Темы в форуме

Форум о различных окнах, их особенностях и цене.
Аватара пользователя
michail
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 07:26
Контактная информация:

#1084

Сообщение michail » 09 авг 2008, 07:54

Вот порылся тут в интернете, нашел интересные статьи:
У обоих типов рам (дерево или пластик - это материалы для рам, в которые помещают стеклопакеты) есть свои сторонники. Основной аргумент «против» пластика - возможные выделения небезопасных для человека и экологии веществ. Производители возражают: пластиковые рамы сделаны из безопасного экологически чистого сырья!

Кроме того, просто посмотрите, сколько в вашем повседневном быту, включая технику, предметов из пластика. Деревянные же рамы, безусловно, сделаны из природного сырья, но призадумайтесь, сколькими веществами их пропитали, чтобы они выдерживали мороз, дождь и годы службы?

Сторонники ПВХ говорят о том, что такие рамы более дешевы, просты в уходе, - ведь, например, они не требуют периодической покраски. Они подходят для разных помещений и могут быть различны по форме и цвету! Основная «особенность» окон ПВХ - помещения, где они установлены, во избежание конденсата на окнах рекомендуется периодически проветривать.

Деревянное окно, несмотря на большую (по сравнению с ПВХ-рамами) стоимость, имеет ряд своих преимуществ: они создают в помещении ощущение натуральности и экологичности, за счет свойств материала прекрасно сохраняют тепло в доме и «дышат», медленно пропуская воздух через микропоры. Да, окна необходимо раз в 5 лет подкрашивать, но зато царапины, возникшие на деревянной раме, устранить легче.

Так что однозначно сказать, что один тип окна лучше другого, попросту невозможно. Каждый тип окна обладает своими преимуществами. В зависимости от того, что вам важнее и где будет стоять окно, вы можете выбрать материал рам.

Вот задался вопросом, так что же лучше??

Фирму однозначно выберу "Позитрон-пласт", в свое время пользовался другими их услугами, очень понравилось и обслуживание и работа.




Аватара пользователя
Аннушка

#1446

Сообщение Аннушка » 02 окт 2009, 19:22

Честно говоря уже не раз задавалась именно таким вопросом. Спрашивала кого только могла - все говорили по-разному: кто-то, что пластик вреден и с ним тяжелее дышать, кто то, чт оэто как раз то, что надо.. Короче - ничего толком не могла решить, стала искать в сети, наткнулась на отзовы по компаниям производителям окон - там люди пишут то, что думают о тех или иных компания х -такие же потребители как мы, т.е. пишут по-делу. + там же есть рейтинги компаний по популярности- я изучила все это и сделала выбор. обуманный как мне кажется))) Вроде стоят стеклопакеты уже, хоть и не год, но 4 месяца - все отлично - все довольны - никакой духоты и выделений свинца - все чудненько все здоровы и в доме тепло))) Так что решайте сами - это субъективная моя оценка))

matri
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 02:59
Контактная информация:

#1699

Сообщение matri » 15 фев 2011, 03:08

Лучше пластиковые, мне они больше подходят по практичности! Очень нравятся окна Veka - хороший производитель, но главное - это монтаж! Мы в Панораме покупали, там группа монтажников очень хорошо нам сделали, не в одном месте не продувает не запотевает и сидят намертво....
Так что можете обратиться туда, если надумайте ставить или просто за консультацией!


Kurti
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 19:49
Контактная информация:

#1719

Сообщение Kurti » 21 фев 2011, 06:07

matri писал(а):Лучше пластиковые, мне они больше подходят по практичности! Очень нравятся окна Veka - хороший производитель, но главное - это монтаж! Мы в Панораме покупали, там группа монтажников очень хорошо нам сделали, не в одном месте не продувает не запотевает и сидят намертво....
Так что можете обратиться туда, если надумайте ставить или просто за консультацией!
Мы тоже в панораме заказывали только из профиля КВЕ то все отлично до сих пор и тогда как раз нам и скидку сделали я не помню уже какая то у них там акция была эти акции у них постоянно да ребята они порядочные 5 окон за шесть дней сделали привезли и установили я думала что месяц надо будет ждать, а вышло намного раньше.Мы очень довольны :D :D :D

Papa
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 19:51
Контактная информация:

#1730

Сообщение Papa » 25 фев 2011, 01:35

matri писал(а):Лучше пластиковые, мне они больше подходят по практичности! Очень нравятся окна Veka - хороший производитель, но главное - это монтаж! Мы в Панораме покупали, там группа монтажников очень хорошо нам сделали, не в одном месте не продувает не запотевает и сидят намертво....
Так что можете обратиться туда, если надумайте ставить или просто за консультацией!
я тоже за профиль veka но у меня вопрос по поводу фурнитуры какую выбрать это ведь тоже не мало важный вопрос :?:


