Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Господа, а из клееного бруса никто дома не строил? Какие будут отзывы?

Клееным брусом Зодчий тоже занимается. Видел у них на площадке образцы! Впечатляют, конечно. Калинка-малинка, так вам уже недолго ждать, в первой половине сентября будете с домом, успеете еще обжиться до конца дачного сезона!
Да я видел у Зодчего брус. Полазил у них на сайте. Супруге очень Олимп пронравился. Кто знает, на какой площадке он есть? Хотелось бы вживую посмотреть!

Про Олимп не в курсе. А вы у них прямо на сайте вопрос задайте. Они очень быстро реагируют - ответят вам быстрее чем здесь на форуме!
Добрый день, строительство собственноручное или под заказ - тут поддерживаю, собственноручное,

и вот почему: сейчас в основном от стоимости зависит, а это весьма относительное понятие, тут от самого многое зависит - дорого/недорого, это уж как сам определишь,

я пошёл по пути "недорого" - дом строил сам, строил я как раз-таки из клееного бруса (материал это отличный. собственно, поэтому я его и выбрал),

мне для строительства перевозка спецтехники понадобилась, я на ИнтерДорТехника обращался - просто представить себе не могу, что бы я там построил без техники, ну так вот, дом я уже построил - весьма хорошо получилось, смотрится красиво и дом уютный, я сам доволен ;)

remoshak писал(а): Про Олимп не в курсе. А вы у них прямо на сайте вопрос задайте. Они очень быстро реагируют - ответят вам быстрее чем здесь на форуме!

я от них уже 2й день жду ответа
Калинка-малинка писал(а): Всем спасибо, что отозвались! У соседей в основном дома старые, наверное, еще советской постройки. Но и нам бы примерно такой подошел. Про компанию Зодчий я уже читала. Варианты неплохие есть. Но что-то отзывы о них разные, не только положительные. Это меня как-то смущает.

Достаточно недорогой вариант - дома из несъемной полистирольной опалубки. Суть такая - в полистирольную опалубку самостоятельно или с помощью специализированных фирм заливается бетонная смесь. Снаружи облицовываете штукатурной смесью.
Кровлю можете сделать из шифера. Затем утеплить. Это отдельная тема.
Насчет этого я полностью согласен. Вот только баню еще хочу сделать к дому. Печь туда хорошую поставить. Сейчас их выбор огромен. Да и с материалом для дома еще не точно определился.
Привет всем,а у меня вообще ситуация вышла,построил загородный дом!вроде все хорошо ни чего не беспокоит,как лето наступило так начали машины гонять туда сюда ни какого спокойствия,пылят жутко!пришлось с соседями скинуться и установить дорожные знаки и полицейских лежачих...сейчас тишь да гладь все тихо ездят даже не слышно и не пылят больше!
Сборные щитовые дома под ключ — одна из наиболее популярных технологий возведения загородного жилья в России.

Пожалуй, это идеальный вариант для тех, кому необходимо оперативное и недорогое строительство.

На монтаж дома по этой технологии уйдут считанные дни, а итоговая стоимость приятно удивит вас.

На Градоделе есть хорошие варианты gradodel.ru/karkasno-shhitovye-doma.html
vetalbon писал(а): Сборные щитовые дома под ключ — одна из наиболее популярных технологий возведения загородного жилья в России.

Пожалуй, это идеальный вариант для тех, кому необходимо оперативное и недорогое строительство.

На монтаж дома по этой технологии уйдут считанные дни, а итоговая стоимость приятно удивит вас.

На Градоделе есть хорошие варианты.

А какой материал Вы считаете оптимальным для использования в качестве наполнителя каркаса? И как решается вопрос с пожаробезопасностью таких домов?

При строительстве дачного домика первым делом нужно оборудовать землю всем необходимым: подвести свет, разобраться с водопроводам или колодцем, а самое главное разобраться с дорогой, подсыпать если надо. А потом я уже думаю начинать строительство, лучшем вариантом будет каркасный домик.
"Калинка-малинка" писал(а): Купили с мужем участок 6 соток. Небольшой, но место очень хорошее, красивое и добираться не сложно. От предыдущих хозяев только фургончик остался. Сейчас стоит вопрос строительства дома. Пока только начинаем присматриваться, но нужен какой-то бюджетный вариант. Может, кто поделится опытом или даст совет?

Бюджетным вариантов будет возвести дом из сип панелей. Как вариант могу привести проекст строительной компании Viva House .

