Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

vladimir_pes писал(а): Спасибо большое за предоставленную информацию. Ребят кто строил каркасный дом у РНР? хорошо ли делают? было бы интересно послушать тех кто сталкивался.

...это очень дорогие "жилища" от 30 000 руб/м2 со сроком службы не более 12-15 лет до капремонта, хотя эта технология не позволяет делать капремонт--только под замену... :lol:

А это все про коровники. Пластинка заела. Таким образом форум чистишь, заваливая коровниками?
Alehandr писал(а): А это все про коровники. Пластинка заела. Таким образом форум чистишь, заваливая коровниками?

...касатик, все бдишь и коровники защищаешь?..тож правильно--коровы и быки животные пользительные, как слоны :lol:

Строят дом, строят дом, слон и суслик - агроном. А под домом крот сидит, про коровник все пиzдит.
каркасный дом. очень бюджетный и быстрый вариант.

Nikitin писал(а): каркасный дом. очень бюджетный и быстрый вариант.

...есть каркасники и не бюджетные с золотой рейкой и коврами-самолетами (фахверки Тюдоровского стиля очень дорогие до сих пор)...в любой технологии сборки домов есть бюджетные и дорогие варианты...
Если Вы ищите бюджетный вариант, тогда могу Вам помочь с выбором материалов по нормальным ценам. Мы себе там заказывали материалы для строительства дома. Можете подобрать строительные материалы
Плохо вы знаете зодчий
OlgaLeez писал(а): Если Вы ищите бюджетный вариант, тогда могу Вам помочь с выбором материалов по нормальным ценам. Мы себе там заказывали материалы для строительства дома. Можете подобрать строительные материалы

..а нормальные цены на стройматериалы, это какие цены в вашем понимании... ? :ugeek:
Я в свое время когда строил дом постоянно черпал информацию из ресурса ... Я благодаря форуму и специалистам, смог не только выбрать самый оптимальный план для дома, но и нашел поставщиков строй материалов! Попробуйте там еще задать ваш вопрос)
Modrononni писал(а): А мы купили готовый домик, только немного его перестраиваем . Скажите, а кто что думает по обустройству - мебель , люстры , диваны ? Новое , или как многие мебель к квартире сменили, и на дачу старую ? У нас кое что так и получилось, но многое новое брали . Хотелось, чтобы не стыдно было друзей пригласить. Жена даже хочет
дизайнерский светильник, для большего колорита

Решать конечно же вам, как будет лучше, когда приобрел дачу, то частично посвозил туда мебель. Решать конечно же вам, как будет лучше, когда приобрел дачу, то частично посвозил туда мебель. Как по мне, то диван лучше взять новый, поскольку все-таки это ваш комфорт, поэтому я брал новый. Кстати можете почитать, как правильно выбирать диван, чтобы получить максимум удовольствия для отдыха.

Вложения

Я тоже выбирал такой дом, что бы практически все было! Много чего конечно самому пришлось переделывать и достраивать! Крышу перекраивал, забор лучше делал, второй этаж достраивал! Но по удобствам все было - даже септик прикопан был! В прошлом году еще родителям перила заказал
foto-ograzhdeniya-lestnits.jpg
что бы удобно было им по дому передвигаться - старенькие они у меня!
Доброго времени суток! У меня родители из оцилиндровки баньку заказывали и веранду (она остекленная, зимняя). Выглядело всё очень красиво сначала, но радость была не долгой: в первый же год брус лопнул, начало промерзать и появилась плесень. То ли брус сомнительного качества, то ли эксплуатировали как-то не так. Не знаю. Короче, вкладывали еще кучу средств в итоге, обрабатывали (хотя обработка и до этого была), утепляли. Веранду утепляли цементно-стружечными плитами, баню пока не рискнули, хотя строители сказали, что материал очень влагостойкий. Пока показывает себя действительно очень хорошо. Если весной никаких сюрпризов не будет, продолжим работу с ЦСП дальше. Мы заказывали. Всё по размерам сразу сделали и привезли. Материал интересный и необычный, по крайней мере я не встречалась с такими плитами (до этого только с древесно-стружечными). Оказался очень легкий монтаж и минимум отделки - приятно после предыдущих затрат. Мы с мужем решили пока так не рисковать. Недавно купили дачный участок, но дом собрались строить для постоянного жилья. Решили из сибита. Тоже все изучили на эту тему - плюсов нашли больше. Если у родителей с этими плитами ничего не случится, возьмем на вооружение и себе (для отделки).
Технология хорошие дома
Год назад решил переехать с женой за город. Долго думал, где заказать строительство. Звонил во многие строительные компании и только в "ЗэтПроект" я получил то, что хотел - внимание ко всем моим, даже очень мелочным, запросам.
В итоге, осенью ребята из "ЗэтПроект" поставили замечательный дом. Причем, стоить отметить, что при строительстве все условия, оговоренные в контракте, были соблюдены "до точки". Весной заказал полную внутреннюю отделку. Как результат - летом, уже жил в своем загородном доме.
Самим строить на мой взгляд, намного дешевле сейчас строить. И как показывает практика, построить самим, не так уж и сложно. У нас получился отличный двухэтажный дом. Строили из бруса, в связи с этим очень надеюсь что простоит долго, так как этот материал намного долговечный. Так же установили в нем лестницу из дерева, по рекомендации друзей. Говорят тоже с ней проблем не будет.
лestnitsy-iz-yasenya.jpg
Конечно, если есть навыки строительства, то самому строить намного дешевле.
Я предпочитаю нанимать специалистов для подобных работ
Добрый день, вот решил друг построит дом после нового года, но не как не может получить разрешение на строительство. Вот в поисках кому обратиться, посоветовали несколько дней назад обратиться в юридическую компанию, но пока что в раздумываем варианты, может поделитесь советами, как можно сделать это? или все таки без юридической помощи не как.
archer26 писал(а): Добрый день, вот решил друг построит дом после нового года, но не как не может получить разрешение на строительство. Вот в поисках кому обратиться, посоветовали несколько дней назад обратиться в юридическую компанию, но пока что в раздумываем варианты, может поделитесь советами, как можно сделать это? или все таки без юридической помощи не как.

