Темы в форуме

Форум о самостоятельном ремонте квартиры. Как делал или делаю ремонт квартиры своими руками. Что не понятно? О чем интересно рассказать другим. Форум по обмену опытом самостоятельного ремонта квартиры.
Аватара пользователя
Наталия

#8330

Сообщение Наталия » 22 дек 2015, 01:06

Здравствуйте. Пол (щитовой, березовый) был покрыт водным лаком "Балет", потом, из-за пятен пролитой туши, его пришлось покрыть водной морилкой. Морилка легла неровно. Что делать? Есть ли цветной водный лак ? У меня куплен бесцветный лак на водной основе Розетти.Можно ли его заколеровать и чем?




Аватара пользователя
Gudvil
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2015, 05:47
Контактная информация:

#8344

Сообщение Gudvil » 23 дек 2015, 06:22

Я бы сделал все абсолютно по другому, не уважаю ремонт таким способом нанесения нескольких новых слоев лакокрасочного покрытия на старые, ведь даже обои перед тем как клеить мы снимаем старые.
Пройти тщательно шлифмашинкой по всей поверхности пола, у вас получится абсолютно новый свежевыстеланный пол.
После проделанных процедур можно творить что душе угодно,
  • это во-первых менее затратный способ,

    а во-вторых наиболее привлекательный с эстетической точки зрения.

Аватара пользователя
Виктор

#8358

Сообщение Виктор » 24 дек 2015, 01:30

У меня тоже щитовой пол, сделан из листов фанеры. При обработке его идеальную поверхность достичь не удалось, пришлось дефекты зашпаклевать. Морилка в шпаклевку не проникает. Для достижения равномерного окраса пришлось взять цветной лак, под цвет морилки, и довести цвет над дефектами до колеру поверхности, затем это все несколько раз выкрасил бесцветным лаком до создания идеально гладкой поверхности.


Аватара пользователя
Снежанна

#8373

Сообщение Снежанна » 25 дек 2015, 02:35

Конечно,лучше было бы провести полную циклёвку пола, как написал кто-то выше меня, НО в стыках и трещинах и местах, где есть сучки, всё равно останутся следы пролитой туши, а может быть и морилки. Так что с этой точки зрения всё-таки следует придумать чем закрасить лак. И он должен получиться темнее морилки. Уверена, что есть какие-то средства, которые помогут. Удачи!

Alexi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 дек 2015, 03:23
Контактная информация:

#8381

Сообщение Alexi » 26 дек 2015, 03:51

Наталия, правильно вам советуют все отшлифовать, а потом уже работать. А так, как вы хотите, все равно будут пятна и некрасиво. Но если прям очень-очень хочется сверху лаком, то нужно в него просто добавить пигмент, можете сами, а можете подойти к магазину стройматериалов, в котором есть аппарат колеровочный. Там любой лак колеруют в любой цвет. Только сначала сами с оттенком определитесь.


Ответить