Изображение

Как видите ничего лишнего . Компактно и красиво . Цена от 0,76 млн до 2.3 млн.
Послушайте и мой совет! Как сделал сосед у меня по даче. У него тоже 6 соток и он решил начать с бани! С небольшой бревенчатой (сруб) баньки. В чем выгода вам? Вполне бюджетно. Пока поживете в вагончике, пока стройка идет. Потом переберетесь жить в баню. И не спеша построите домик. Вам подойдет двукомнатный (или однокомнатный + кухня/гостиная) с мансардой, так как земли мало у вас. Кстати. В бане так же желателен второй этаж :!:
хороший вариант
Если строить бревенчатую баню, то лучше из оцилиндрованных бревен, у которых много достоинств,начиная с того, что дерево экологично.
А если насчет дизайна и проектов, то можете воспользоваться информацией с сайтов. Там очень много разнообразных проектов. Может быть будет полезно.
... из СИП панелей хорошие дорогие бомжатники получаются... Классический русский (русско-прусский каркасник) каркасник получается добротней, дешевле и апробированный временем...а все эти заморские каркасники-бомжатники ( канадские, СИП, ОСБ) даже для наших дачников-неудачников не подходят,т.к срок службы у них 10-15 лет...
В стройке самое главное - это хороший фундамент- тут даже не поспоришь. Как этот вопрос разрешиться, так и дальше стройка пойдет. Мы долго думали над этим вопросам, но пока не получили заключения по поводу почвы - ничего не решали. Сейчас точно знаем, что будем делать свайно-винтовой фундамент.

svajnyj-fundament-2.jpg

svajnyj-fundament.jpg

phpBB [youtube]
[quote="Pratarata"]В стройке самое главное - это хороший фундамент- тут даже не поспоришь. Как этот вопрос разрешиться, так и дальше стройка пойдет. Мы долго думали над этим вопросам, но пока не получили заключения по поводу почвы - ничего не решали. Сейчас точно знаем, что будем делать свайно-винтовой фундамент.

[...вы в фундаменте жить собираетесь, т.е в "землянке" ?...еще можно жить в пещерах , дуплах и скворечниках... "заключение по поводу почвы"--и как, почва не протекает и греет ? :lol: ...
..а ваши секретные знания, над которыми вы думали долго ( интересно почему долго?...видимо, произошли не от..., как говорил Остап Ибрагимович Бендер, которого очень уважал ПАниковский) можете огласить читателям, может и они согласятся с вашим "долгодуманием" и тоже станут долго думать над сваями и Ко ? :lol:

Вложения

ivanov843 писал(а): Послушайте и мой совет! Как сделал сосед у меня по даче. У него тоже 6 соток и он решил начать с бани! С небольшой бревенчатой (сруб) баньки. В чем выгода вам? Вполне бюджетно. Пока поживете в вагончике, пока стройка идет. Потом переберетесь жить в баню. И не спеша построите домик. Вам подойдет двукомнатный (или однокомнатный + кухня/гостиная) с мансардой, так как земли мало у вас. Кстати. В бане так же желателен второй этаж :!:

...плохой не совсем умный совет, т.к. очень дорогой вариант... "скупой дважды платит , а тупой--трижды" (с) (народная мудрость)
...нормальные и рачительные хозяева делают по-другому, всё проверено временем и одобрено мудрыми заказчиками : строите первый этаж дома по жилой площади равной площади вашей бани и плюс второй этаж бани, и по максимуму закладываете открытые веранды, лоджии и т.д....Строите жилой чердак ( он же мансарда, он же пентхауз, он же второй полуэтаж), но без отделки так же равной площади вашего первого этажа (высотой Боковой Стены (БС) в этаж или полуэтаж)...в вагончике (хозблоке) , который вам подарят или продадут с удовольствием строители за полцены, в будущем делаете баню или теплый гостевой домик и т.д...живете на первом этаже дома, и как только появляются дополнительные финансы ( а они всегда появляются, т.к домостроительство богоугодное дело) в несколько этапов достраиваете 2-й этаж, расширяете через открытые веранды первый...

