Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
Damir
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 18:29
Контактная информация:

#12784

Сообщение Damir » 06 ноя 2016, 18:37

Заранее прошу прощения, если тема уже поднималась. На форуме не нашел. Вводные: вода жесткая, по общей жесткости 5,7. Прозрачность высокая, но все-таки белесый оттенок есть. Осадок на том же чайнике остается довольно быстро. Периодически проскакивают посторонние частицы, но не критично. Есть присутствие постороннего запаха, так навскидку происхождение определить затрудняюсь. Склоняюсь к магистральному фильтру. Что посоветуете?




Алексей83
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:32
Контактная информация:

#12788

Сообщение Алексей83 » 07 ноя 2016, 07:36

А вы точно хотите магистральный? Если вода не критично жесткая и прозрачность допустимая, возьмите или трехступенчатый, или осмос чисто для питьевой.

Damir
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 18:29
Контактная информация:

#12793

Сообщение Damir » 07 ноя 2016, 11:15

Да хотелось бы все же наверное, чтобы по всему дому текла нормальная.


Алексей83
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 07:32
Контактная информация:

#12796

Сообщение Алексей83 » 07 ноя 2016, 15:29

Ну смотрите сами. Мне гейзер нравится. Тайфун. Но я почему и спросил, точно ли вам надо, потому что у меня-то вода вообще отвратительная, поэтому был смысл ставить. Если у вас вода нормальная, то до питьевого состояния он ее тем более отфильтрует, конечно. В этому случае под раковину тогда уже ничего не ставьте, излишне.

Tiandr
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 19:42
Контактная информация:

#12943

Сообщение Tiandr » 18 ноя 2016, 20:14

Ставьте магистральный, а потом по результатам смотрите, нужен доп фильтр под мойку или нет. Я поставил в городскую квартиру, не осмос правда, картриджный, осмос считаю это перебор. Магистральный на пять микрон, сетка, картриджный с умягчителем (тоже вода жесткая). Вот со стиральной машиной проблему не решил, жена что-то добавляет при стирке. Не уверен правда, что это сильно поможет.


Ответить