Темы в форуме

Форум о самостоятельном ремонте квартиры. Как делал или делаю ремонт квартиры своими руками. Что не понятно? О чем интересно рассказать другим. Форум по обмену опытом самостоятельного ремонта квартиры.
Аватара пользователя
ieghorova_oksana

#2647

Сообщение ieghorova_oksana » 12 фев 2013, 20:37

Мы с мужем тоже делали ремонт в квартире, также возникало много вопросов и мало кто мог подсказать что-то дельное. Проще вызвать специалиста, который даст бесплатную консультацию. Приехал их консультант и около часа объяснял как лучше сделать и не взял ни копейки. Ремонт мы сделали сами. На мой взгляд это не плохой способ. Желаю удачи.




Аватара пользователя
Мастер

#2651

Сообщение Мастер » 14 фев 2013, 15:19

Да, такая практика действительно существует и применяется давно.
Во-первых, частный заказчик всегда должен увидеть прораба (бригадира), т.е своего будущего партнера и лучше это сделать на своем объекте.
Во-вторых, задавая одни и те же вопросы разным прорабам, заказчик получает разные ответы и уже даже по этим ответам может понять кто более профессионал и на этом основании уже выбрать кого-то из них, порой даже и с более высокими ценами. :idea:
Бывают и другие варианты. Например, есть у Заказчика какие-то мастера, которые берут недорого, но в стройматериалах и технологиях разбираются не очень хорошо. Но если таким исполнителям ставить подробные конкретные задачи, то они сделают нормально. И даже если допустят какие-то косяки, то незначительная цена их работы легко позволит переделать. Или доверить им простые и несложные, но тяжелые и дорогие работы, а на ответственные этапы пригласить профи.

Некоторые прорабы (бригадиры) видят в таких поездках бесплатное пользование их знаниями. А куда им деваться? Не поедешь, не понравишься Заказчику, не получишь работы. :!:
Вот тут, на самом низу капиталистического рынка еще есть конкуренция, которая и заставляет прорабов шевелиться в хорошем смысле слова, а Зазказчику дает возможность выбора.

Аватара пользователя
Кред

#2652

Сообщение Кред » 14 фев 2013, 17:36

Когда делали ремонт, тоже наприглашали бригадиров, два выходных затратили. Ну и что? Приезжает один, весь такой умный и хороший якобы консультант или сметчик, а потом приходят гастарбайтеры и еще хотят жить в квартире. Не поймешь чего им больше надо - сделать нам ремонт или просто бесплатное жилье :evil: .


Frice
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:13
Контактная информация:

#2753

Сообщение Frice » 26 мар 2013, 23:06

Проще не консультироваться, а нанять толковую ремонтную бригаду для осуществления ремонта. Самим можно колупаться полгода-год, а то и больше, если квартира большая. И никаких гастрабайтеров. Перед этим обязательно составить смету на проведение ремонтно-строительных работ и заключить письменный договор.

Luk
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15 май 2013, 21:36
Контактная информация:

#2811

Сообщение Luk » 15 май 2013, 22:16

мы в свое время так же смотрели-выбирали и решили делать сами, но сил не хватило, поэтому все равно в итоге нанимали бригаду строителей


lida
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 10:20
Контактная информация:

#2976

Сообщение lida » 08 окт 2013, 10:25

я если честно не видела еще чтоб люди бесплатно приезжали, консультировали и уезжали))

Chyrik
Специалист
Специалист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 21:58
Контактная информация:

#4612

Сообщение Chyrik » 16 дек 2014, 10:58

Бесплатная консультация по ремонту сейчас возможна только в интернете, например на форуме. Ну разве вызвать дизайнера по ремонту, как бы с дальнейшим ремонтом, выслушать. а затем отказаться от ремонта.

Ответить