Kurti
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 19:49
Контактная информация:

#1736

Сообщение Kurti » 25 фев 2011, 03:18

Papa писал(а):
matri писал(а):Лучше пластиковые, мне они больше подходят по практичности! Очень нравятся окна Veka - хороший производитель, но главное - это монтаж! Мы в Панораме покупали, там группа монтажников очень хорошо нам сделали, не в одном месте не продувает не запотевает и сидят намертво....
Так что можете обратиться туда, если надумайте ставить или просто за консультацией!
я тоже за профиль veka но у меня вопрос по поводу фурнитуры какую выбрать это ведь тоже не мало важный вопрос :?:
по моему они ставят только один вид фурнитуры немецкой компании Siegenia Aubi KG у нас такая по крайней мере стоит. :D

jungo
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 09:26
Контактная информация:

#1742

Сообщение jungo » 25 фев 2011, 09:49

Мы в Панораме год назад покупали пластиковые окна, пережили и жару в 40 градусов и успели показать себя в холод уже это зимой, неделю назад у нас были заморозки до -38, ничего не случилось, открываются без проблем и даже не деформировались! Гарантия у нас тоже огромная на них!

Cerus
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:13
Контактная информация:

#1751

Сообщение Cerus » 25 фев 2011, 15:21

Я считаю лучше выбирать окна из ПВХ. Т.к. мои предыдущие деревянные окна, сквозили, плохо открывались в мороза, а ещё и звукоизоляция слабенькая была... Потом в панораме купили окна из ПВХ, из одного из лучших профиля на данный момент - KBE. С этими окнами как в танке, т.к. звукоизоляция классная, ничего не продувает, ну и длинная гарантия понравилась.

matri
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 02:59
Контактная информация:

#1789

Сообщение matri » 21 мар 2011, 15:47

Кстати, совсем забыл написал, что в панораме есть еще один очень хороший профиль Kommerling и еще сейчас там идет акция KBE Эксперт по цене KBE Эталон! Можете почитать у них на сайте!

jungo
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 09:26
Контактная информация:

#1792

Сообщение jungo » 28 мар 2011, 06:51

Kurti, та акция у них уже закончилась, сейчас лучше есть: на окна ПВХ до 40 процентов скидка! Вот сегодня на сайте панорамы как раз посмотрел. С такими скидками можно и теще подарок сделать))))

Cerus
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:13
Контактная информация:

#1803

Сообщение Cerus » 05 апр 2011, 11:11

jungo, я как раз в последний день марта успел заказать окна себе на дачу. Просто подумал, не часто такие акции встречаются, и поэтому надо брать))) Теперь жду монтажа, уже вот-вот на днях должны монтировать.


masters1
Умелец
Умелец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 16:23
Контактная информация:

#1857

Сообщение masters1 » 15 май 2011, 10:14

matri писал(а):Кстати, совсем забыл написал, что в панораме есть еще один очень хороший профиль Kommerling и еще сейчас там идет акция KBE Эксперт по цене KBE Эталон! Можете почитать у них на сайте!
В любом случае пластик номного лутше и практичней дерева, и не потдаётся корозии

Kemer
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2011, 01:09
Контактная информация:

#1865

Сообщение Kemer » 20 май 2011, 01:14

Мне больше нравится деревяные. Они больше теплостойкие и натуральные.

sv-okna
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 23:33
Контактная информация:

#1896

Сообщение sv-okna » 04 июн 2011, 23:39

В Вашем доме с деревянными окнами всегда будет оптимальная влажность, так как древесина в состоянии стабилизировать влажностный режим лучше, чем пластиковые окна.

Аватара пользователя
leonid

#1981

Сообщение leonid » 21 сен 2011, 04:16

Существует много видов и новейших технологий в данной области. Сам я не смог разобраться, так как определенно нужен опыт и непосредственное участие при выборе и дальнейшей установке.

igor1378
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 13:31
Контактная информация:

#2041

Сообщение igor1378 » 17 ноя 2011, 13:46

Я за качественные деревянные стеклопакеты. Правда, у таких окон есть один существенный недостаток - они достаточно дороги.


Beverl
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 14:35
Контактная информация:

#2136

Сообщение Beverl » 02 фев 2012, 15:03

Я за окна ПВХ. Хотя минусов хватает и в тех, и в других.
Родители поставили деревянные со сплошным двойным стеклом во всю раму. Много натерпелись пока делали чтобы окно открыть можно было, звукоизоляция не очень, из-за влаги краска трескается на них.
Мы у себя поставили везде ПВХ. В том году ставили два окна - еще ничего, а вот поставили в этом году еще два окна и балконную дверь и окно рядом с ней - так это .... какой-то! Зла на них не хватает! Ветер был на улице - гудят на столько сильно, аж дочь проснулась ночью, спать было невозможно, из под подоконника дует, дверь балконная при открытии-закрытии скрипеть начала, хотя прошло всего несколько месяцев после установки!

