Темы в форуме

Форум о самостоятельном ремонте квартиры. Как делал или делаю ремонт квартиры своими руками. Что не понятно? О чем интересно рассказать другим. Форум по обмену опытом самостоятельного ремонта квартиры.
Аватара пользователя
Петручио

#6309

Сообщение Петручио » 12 июн 2015, 11:57

Хочу самостоятельно смонтировать каркас для гипсокартона на одну стену. Стена кривая и хочется в ней ниши с подсветкой сделать. Так вот вопрос - как этот каркас монтировать, чтобы получилось и прочно и экономно?




Аватара пользователя
Сережа

#6332

Сообщение Сережа » 13 июн 2015, 22:36

А вы не хотите пригласить специалистов? Просто, жалко, как по мне, экспериментировать там, где вам еще жить с этим) Ровно и качественно у вас все равно не получится, стоит ли это ваших усилий и дальнейших разочарований? Мое мнение - только специализированного человека приглашать, чтобы все ровненько, гладенько и без расстройств моих и жены, в особенности, хотя если руки откуда надо растут, можете попробовать)

Аватара пользователя
andreiii

#6336

Сообщение andreiii » 14 июн 2015, 02:09

Я так понял, у вас с бюджетом временные проблемы. Ну тогда самому установить стену из ГКЛ, не сложно.
1.Обдумайте размеры и нарисуйте чертеж вашего "детища" .
2.Сморите 3-4 раза, видео-уроки по монтажу данных стен.
3.Не торопясь, выставляете по уровню и прикручиваете профиля, начинаете крепить провода для подсветки.
4.На профиля прикручиваете листы ГКЛ.


Аватара пользователя
Кузин

#6365

Сообщение Кузин » 15 июн 2015, 10:04

Всё это дело решаемое, сначала сделать проект, тщательно размерять всё, а затем можно производить монтаж. Каркас делается уже по традиции на профиля, которые необходимо хорошо крепить к стене, так как очень частая проблема - это слабый крепеж. А далее на них прикручивать гипсокартон, по углам использовать угловые профиля. Ничего сложного, главное точно мерить и не торопиться.

Аватара пользователя
Андрей Андреевич

#6371

Сообщение Андрей Андреевич » 16 июн 2015, 00:06

Самое главное в этом деле заключается не только в том что бы правильно и ровно положить гипсокартон, но и в том что бы проводку для подсветки правильно присоединить, закрепить и в последние моменты перед финишем монтажа провода не провалились за стенку, что бы не пришлось делать лишние отверстия в листах и доставать провода заново. Так же нужно аккуратно и точно продумать все размеры, заранее составить что то на подобие чертежа.


Аватара пользователя
Skania
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 21:32
Контактная информация:

#7346

Сообщение Skania » 15 сен 2015, 21:25

Чтобы ровно сделать каркас, Вам понадобится уровень. Все делаете под уровень, соответственно гипсокартон сам ляжет ровно.

arinao
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 23:47
Контактная информация:

#8563

Сообщение arinao » 14 янв 2016, 14:38

на листе гипса есть все разметки
подвесы и ножницы по металлу тебе в поларок

Ответить