А что конкретно не получается, то есть в чем загвоздка у вашего друга? Вообще могу порекомендовать обратиться в юридическую компанию "Особое мнение" - они смогут помочь получить все необходимые документы.

Лучше в этом деле довериться специалистам.
Я тоже считаю, что строительство дома лучше доверить профессионалам. По своему опыту это могу сказать: муж в прошлом году нанял бригаду строителей "из своих", сто называется, так они нам настроили там - пришлось половин переделывать. Потом уже, наученные, пошли в строительную компанию. Вот они то и сделали нам все на совесть. Теперь дача для меня - любимое место отдыха, любим сюда приезжать на выходные. А сейчас подключили усилитель сотовой связи для дачи - так вечером, закутавшись пледом, смотрим фильмы вдали от городской суеты ;)
skhema-ustanovki-usilitelya-sotovogo-signala.jpg
профессионалы конечно лучше сделают.
Jonnitro писал(а): профессионалы конечно лучше сделают.

..дык как прознать про проффи ?...ляпил-проффи тоже много сейчас... :lol:
Если у вас есть время можете кирпичный вариант выбрать, так как он более прочнее и долговечнее.

serega777 писал(а): Если у вас есть время можете кирпичный вариант выбрать, так как он более прочнее и долговечнее.
... правильный кирпичный сейчас безумно дорого...
Привет, форумчане. Зима – лучшее время, чтобы обдумать плану на лето, в том числе, на дачу – тем более, когда не первый год одолевает идея построить новый дом на участке. Дело это не такое простое, как может показаться по многочисленным фотоотчетам в интернете. Постоянно встречаются подводные камни, то одно, то другое – короче, головная боль одна. Раз уж проблем все равно не избежать, надо хотя бы попытаться свести их к минимуму – подумал я и начал думать над проектом будущего дома. От услуг архитектора сразу решил отказаться – уж больно дорого хотят. Пришлось придумывать, как создать проект дома самостоятельно, при этом учесть максимум моментов, связанных с особенностями площадки под строительство.
С помощью этого сайта создал 3D модель будущего дома, прикинул, что да как размещу, приблизительно рассчитал стоимость материалов – сервис и это позволяет. Авторы обещают погрешность не более 7% - за это ручаться не могу, но все равно хотя бы порядки сумм ясны, а это уже большой плюс. Короче, всем рекомендую попробовать. Можно создавать проекты домов, квартир, может, и с нежилыми помещениями получится – не пробовал. Удачи!
Советую рассмотреть вариант создания дома из газосиликатных блоков........., для дачи или дома до 3 этажей неплохой вариант.
Калинка-малинка писал(а): ///Сейчас стоит вопрос строительства дома. Пока только начинаем присматриваться, но нужен какой-то бюджетный вариант. Может, кто поделится опытом или даст совет?

Чем меньше, тем бюджетнее :D , это однозначно.
На материал, из которого планируете строиться, тоже посмотрите. Вот эти ребята утверждают, что построить, например, газоблочный вариант будет дешевле, чем из того же цельного кирпича. На какой почве будете строиться домик - подтопленной или ещё с какими-то нюансами, какой фундамент надумаете делать... Народ ещё на свайных фундаментах иногда умудряется экономить ;)
Тут - советуй, не советуй, только самому и решать.
стройте дом из СИП панелей.