Темы в форуме

Тематический форум домашних сантехников о сантехническом оборудовании, водоснабжении, канализации и отоплении. Унитазы, раковины, краны, сгоны, трубы, подводки, "гребенки" и др.
Цены, качество, надежность и технологии. Особенности монтажа и установки
Аватара пользователя
Elen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 10:53
Контактная информация:

#13893

Сообщение Elen » 20 янв 2017, 11:01

Прошу совета у профессионалов! Трубы гудят так, что нервная система сдает (эт. 4\9). При включении крана с холодной водой или нажатии кнопки слива унитаза, трубы прекращают гудеть. Если немного приоткрыть кран, то гул может и не прекратиться. Чаще в вечернее и утреннее время, что наводит о мысли о неисправности стояка и у соседей. Может кто сталкивался с такой проблемой? Буду благодарна за ответ.




Аватара пользователя
Recepak
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 янв 2017, 15:12
Контактная информация:

#13903

Сообщение Recepak » 20 янв 2017, 15:22

в старых домах такое сплошь и рядом. новостройка - выход.

Аватара пользователя
Игорь Тарасов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 00:22
Контактная информация:

#13947

Сообщение Игорь Тарасов » 22 янв 2017, 00:38

Elen писал(а):Если немного приоткрыть кран, то гул может и не прекратиться. Чаще в вечернее и утреннее время, что наводит о мысли о неисправности стояка и у соседей. Может кто сталкивался с такой проблемой? Буду благодарна за ответ.
Гул может иметь разные причины, вплоть до аварийного состояния стояков. Но чаще всего такое "чудо" возникает, как вы правильно подозреваете - от ваших соседей. Я думаю, что не ошибусь, если отмечу, что у вас довольно высокое давление в водопроводе. Из-за этого давления и изношенных прокладок в смесителе у соседа и возникает этот гул. Вода под напором проходит через края этой прокладки и на её изношенных поверхностях возникает эта вибрация. Сосед открывает кран и начинается гул. Сосед кран закрыл, гул кончается. Открывает кран вы - давление падает и его не хватает чтобы у соседа этот гул создавать.
Чаще всего сосед это делает не специально, он просто об этом не знает. Надо его просто найти и объяснить ему проблему.
Я описал не стопроцентный вариант, но наиболее вероятный. Сам имел такое удовольствие с соседом сверху.


Аватара пользователя
vitalilnr-2

#13970

Сообщение vitalilnr-2 » 24 янв 2017, 10:02

Раньше никто этого и не пугался, потому что все старые смесители могли иногда вызывать такой вот шум. Видимо у Вас по стояку какая-нибудь бабушка или дедушка использует смеситель старого образца, вот Вам и стальная симфония:) Нужно просто пробежаться по ближайшим соседям по стояку и объяснить что такой смеситель лучше заменить. Тем более он скорее всего уже изношенный и может подмочить незатейливому жильцу репутацию. В крайнем случае, если человек одинокий, подарите ему новый кран, и будет Вам счастье. И ему разумеется тоже:))) И главное - не бойтесь, а мирно попробуйте договориться, ведь все мы - люди

Ответить