Темы в форуме
Новые сообщения
-
01-мар Металлопластиковая труба треснул...
-
22-фев Звон в радиаторах отопления летом
-
21-фев Бойлер - проблема с горячей водой
-
21-фев устранение засоров в трубах
-
17-фев Ремонт и сборка душевых кабин
-
16-фев Запах канализации в ванной в ква...
-
15-фев Сшитый полиэтилен для теплого пола
-
15-фев У кого какие радиаторы отопления...
-
15-фев Где купить?
-
15-фев Как лучше отапливать частный дом?
Новые темы
-
15-фев устранение засоров в трубах
-
06-янв Металлопластиковая труба треснул...
-
06-янв Металлопластиковая труба треснул...
-
26-дек Как устранить течь в унитаз инст...
-
27-окт Как и чем утеплить трубу пп хвс...
-
25-сен Где купить?
-
11-авг Сшитый полиэтилен для теплого пола
-
01-июн Звон в радиаторах отопления летом
-
06-май Ремонт и сборка душевых кабин
-
24-апр Электрический проточный кран-вод...
Обсуждаемые темы
-
25-окт Газосварка и замена батарей газо...
-
07-июл выбор сантехники
-
22-мар Как лучше отапливать частный дом?
-
19-июн Выбор душевой кабины
-
18-авг Кухонные мойки из искусственного...
-
08-сен У кого какие радиаторы отопления...
-
15-янв Можно ли ставить металлопластико...
-
11-янв Запах канализации в ванной в ква...
-
06-окт Какой выбрать котел для отоплени...
-
28-май Устройство сливного бачка унитаз...
-
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 21:43
- Контактная информация:
Вопрос по наливному клапану. У меня унитазный поплавок не падает и не перекрывает воду. Вода не набирается в бачок и смывать нечем.
Приходится снимать крышку, щелкать по поплавку и тогда он падает.
Неудобно. Что делать?
У меня он не рычажного типа, а вертикальный (современный)
Видимо эта проблема только у меня.
В Ваших ответах я ее не встретила.
Неудобно. Что делать?
Спасибо.
Приходится снимать крышку, щелкать по поплавку и тогда он падает.
Неудобно. Что делать?
У меня он не рычажного типа, а вертикальный (современный)
Видимо эта проблема только у меня.
В Ваших ответах я ее не встретила.
Неудобно. Что делать?
Спасибо.
Как правило, подобные элементы являются сменными и их можно купить в любом магазине сантехники. Самостоятельно его ремонтировать - это лишний головняк себе. Скорее всего там образовался известковый налёт, чем и блокирует опускание механизма. Мой совет прост - купите новый и замените, жизнь станет проще и одной проблемой меньше. А проблема довольно распространённая.
-
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 02:16
- Контактная информация:
Да, проще, конечно, купить нормальный поплавок и заменить старый, часто они продаются в промтоварных магазинах. Берите точно такой же, если найдете. В крайнем случае спросите универсальный. Правда, если нет мужчины рядом, это будет сложновато сделать. Лучше попросите кого-нибудь из знакомых посмотреть, они в этом лучше разберутся. В крайнем случае, вызывайте сантехника.
Купить новый всегда проще, но отремонтировать старый куда приятнее и выгоднее по средствам. Свой сливной бачок и конструкцию я лечил так: поплавок не падает из накопившегося налета, грязи на самом направляющем штыре, снимаете поплавок и тщательно очищаете направляющую от всей грязи. После проделанной процедуры все просто собирается в обратной последовательности. Все должно функционировать без проблем.
-
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 02:53
- Контактная информация:
Имея подручные материалы, определенные навыки и смекалку я выкрутился двумя металлическими стержнями и двумя пластиковыми хомутами (стяжками). Схему тут приводить не буду, стержни были направляющими, хомуты ограничителями и я заставил поплавок опускаться в заданное место, перекрывая сливное отверстие. Мужчине с сантехническими вопросами, конечно, справится куда легче, чем женщине. В вашем случае снимите или сфотографируйте поплавок перед посещением магазина.
-
- Умелец
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 20:35
- Контактная информация:
Возможно все намного проще. Просто может быть обычный брак деталей. Понаблюдайте на каком моменте клинит механизм, возможно это легко-решаема проблема, где-то подкрутить, убрать лишнее или нужно хорошенько промыть весь механизм проточной водой от загрязнений.
-
- Умелец
- Сообщения: 19
- Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 16:00
- Контактная информация:
Мы сделали дома так же, но теперь появилась другая проблема - вода часто продолжает течь тонкой струйкой после смыва, если не поправить кнопку. То есть что-то заедает. Видимо проблему нужно было сразу решать покупкой нового поплавка.Максим1 писал(а):Свой сливной бачок и конструкцию я лечил так: поплавок не падает из накопившегося налета, грязи на самом направляющем штыре, снимаете поплавок и тщательно очищаете направляющую от всей грязи. После проделанной процедуры все просто собирается в обратной последовательности. Все должно функционировать без проблем.
-
- Эксперт
- Сообщения: 146
- Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:28
- Контактная информация:
Это болезнь многих бачков.
-
- Знаток
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 06 июл 2016, 09:41
- Контактная информация:
Купите новый, он стоит копейки
-
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 10 авг 2016, 14:14
- Контактная информация:
а у меня протекает где-то из унитаза.это прокладку нужно менять?
Купите просто новую арматуру
установите сами, все быстро и дешево, с кнопкой или штоком как хотите!
установите сами, все быстро и дешево, с кнопкой или штоком как хотите!
-
- Знаток
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:11
- Контактная информация:
другое грузило поставить