистить вентиляционные люки, заодно он все посмотрит и даст рекомендации. Также вероятно есть протечка в подвале под вами, а потому влажный воздух поступает к вам. Это нужно устранить, иначе действительно появится плесень и другие проблемы.

Аватара пользователя
Кристина

#6606

Сообщение Кристина » 10 июл 2015, 03:57

Если живете на первом этаже, скорее всего это связано с тем, что фундамент строители сделали ненадлежащей высоты. Тут, вряд ли что-то радикальное получиться предпринять, чтобы навсегда избавиться от этой проблемы. Что скажу, проветривайте квартиру, как можно чаще, обращайте внимание на то, что белье лучше сушить в хорошо проветриваемом помещении, иначе, влажность может только усилиться.


Аватара пользователя
Людмила666

#6617

Сообщение Людмила666 » 11 июл 2015, 01:30

У меня такая же проблема, только живу я на третьем, и плесень уже начала проступать. Это кошмар какой-то, в квартире постоянно все открыто, но все равно остается влажность. Но, правда нас недавно затопили соседи. Квартира съемная, поэтому о ремонте речь идет очень медленно, не знаю как просушить теперь ее, дома маленький ребенок, сквозняков тоже боимся. Кажется, что проблема не решится.

Аватара пользователя
Мишаня

#6623

Сообщение Мишаня » 12 июл 2015, 00:13

Если Вы планируете ремонт, обязательно используйте гипсокартон. Он отлично впитывает лишнюю влагу, а когда ее недостаточно, наоборот отдает. А вообще обычный кондиционер неплохо справляется с этой задачей. В продаже есть специальные устройства, которые поглощают влагу. Они очень удобны в использовании. Более дешевый способ - таблетки с тем же свойством. Ну и старайтесь готовить с закрытой дверью на кухню и открытым окном


Павел
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 20:35
Контактная информация:

#8375

Сообщение Павел » 25 дек 2015, 15:20

Очень частая проблема на первых этажах. Возможно в подвале действительно есть протечка или трубы плохо изолированы. Заставьте свою управляющую организацию проверить коммуникации. Желательно идти на проверку вместе со слесарем, чтобы был результат!

Ответить