Diajelovic
Знаток
Знаток
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 16:51
Контактная информация:

#2174

Сообщение Diajelovic » 15 фев 2012, 18:02

Я за пластиковые окошки!
Я сам себе поставил такие и очень доволен. Стоят больше года уже. Удобные, практичные.
С ними нет никаких проблем!

Nikola_Piterskiy
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:36
Контактная информация:

#2221

Сообщение Nikola_Piterskiy » 28 фев 2012, 19:16

Деревянные зело дороже пластика, посему - ставил себе пластиковые.
Нареканий к ним нет, очень хочется верить, что и воздух они не отравляют. :)
Впрочем, выше правильно заметили - деревянные таковыми являются лишь условно, еще неизвестно, чем их там пропитывают.

shermanc
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 17:07
Контактная информация:

#2240

Сообщение shermanc » 04 мар 2012, 19:04

Мне больше тоже нравятся пластиковые окна чем деревянные когда у меня стоял выбор что лучше поставить я нашел и прочитал три составляющих качественного окна.Только потом когда все подробно узнал сделал свой выбор и поставил пластиковые окна и очень этому доволен.

Fishka
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 21:07

#2780

Сообщение Fishka » 12 апр 2013, 13:30

masters1 писал(а):
matri писал(а):Кстати, совсем забыл написал, что в панораме есть еще один очень хороший профиль Kommerling и еще сейчас там идет акция KBE Эксперт по цене KBE Эталон! Можете почитать у них на сайте!
В любом случае пластик номного лутше и практичней дерева, и не потдаётся корозии
Согласна, пластиковые в разы надёжнее и лучше.

lityi
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 18:29
Контактная информация:

#2788

Сообщение lityi » 23 апр 2013, 22:46

Конечно надо выбирать стеклопакеты ПВХ! Но в-первую очередь стоит все таки обращать внимание на стекла и их качество. Сейчас много способов, как сделать окна шумопоглащающими, солнцезащитными, даже гипоалергенными! Сам я выбрал TWIG , японцы все таки самые продвинутые ребята!)

Frice
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:13
Контактная информация:

#2791

Сообщение Frice » 24 апр 2013, 18:42

Для города лучше конечно металлопластиковые окна, в загородный дом, если рядом нет оживленной трассы, можно поставить и качественные деревянные.

Andreich
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2013, 22:42
Контактная информация:

#2848

Сообщение Andreich » 30 май 2013, 22:43

Ставили пластиковые окна Рехау – нам монтаж делала компания Graff – более чем довольны. Шумоизоляция – очень хорошая, температура в квартире зимой при слабом отоплении (у нас еле теплые батареи, воюем с Жэком своим) стала много выше, чем прошлой зимой – уже не замерзаем. Так что пластик рулит))

TWIG
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 20:46
Контактная информация:

#3158

Сообщение TWIG » 26 фев 2014, 20:53

Оконный профиль - это важно в первую очередь для безопасности, лучше всего ставить окна с экологчным профилем кбе, и плюс лучше установить противовзломную фурнитуру с железными пластинами. Но самое основное - это стекло- триплекс со специальным покрытием, которое при ударе не разобьётся а лишь покроется трещинами.
С уважением, консультант оконной компании TWIG.

Kiryu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:17
Контактная информация:

#3215

Сообщение Kiryu » 18 апр 2014, 12:35

Тут без сомнения стоит выбирать пластиковые окна, потому что они намного надежнее деревянных, да и проблем с ними намного меньше. Знаю многих людей, которые уже современные деревянные окна меняли на пластиковые . Вот так бывает

logistica
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 май 2014, 15:45
Контактная информация:

#3283

Сообщение logistica » 31 май 2014, 17:05

У меня уже пятый год стоят деревянные окна. Не могу сказать, что в эксплуатации они хоть чем-то уступают пластиковым. А вот ощущение экологичности безусловно присутствует. Хотя я соглашусь с тем, что это скорее просто ощущение, ведь пропитки, действительно, в таких рамах не мало.
И, кстати, красить мои рамы пока нет необходимости - как новые.

Аватара пользователя
Ростик

#3322

Сообщение Ростик » 06 июн 2014, 07:27

Пластик стареет и меняет свои свойства. Однако стареет так долго, что мы состаримся вместе.


archer26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 21:56
Контактная информация:

#3380

Сообщение archer26 » 19 июн 2014, 10:07

У меня в доме поставлена пластиковые окна, очень доволен...

Иоанн
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 14:49
Контактная информация:

#3427

Сообщение Иоанн » 29 июн 2014, 14:53

Бред какой-то! Там из дерева только название, пропитки такие, что только оёйёй! Пластик дешевле и лучше!

Ответить