Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Нужна ли раковина в ванной - прошу совета

Делаем ремонт в ванной комнате, комната сама не большая. Обложили черно белой плиточкой( чтоб хоть визуально увеличить пространство), поместился унитаз, душевая кабина( больше люблю ванны, но опять же из-за экономии места) зеркало повесится и полочка для моей косметики. Вопрос!!!! Нужна ли раковина? Слив под нее предусмотрен, и место можно сказать тоже, но она будет небольшая. Я согласна, меня все устраивает,но муж говорит, что до ремонта жили без нее, и сейчас тоже ставить не нужно. Но я все равно сделаю по- своему. Посоветуйте какую брать? Я по интернету смотрю, много новинок, идей различных, может конечно не каждая подойдет по нашим габаритам. В общем посоветуйте магазины с которыми у вас был опыт. Заранее спасибо))))

У меня закупкой жена занималась, я в это дело особо не вникал, полностью доверяюсь ее выбору.
Я вас понимаю, у нас тоже похожая ситуация была, мы тоже предусмотрели место, а потом стали раздумывать нужна она или нет. В итоге поставили небольшую, угловую раковину, она хоть и небольшая, но умываться, руки помыть вполне нормально и брызги не разлетаются. С ней удобней, она нужна обязательно!

Конечно же нужна. Без раковины ванная комнате перестает быть собой. Я просто даже не представляю, где вы будете умываться, чистить зубы, бриться над ванной? Это же неудобно! У нас тоже небольшая ванная комната, но у нас стоит раковина, брали villeroy boch artis, это германское производство. Отлично смотрится и качество потрясающее, дороговато правда, но значит прослужит долго.
Без раковины не удобно, проверенно на собственном опыте. Я покупала через интернет, сайт компании торгующей сантехникой. Большой выбор+ грамотный менеджер. Сантехника от элит до эконом класса.

мне кажется нужна
полочку для косметики, или столик, лучше разместить в спальне, мне кажется, так как косметика не очень любит влагу и тепло... а вот без раковины после туалета, пардон, как обойтись?
По мне это необходимость, как руки мыть и зубы чистить?