Темы в форуме

Форум о самостоятельном ремонте квартиры. Как делал или делаю ремонт квартиры своими руками. Что не понятно? О чем интересно рассказать другим. Форум по обмену опытом самостоятельного ремонта квартиры.
Аватара пользователя
Саша

#4905

Сообщение Саша » 15 янв 2015, 15:35

Думаю сделать экран под ванну своими руками. Сейчас много всякой фурнитуры. Хочу такой, чтобы с раздвижными дверцами. Те экраны, что широко продаются не нравятся. А что кто скажет про экран с откидными дверцами? Думаю какой все же лучше и удобнее сделать экран: с раздвижными или откидными дверками.
jekran-pod-vannu.jpg




Аватара пользователя
Dmitriy.Krimskiy
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 12:06
Контактная информация:

#4917

Сообщение Dmitriy.Krimskiy » 16 янв 2015, 11:23

Ну такой как у вас на фотографии делать не приходилось, это скорее всего заводское изготовление, которое сделано специально для конкретной ванны. А вот похожую конструкцию делать приходилось, но не с двух сторон, а только с лицевой(широкой) стороне. Я сделал такой экран из двух половинок, они были сдвижные по типу как шкафы-купе. Материал использовал толстый белый пластик(10 мм), его я приобрёл в конторе, которая занимается продажей материалов для наружной рекламы.

На рынке, где продают всякие строительные мелочи, я купил два направляющих профиля (П-образные) из пластика. Ну а далее всё очень просто, лист пластика для самого экрана я разрезал на 2 равных части(резал ножом для линолеума), сверху профиль прикрепил к ванне на двусторонний скотч, кстати купленный у рекламщиков, а снизу посадил присверлил профиль к полу 4 саморезами с дюбелями. Ну и плюс ещё ко всему установил красивые круглые ручки на каждую из половинок пластика, для удобства открытия. По итогу получилось не очень сложная, но очень практичная и эстетичная конструкция.

Аватара пользователя
Закир

#4965

Сообщение Закир » 20 янв 2015, 00:50

Откидные экраны, на мой взгляд, удобнее по причине того, что открывается вся панель, и появляется полный доступ под ванну. А раздвижные открывают не больше половины. К тому же сделать экран откидным проще, достаточно выполнить каркас и точно вырезать пластик. Затем наклеить магниты на углы пластика и каркаса. Для надёжности можно ещё посредине добавить магнит на длинной стороне ванны.


Аватара пользователя
Larica
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 15:45
Контактная информация:

#5096

Сообщение Larica » 31 янв 2015, 14:02

У меня отец делал собственноручно делал раздвижной экран. Приделывал металлические длинные пазы снизу и сверху. Затем вставлял два листа плотной фанеры, так, чтобы один на другой заходил. Они могли свободно ходить туда сюда. А сверху укладывал плитку каким-то образом. Ну можно и обклеить чем-нибудь красивым. Раздвижной интересней выглядит, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Вадим Ф

#5098

Сообщение Вадим Ф » 02 фев 2015, 06:55

Если площадь ванны достаточно просторна, то откидные дверцы с лифтовыми фиксаторами будут весьма практичны. Но если ванна размером 1,7 на 1,5 метра, то такой вариант неудобен. Тогда нужно использовать только купейные дверцы. Себе я сделал из ДСП. Смонтировал каркас из тонких брусков, а фасадом стали дверцы из ДСП, обклеенные немецкой пленкой-самоклейкой.


Аватара пользователя
Nesterluck

#5099

Сообщение Nesterluck » 02 фев 2015, 07:13

Хорошая идея, можешь смело попробовать. Я сам такую давно хотел, но руки никогда не доходили. Тем более, маловероятно что ты сможешь это сам сделать. Это заводская ванна, либо выполненная под заказ, поэтому будет проблематично. Заменять в любом случае придётся. Кстати очень компактная штука получается, добавляет ванной комнате достаточно места. В любом случае удачи тебе.

Аватара пользователя
art1232
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 14:35
Контактная информация:

#5256

Сообщение art1232 » 19 фев 2015, 13:55

Я делал сам экран для ванны, нет ниче проще хочу вам сказать. Вот моя ванна, сверху мозайка. Делал с руспанели, потому что панель это не гипс который размокает и деформируется. Проверенно временем.
Вложения
f1252331289 (1).jpg
Моя работа)))

Аватара пользователя
Жилец

#5258

Сообщение Жилец » 19 фев 2015, 15:19

На фото не видно ревизионного лючка. Как думаете решать проблемы под ванной?

Аватара пользователя
art1232
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 14:35
Контактная информация:

#5269

Сообщение art1232 » 22 фев 2015, 20:00

Да, так сфоткал что не видно. Между туалетом и ванной есть скрытый лючок, в рпг панели вырезано окно, каркас деревнный на который наклеена мозайка, под углом не видно но если приглядеться виден малозаметный шовчик. Лючок держится на мебельных магнитах.

Nikola_Piterskiy
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:36
Контактная информация:

#5529

Сообщение Nikola_Piterskiy » 25 мар 2015, 23:45

Я сделал себе подобно такой экран из пластиковых панелей и реек . Вырезал окошко для доступа к трубам и сделал его в виде съемной дверцы на магнитах. Получилась простая и дорогая на вид стеночка.

Аватара пользователя
leona188
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 17:56
Контактная информация:

#5631

Сообщение leona188 » 06 апр 2015, 17:58

А почему вы не хотите купить новый экран для ванны, тем более они не дорого стоят Вот более менее дешевый и качественный экран
phpBB [youtube]


Аватара пользователя
MrNao
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 19:04
Контактная информация:

#5644

Сообщение MrNao » 09 апр 2015, 20:44

Лучше с раздвижными) С откидными неудобно будет доставать из-под ванны всякие вещи, если, конечно, собираетесь там что-то хранить)

Аватара пользователя
lion23
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 12:57
Контактная информация:

#6377

Сообщение lion23 » 16 июн 2015, 13:04

Не,я для таких дел нанимаю людей,ибо сам не смогу такое сделать.

Ответить