Темы в форуме

Форум о различных окнах, их особенностях и цене.
Petenarr
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 15:21
Контактная информация:

#3866

Сообщение Petenarr » 03 сен 2014, 14:11

Балкон скромных размеров, мы его никак не используем. Летом разве что сгодится выйти выпить кофе и все.
Не хочется тратить на остекление этого балкона много средств. Как бы это сделать подешевле?




Ренат
Специалист
Специалист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:56
Контактная информация:

#3905

Сообщение Ренат » 13 сен 2014, 19:53

Ой там же разные виды остекления бывают, мы когда свои окна и балкон меняли, вызывали замерщика из Экоокна, по рекомендации знакомых, так он нам все четко разъяснил.

А мы вот знаете любим иногда чай попить на балконе, даже зимой, но у нас этаж высокий и вид на лес замечательный, поэтому вот так вот используем балкон.

Вообще есть разные варианты, но мы выбрали тёплое остекление, лучше специалистов вызывайте сразу, они Вам все лучше расскажут, что делать в Вашем случае.

ksinnii
Умелец
Умелец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 18:47
Контактная информация:

#4086

Сообщение ksinnii » 22 окт 2014, 15:34

Ренат писал(а):Ой там же разные виды остекления бывают, мы когда свои окна и балкон меняли, вызывали замерщика из Экоокна, по рекомендации знакомых, так он нам все четко разъяснил.

А мы вот знаете любим иногда чай попить на балконе, даже зимой, но у нас этаж высокий и вид на лес замечательный, поэтому вот так вот используем балкон.

Вообще есть разные варианты, но мы выбрали тёплое остекление, лучше специалистов вызывайте сразу, они Вам все лучше расскажут, что делать в Вашем случае.
Скажите, а замерщика вы вызывали по телефону? Или обязательно нужно в офис ехать и уже договор заключить, и только тогда присылают замерщика?
А как рабочие, не затягивали работу?
Хочу заменить остекление, а заодно и сделать балкон теплым. Можно ли у этой фирмы заказывать и утепление? Или лучше найти других специалистов для этого?


Ренат
Специалист
Специалист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:56
Контактная информация:

#4152

Сообщение Ренат » 03 ноя 2014, 11:04

ksinnii, смотрите, получается было дело так, изначально отправил заявку на сайте экоокон, там есть форма, где можно заказать расчет стоимости, потом примерно в течении часа мне позвонил менеджер и назвал стоимость, она меня утроила, записался на замер, замерщик приехал во время, все пояснил, что да как и как будет лучше и потом опять где-то в течении часа, мне позвонили и сказали уже окончательную стоимость. Вообще никаких проблем с компанией не было, кроме того, что на 1 окно забыли привести жалюзи, но довезли на следующий день, поэтому как говорится, я претензий не имею. :D

Petenarr
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 15:21
Контактная информация:

#4720

Сообщение Petenarr » 26 дек 2014, 21:15

Ренат, я все же склоняюсь к варианту сделать балкон холодным. Тогда не нужно будет тратиться на утепление стен и само остекление можно же как-то сделать дешевле, если я правильно понимаю.
Есть желание только по максиму экономно остеклить балкон.
Уже эта грязь на балконе поднадоела. Нужно довести квартиру до ума, а то столько недоработок, которые жить мешают.


Ренат
Специалист
Специалист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:56
Контактная информация:

#4731

Сообщение Ренат » 27 дек 2014, 22:58

Ну мы дополнительно утепляли балкон, тоже есть опция на сайте компании экоокна почитайте, а Вы заявку еще не заполняли, Вам быстрее перезвонят, чем я тут отвечу.
Сейчас тем более зима, если снега навалит, тогда балкон вообще получается, что никак не используется, ну и у нас лично было очень холодно, когда балкон не застеклен был.

Аватара пользователя
olgalapt
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 12:11
Контактная информация:

#4742

Сообщение olgalapt » 31 дек 2014, 12:13

Petenarr писал(а):Балкон скромных размеров, мы его никак не используем. Летом разве что сгодится выйти выпить кофе и все.
Не хочется тратить на остекление этого балкона много средств. Как бы это сделать подешевле?
Если подешевле то это алюминиевая раздвижная рама.

