Темы в форуме

Форум о самостоятельном ремонте квартиры. Как делал или делаю ремонт квартиры своими руками. Что не понятно? О чем интересно рассказать другим. Форум по обмену опытом самостоятельного ремонта квартиры.
Аватара пользователя
Крестный

#5346

Сообщение Крестный » 05 мар 2015, 20:18

Черновая стяжка в моем доме делась без меня и получились неровности и перепады. Друзья советуют сделать выравнивание стяжки наливным полом. Так вот у меня вопрос.
Какую толщину этот наливной пол поверх стяжки выдержит. Ведь если очень тонко 2-3 мм не треснет ли?
Спасибо.




Аватара пользователя
Luckyremont
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 10:28
Контактная информация:

#5368

Сообщение Luckyremont » 09 мар 2015, 14:50

Используйте армированные самовыравнивающиеся смеси или добавьте волокна.
Выдержит, если черновой пол сделан качественно

Аватара пользователя
Слава

#5393

Сообщение Слава » 12 мар 2015, 01:00

Армированные наливные полы как раз и рассчитаны на толщину слоя 2-5 мм, если черновой слой прочный то все будет хорошо, вот только не советую покупать дешевые смеси, выберите лучше известного производителя, пусть и будет немного дороже, но в этом случае есть смысл переплатить так как пол постоянно подвергается различным нагрузкам, поэтому не стоит переплачивать дважды, а один раз использовать качественный материал.


Аватара пользователя
Антон

#5399

Сообщение Антон » 13 мар 2015, 00:18

Наливной пол является идеальным способом выравнивания поверхности и возможностью применения эффекта 3D-объема. Наливные полы заливаются на гипсовую или цементную основу. Гипсовая основа дешевле, но имеет низкую водостойкость, а цементная является полностью водонепроницаемой. Выделяют следующие виды наливных покрытий: белое, полиуретановое, прозрачное, полимерное и эпоксидное. Эти полы являются достаточно твердыми, влагостойкими и очень удобны в уборке. Стандартный слой такого пола 2-4 мм, а срок эксплуатации 20 лет. Мы такой сделали, так ничего не треснуло.

Аватара пользователя
master-s
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 мар 2015, 19:59
Контактная информация:

#5428

Сообщение master-s » 17 мар 2015, 20:09

Не треснет, если основание не шевелиться. Но я бы выровнял всё плиточным клеем, раз такая небольшая величина перепада. Во первых дешевле, во вторых, с наливными полами работать очень не просто. Скорее всего с первого раза не получится. Если наймёте кого делать, то обязательно проверьте работу длинной линейкой. Визуально они всегда ровно смотрятся, а поставишь линейку - караул.


Аватара пользователя
Игнат

#5825

Сообщение Игнат » 11 май 2015, 12:05

Если Вы когда-либо укладывали стяжки или формировали пол при помощи минерального состава, приобретающего свои характеристики при затвердевании Вы должны знать, насколько трудно добиться создания ровной поверхности. Чтобы избежать проблем, связанных с выравниванием минеральной основы, вам необходимо применить наливные полы. В состав подобных смесей входят специальные добавки, облегчающие растекание готового раствора без использования избыточного количества жидкости. Устройство бетонных полов по такой технологии отнимает намного меньше времени, а также позволяет добиться большей прочности поверхностей за счет включения в состав материала дополнительных добавок с подобными свойствами. Кроме того, Вы можете применять и специальные составы для формирования стяжек - в их названии содержится указание на формирование толстого слоя.

Ответить