Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
Аватара пользователя
Виктор

#261

Сообщение Виктор » 19 апр 2005, 11:37

В туалете, где проходит стояк с горячей воды, на полу вокруг стояка есть площадка (высотой сантиметра 4, длина 30 см, ширина 20) - бетонный бортик и заливка цементным раствором.

Хочу её срезать и выровнять пол под плитку. Ничего не провалится к соседям снизу?

(Дом панельный, туалет и ванна раздельные, выполненные в виде самостоятельного блока. Думаю, заливка раствором там должна быть солидная (толщина перекрытия плюс мой пол и потолок соседей) и провалиться ничего не должно, но, кто его знает...)

Спасибо.




Аватара пользователя
WhiteKo

#262

Сообщение WhiteKo » 20 апр 2005, 00:24

Здорово всем!
Ничего не провалится к соседям снизу?
Никуда не денется.....хотя.... :?
Все трубы стояка проведены в одно отверстие и при сроительстве после покладывания труб,
все остальное пространство (между труб) заделывается.
На практике оказывается не очень тщательно... :cry:
Забивают всякий мусор (бумагу и картон) а затем заливают раствором, не всегда с цементом :D :D
Так что все зависит от строителей.
И еще в таких местах трубы склонны к коррозии- их бывает забывают вставлять в "гильзы" те же строители.
Так что можно ненароком повредить одним метким ударом...

Удачи!

Аватара пользователя
Гость

#263

Сообщение Гость » 07 янв 2009, 04:12

У меня такая же "площадочка". Была мысль от нее избавиться, но не отважилась - просто выложила ее напольной плиткой с властиковым уголком. Получилось симпатично.



Тема поднималась пользователем Anonymous 07 янв 2009, 04:12.

Ответить