Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
Аватара пользователя
Roman_NN

#13520

Сообщение Roman_NN » 21 дек 2016, 15:52

Подскажите, кто разбирается, как можно подключить полотенцесушитель (ПС). На снимке справа 2 стояка это отопление, уже подключено. Слева 2 стояка - горячая и хол.вода, застройщик лишь поставит на них счетчики и краны. После этого буду делать разводку на кухню и ванную. А как вот в эту схему подключить ПС не понятно.




PangusTavo
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 11:39
Контактная информация:

#13559

Сообщение PangusTavo » 22 дек 2016, 11:50

Все очень просто. Кронштейны которые в комплекте с сушилкой накручиваете, отмечаете места установки на стене, естественно попутно пользуясь уровнем. Выровняли, ок. Сверлим, устанавливаем пластиковые дюбеля и привинчиваем шурупами к стене. Крепи электрозмеевик и после подключай к шаровым кранам на трубах. Осторожно закручиваешь соединения что бы не поломать резьбу, желательно намотай для герметизации ФУМ обмотку, специальная для таких дел. Запомни, чем больше диаметр трубы сушилки тем больше должно быть расстояние от оси трубы и стены. После проверь герметичность и пробуй плавно подавать воду, нужно её осторожно прогнать.

Аватара пользователя
Roman_NN

#13565

Сообщение Roman_NN » 22 дек 2016, 15:12

Спасибо. Но меня интересует как произвести подключение ПС к трубе, а не его монтаж.


ProfiStroy
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 12:46
Контактная информация:

#13569

Сообщение ProfiStroy » 23 дек 2016, 04:19

Roman_NN писал(а):Подскажите, кто разбирается, как можно подключить полотенцесушитель (ПС). На снимке справа 2 стояка это отопление, уже подключено. Слева 2 стояка - горячая и хол.вода, застройщик лишь поставит на них счетчики и краны. После этого буду делать разводку на кухню и ванную. А как вот в эту схему подключить ПС не понятно.
Доброе время суток.
У вас не предусмотрено подключение ПС.от стояка ГВС.
Если вы его подключите самостоятельно,
путём (отключается стояк и врезается два крана как правило DN25, с перемычкой бойпаса ориентировочно 50 см. , после подключить ПС не составит труда), то обнаружив это УК может выписать вам штраф за хищение тепло энергии ГВС, с последующей переделкой стояка.

В вашем случае только электро ПС.
С уважением к вам.

Аватара пользователя
Roman_NN

#13574

Сообщение Roman_NN » 23 дек 2016, 15:35

Спасибо, понял. А если я его к отоплению подключу, это не запрещено?


ProfiStroy
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 12:46
Контактная информация:

#13575

Сообщение ProfiStroy » 23 дек 2016, 15:53

Roman_NN писал(а):Спасибо, понял. А если я его к отоплению подключу, это не запрещено?
Если только это конечные стояки обратки. И то, вряд ли вам кто то даст самостоятельно это произвести без утвержденного проекта в БТИ.
Хотя есть вариант обратиться в УК и при помощи финансов договорится с Гл. Инженером , высказав своё желание.
Но документ он вам вряд ли даст.
И в конечном итоге всё что вы сделаете будет считаться не санкционированным вмешательством в систему и в дальнейшем сулить штрафами.
Проект, БТИ и финансы - законный выход для вашей ситуации.
все коммуникации просчитываются проектными агентствами и если все кто захочет будут вносить в них свои изменения , то в конечном итоге вся система перестанет правильно функционировать.
С уважением к вам.

Ответить