Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

jonny писал(а): Если будет толстая,то не так прилегать будет?

Нет, дело тут не в прилегании, а в том, что толстую резинку проще подковырнуть, и потом отогнуть нащельник...
тоже как вариант, как все однако продумано
Mazo)(ist писал(а):
jonny писал(а): Если будет толстая,то не так прилегать будет?

Нет, дело тут не в прилегании, а в том, что толстую резинку проще подковырнуть, и потом отогнуть нащельник...

Сколько все таки есть нюансов,в плане безопасности )
да и это минимум о чем мы вообще даже подозреваем
Rasta писал(а): да и это минимум о чем мы вообще даже подозреваем

Да, так и есть....еще одно слабое место - это глазок дверной: мало кто из производителей дверей ставит глазок с использованием бронестекла.....
Mazo)(ist писал(а):
Rasta писал(а): да и это минимум о чем мы вообще даже подозреваем

Да, так и есть....еще одно слабое место - это глазок дверной: мало кто из производителей дверей ставит глазок с использованием бронестекла.....

А как через глазок можно залезть в квартиру?)
уверен и тут потайные хода найдутся)
Rasta писал(а): уверен и тут потайные хода найдутся)

Та я уже ничему не удивлюсь
да уж, дай бог чтобы у нас все таки удивления и не возникало, а лучше и таких ситуаций
Rasta писал(а): да уж, дай бог чтобы у нас все таки удивления и не возникало, а лучше и таких ситуаций

Это точно.И такое впечатление,что если вор захочет проникнуть в квартиру,тот тут ни чем уже не спастись...
jonny писал(а):
Rasta писал(а): да уж, дай бог чтобы у нас все таки удивления и не возникало, а лучше и таких ситуаций

Это точно.И такое впечатление,что если вор захочет проникнуть в квартиру,тот тут ни чем уже не спастись...

Вы целиком и полностью правы, при желании попадут, но затраченное время это совершенно иной вопрос....А глазок легко разбить, а там уже не хитрыми приспсобами и замок открыть.... :ugeek:
)))) хочешь поставить дверь - думай как плотник, думай как охранник, думай как дизайнер. У будет супер!!!((( А хотел просто поставить новую дверь.
Rasta писал(а): )))) хочешь поставить дверь - думай как плотник, думай как охранник, думай как дизайнер. У будет супер!!!((( А хотел просто поставить новую дверь.

Как видите,не все так просто
как раз для них все просто
Rasta писал(а): Согласен с вами. Замки, петли... А вот на счет стали? Может jonny имел ввиду толщину стального листа. Ведь чем толще металл, тем сильнее же нагрузка на петли. Может здесь и спасает эксцентрик?

Не отчаивайтесь!Просто поставьте качественную дверь, это ваша охрана, ваш комфорт и тепло, не стоит на этом экономить.....как говорится, скупой платит дважды....
Mazo)(ist писал(а): Не отчаивайтесь!Просто поставьте качественную дверь, это ваша охрана, ваш комфорт и тепло, не стоит на этом экономить.....как говорится, скупой платит дважды....

Согласен с Вами.Здесь нельзя экономить
И еще один совет: не ставьте дверь с мдф накладками....Если кто-то из прохожих чем-то ядреным капнет, потом дверь отмыть будет очень сложно...
Mazo)(ist писал(а): И еще один совет: не ставьте дверь с мдф накладками....Если кто-то из прохожих чем-то ядреным капнет, потом дверь отмыть будет очень сложно...

А ну, а ну поподробнее. Что это значит?
На сколько я знаю,у мдф есть и плюсы тоже
вычитал что это, спасибо
jonny писал(а): На сколько я знаю,у мдф есть и плюсы тоже

Эм...какие, кроме внешнего вида и 1% шумоизоляции?
Mazo)(ist писал(а):
jonny писал(а): На сколько я знаю,у мдф есть и плюсы тоже

Эм...какие, кроме внешнего вида и 1% шумоизоляции?

А что лдсп лучше будет?
Mazo)(ist писал(а): И еще один совет: не ставьте дверь с мдф накладками....Если кто-то из прохожих чем-то ядреным капнет, потом дверь отмыть будет очень сложно...

Если ядерным капнуть то и краска тоже слезет. Лучше ничем не капать ))))
Много же дверей с накладками из МДФ. Так что получается от шума не защищают, плюс облазит краска. Так зачем втюхивают?
Аннушка писал(а):

Если ядерным капнуть то и краска тоже слезет. Лучше ничем не капать ))))

Не ядерным, а ЯДРЕННЫМ....
Rasta писал(а): Много же дверей с накладками из МДФ. Так что получается от шума не защищают, плюс облазит краска. Так зачем втюхивают?

Это красиво, можно сделать много разного вида.....Нет, я не спорю, их можно ставить, но за ними необходим уход...И петли на таких дверях должны быть усилинные.....
Mazo)(ist писал(а):
Rasta писал(а): Много же дверей с накладками из МДФ. Так что получается от шума не защищают, плюс облазит краска. Так зачем втюхивают?

Это красиво, можно сделать много разного вида.....Нет, я не спорю, их можно ставить, но за ними необходим уход...И петли на таких дверях должны быть усилинные.....

А зачем усиленные петли в таких случаях?
это типа из-за дополнительного веса?
Mazo)(ist писал(а):

Какой за ними нужен прям такой уход?
Rasta писал(а): это типа из-за дополнительного веса?

Ну да, как правило двери с накладками весят больше....