Аватара пользователя
art1232
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 14:35
Контактная информация:

#4829

Сообщение art1232 » 11 янв 2015, 14:41

Вручную вам будет очень тяжело, тем более если вы не разу этого не делали. Лучше мастера выховите

Аватара пользователя
ОльгаСеврюкова
Умелец
Умелец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:50
Контактная информация:

#5489

Сообщение ОльгаСеврюкова » 23 мар 2015, 17:24

Это вы сейчас там только кофе пьете и все,а если нормально застеклить-еще одна комната отдыха получится.Мы например тоже раньше на балкон не выходили,а теперь-боремся за место поспать там летом.Хоть у вас он и скромных размеров,но из любой площади можно сделать уютное помещение,а для чего оно будет-потом само собой решится.

Аватара пользователя
Виталий_
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:15
Контактная информация:

#5496

Сообщение Виталий_ » 23 мар 2015, 19:02

Абсолютно согласен с Ольгой. Мне тоже жена подала эту идею в свое время и балкон не маленьких размеров. Теперь у нас там как бы сказать там свой сад и диванчик маленький стоит. Ляпотаа )))

Alina
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 16:24
Контактная информация:

#6730

Сообщение Alina » 21 июл 2015, 14:30

Согласна прежде чем заниматься ремонтом квартиры, нужно сначала укрепить фасад дома! Потому что потом будет точно уж некогда.
Да установка окон или утепление домов сейчас стало очень острой проблемой для многих, я недавно делала в квартире замену стекл на балконе и кухне - мужика в доме нет, но ребята из ООО «Лаборатория промышленного альпинизма» сделали всё на высочайшем уровне помогли провести монтажные высотные работы и отлично всё застеклили!


Ирина11
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 17:31
Контактная информация:

#6732

Сообщение Ирина11 » 21 июл 2015, 17:39

Смотря, что вы от балкона хотите. Можно сделать окна с алюминиевыми рамами, тогда зимой там будет так же холодно, но окна защитят от снега, ветра, пыли... Или можно потеплее - пластиковые. Но если хотите вообще в комнату превратить, надо утеплять и стены и пол... Мы вот себе в Светлых окнах третий вариант выбрали, эта фирма и окна на своем заводе собирает рехау, и сама же делает, и полы теплые у них же можно заказать (батареи ж не вытянешь на балкон). В общем, я пока себе информацию искала, где заказывать, сама почти профи стала)))))

Kiryu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:17
Контактная информация:

#7080

Сообщение Kiryu » 19 авг 2015, 18:50

Ирина11 писал(а):Смотря, что вы от балкона хотите. ...)
Ого а я и не знала что можно балкон в отдельную комнату превратить, теперь тоже хочу!! Мы просто ............ заказали окна. А балкон я не хотела стеклить. Думала будет как вы про первый вариант сказали. Теперь надо узнать про утепление. Сделаю себе комнату отдыха на балконе!)

ДмитрийПавлович
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 10:32
Контактная информация:

#7319

Сообщение ДмитрийПавлович » 11 сен 2015, 10:46

Обращались в MilDen-окна, остеклили в апреле лоджию из немецкого профиля Rehau с двухкамерным тепло пакетом. Качество профиля нам понравился, да и поставили, вопросов к монтажникам нет, и скидку 20% сделали, советую.

Андрей42
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 11:58
Контактная информация:

#7476

Сообщение Андрей42 » 03 окт 2015, 14:45

У нас фасадное остекление! Очень красиво смотрится! Советую обратить на него внимание.
Теперь не только красиво, но и тепло.

Аватара пользователя
Гость

#7953

Сообщение Гость » 19 ноя 2015, 12:11

Добрый день, балкон это отдельная тема по любой квартире, необходимо понимать для чего Вам балкон нужен и тогда станет понятным что с ним делать, если оставлять его открытым то по большому счету он полезен только лишь в летнее время, все остальное это бесполезное пространство, но если его закрыть, причем закрыть его необходимо стеклопакетом, хорошо тщательно утеплить уложить теплые полы, отделать материалом который не вздувается не боится влаги и перепадов температуры, тогда Вы можете получить полезное пространство.
С уважением, генеральный директор
О.О.О. "Квартал Строй Дизайн"
Грицкан Александр Иванович.

те. : 8 (495) 664-49-90
+7 (925) 664-49-90
e-mail: alexandrksd@gmail.com


Станиславов
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:53
Контактная информация:

#8036

Сообщение Станиславов » 24 ноя 2015, 11:47

ДмитрийПавлович писал(а):Обращались в MilDen-окна ....
Да, профиль действительно хороший, на дачу ставил, нареканий нет.

Spensivitoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 18:25
Контактная информация:

#8062

Сообщение Spensivitoo » 25 ноя 2015, 14:46

У нас целая проблема с этим была. Балкон длиной 5,50. Ну совсем не маленький. Ставили раму, которая состояла из двух частей, других вариантов просто нет . Получилось отлично, и сложностей с транспортировкой рамы не было

Аватара пользователя
Павел Мун

#8980

Сообщение Павел Мун » 13 фев 2016, 23:08

Вообще в okonshik pro неплохо балконы остекляют. По крайней мере мне советовали там заказывать. Просто у нас например балкон не очень стандартный и соответственно тяжелее будет остеклить его. Но мы хотим вместе с этим его еще и утеплить немного. Не капитально, чтоб совсем тепло, а немного утеплить.

Аватара пользователя
Милд

#8982

Сообщение Милд » 14 фев 2016, 04:11

Балкон и окна это не только внутренняя отделка, но и внешняя. Красота вашего дома и изнутри и снаружи, поэтому к вопросу остекления и установки надо подходить ответственно и тщательно выбирать опытную бригаду монтажников.

kat15
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 10:56
Контактная информация:

#8998

Сообщение kat15 » 15 фев 2016, 21:39

Мне знакомый сделал лет 6-7 назад , деревянные рамы в корабле , периодически подкрашиваю , дерево уже никакое со стороны улицы. На лоджии храню велосипед.

Kiryu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:17
Контактная информация:

#9048

Сообщение Kiryu » 19 фев 2016, 11:21

Spensivitoo писал(а):У нас целая проблема с этим была. Балкон длиной 5,50. Ну совсем не маленький. Ставили раму, которая состояла из двух частей, других вариантов просто нет . Получилось отлично, и сложностей с транспортировкой рамы не было
Я тоже всё же остеклила, изначально хотела сделать до половины кирпичом, а с верху окна, но посмотрела проекты остекления балконов и решили не мучатся с дополнительной стенкой, поставили окна на всю высоту, при чём одно открывается.

compru
Умелец
Умелец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 фев 2016, 19:41
Контактная информация:

#9105

Сообщение compru » 23 фев 2016, 18:41

Petenarr писал(а):Балкон скромных размеров, мы его никак не используем. Летом разве что сгодится выйти выпить кофе и все.
Не хочется тратить на остекление этого балкона много средств. Как бы это сделать подешевле?
А Вы просчитайте разные варианты в разных компаниях и выберите оптимальный вариант.
Можно стекло от пола до потолка, можно половину закрыть ПВХ, а остальное окна.
Стоимость зависит от выбранного профиля, от стеклопакета и пр.

Georgi
Знаток
Знаток
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 23:05
Контактная информация:

#9718

Сообщение Georgi » 02 апр 2016, 21:45

Для балкона имеет смысл алюминиевое остекление заказать, все-таки у него масса преимуществ

Аватара пользователя
Sasha
Знаток
Знаток
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 10:56
Контактная информация:

#9725

Сообщение Sasha » 03 апр 2016, 16:37

Все-таки это зависит от того, какой вы балкон будете стеклить, и какие у вас к нему требования и пожелания. А вообще да, алюминиевые окна весьма и весьма неплохо себя показывают

archer26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 21:56
Контактная информация:

#10823

Сообщение archer26 » 23 июн 2016, 15:25

Добрый день, спасибо за советы, я тоже хочу отстеклить балкон, несколько дней назад замерщика уже вызвал, наверно в скор будет готов. Да к стати кое-что хотел спросит, для монтажных работ балкона понадобиться крана-манипулятор или нет.

Tigeer
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 21:01
Контактная информация:

#11227

Сообщение Tigeer » 21 июл 2016, 21:50

Застекленный балкон это конечно тепло и хорошо, но наверное очень дорого?

Ineess
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 20:54
Контактная информация:

#11228

Сообщение Ineess » 21 июл 2016, 22:03

Я тоже собираюсь застеклить балкон и на кухне надо поменять окно, не знаю во сколько это мне обойдется. И к кому лучше обратиться?


Timuur
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 20:50
Контактная информация:

#11230

Сообщение Timuur » 21 июл 2016, 22:18

Главное выбирать проверенные компании.

Dimaas
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 20:45
Контактная информация:

#11231

Сообщение Dimaas » 21 июл 2016, 22:30

Мы в этом году решились остеклить балкон. Просто сначала не было времени. Но когда у нас появился ребенок, пришлось заняться этим делом. Сосед посоветовал заказать на сайте остекление балконов в Москве......... созвонились с консультантом. Приехала бригада все посчитали. За считанные дни балкон был готов. Жена была в восторге, так как в подарок нам дали москитную сетку и накопительную дисконтную карту.

Ответить