А кто где проект заказывал? А мне кажется, что с проектом надежнее. Мы не мастера в этом деле, поэтому без проекта ну точно не обошлись бы. Тем более посмотрите какие деревянные дома и другие здания - это же красота. Ну как можно такое самому построить, если не разбираешься в строительстве ? - Ну это мое мнение
...проект нужен для домов площадью свыше 300 м2...остальные "скворечники" апробированные временем уже давно все стандартизированы и хватает только эскизного проектирования, а "лепить" проекты рунета с фантазиями из зарубежных журналов (стандарты и размеры на стройматериалы у нас разные), которые или не подходят нам по климату или просто никто никогда не строил, это только народ смешить и себе головную боль нажить... :roll:
Поможем с подбором и реализацией проекта из бруса. Предлагаем строительство дома по выбранному (или доработанному, совместно согласовав с Вами). Наиболее подходящее дом для ПМЖ из профилированного бруса (или пиленого бруса). От фундамента до внутренней отделки объекта. Проект дома с побревновкой. Бригады строителей из Костромской области. Звоните: 89103706999 - Алексей Николаевич.
Всем доброго времени суток, хочу поделиться своим опытом, недавно обратился в эту компанию( месяцев 5,6), сделали все на высшем уровне, кому интересно вот ссылка ------------ :!:
Прошу отписаться в комментариях )
Виктор писал(а): Всем доброго времени суток, хочу поделиться своим опытом, недавно обратился в эту компанию( месяцев 5,6), сделали все на высшем уровне, кому интересно вот ссылка 1000ремонтов
Прошу отписаться в комментариях )

..а что они с вами или вам сделали 5,6 месяцев взад да еще на высшем уровне ?...у вас в каком месте или как определяется высший уровень ?...сейчас у любого бомжа есть телефон с фотиком... :evil: ...ну напишите проще рекламу, чего стесняетесь ? :mrgreen:

Я так понимаю, что стены наружные? это разные вещи, если вы смотрите краску для внутреннего помещения - это одно, если снаружи - это другое. Я не рекомендую использовать фасадные краски внутри помещений, так как в них содержание летучих веществ больше. Так вот, если смотрим фасадные, то для минеральных поверхностей самый лучший (по моему опыту) вариант - Dulux Фасадная гладкая. Это водно-дисперсионная краска, выдерживает выпадение осадков уже через 30 минут после нанесения, срок службы как пишет производитель - до 15 лет. Наносите на полностью просохшую поверхность, обязательно подготовьте ее перед нанесения.
Эта краска довольно дорогая (премиум), для тех, кто ограничен в деньгах - тоже хороший, проверенный вариант Marshall Maestro Фасадная акриловая или Akrikor Фасадная. Краски тоже на водной основе, атмосферостойкое покрытие.
Возможно кого то заинтересует . Я живу под Нижним Новгородом , мне на дачном участке строительная компания ООО СК «РУФЬ» ( может слышал кто ) спроектировала каркасный дом на 5 комнат+ кухня в кротчайшие сроки . Строительство дома уже подходит в к логическому концу . Стоимость дома 500тыщ р. со всеми затратами . Если кто решит строиться у них могу ответить на вопросы , пишите в ЛС
vetalbon писал(а): Возможно кого то заинтересует . Я живу под Нижним Новгородом , мне на дачном участке строительная компания ООО СК «РУФЬ» ( может слышал кто ) спроектировала каркасный дом на 5 комнат+ кухня в кротчайшие сроки . Строительство дома уже подходит в к логическому концу . Стоимость дома 500тыщ р. со всеми затратами . Если кто решит строиться у них могу ответить на вопросы , пишите в ЛС

...это летний барак для трактористов в 5 комнат с двух ярусными шконками, кухней и сортиром "до ветру" за 500 тыщ ? :lol:
каркасный дом на самом деле очень хороший вариант, но за 500тыщ не построишь точно. Я строил у фирмы PHP, если кому интересно можете глянуть цены на ихнем сайте, могу порекомендовать их, все сделали быстро и хорошо.
vladimir_pes писал(а): каркасный дом на самом деле очень хороший вариант, но за 500тыщ не построишь точно. Я строил у фирмы PHP, если кому интересно можете глянуть цены на ихнем ........... сайте, могу порекомендовать их, все сделали быстро и хорошо.

...очень дорогие цены на эти заморские "бомжатники", да и дома не адаптированы к нашим климатическим условиям проживания и эксплуатации...дома, как правило, малой жесткости , очень чувствительные вибрации стен второго этажа, из-за огромного применения металлических конструктивных элементов часть которых не приемлемы для эксплуатации в наших условиях и т.д. и т.п., что приводит к существенному уменьшению сроку эксплуатации и проживания в этих домах...