Темы в форуме

Форум о различных окнах, их особенностях и цене.
Аватара пользователя
Гость

#5391

Сообщение Гость » 11 мар 2015, 12:50

Всем добрый день!

Собрались менять окна в своей квартире в этом году, т.к. наши уже совсем "исхудали". Профиль собираемся ставить KBE Expert в сочетании с теплопакетом 2.0. Хотелось бы получить от Вас совет в какой компании лучше заказывать окна с их последующей установкой. Наверняка тут есть люди с опытом покупки окон пвх ))

Спасибо, жду Ваших советов))




Аватара пользователя
Osipov
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:48
Контактная информация:

#5396

Сообщение Osipov » 12 мар 2015, 12:08

К сожалению ответов так и не получил...
Вчера позвонил в gm-okna.ru , проконсультировался, вызвал замерщика..сегодня должен приехать все смерить...по телефону вроде бы все вежливые и приятно общаются...
Сейчас еще проблема в том, что многие чуть ли не в гаражах эти самые окна производят... :(
Вообщем не знаю что и как пройдет, но позже отпишусь, думаю может быть кому-то будет полезно почитать..

Аватара пользователя
Osipov
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:48
Контактная информация:

#5407

Сообщение Osipov » 14 мар 2015, 14:07

Вчера приезжал замерщик, все смерил и уехал....понравилось, что не получилось ситуации "впаривания" когда замерщик не уходит пока Вы не согласитесь заказывать окна.
ГМ окна (или Джи Эм, не знаю как правильно) должны отзвониться и огласить стоимость материалов, работ и самих окон.


Аватара пользователя
Osipov
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:48
Контактная информация:

#5412

Сообщение Osipov » 16 мар 2015, 17:07

Позвонили, огласили стоимость самих окон, комплектации и работ. Стоимость оказалась приемлемой, приезжал агент, заполнили договор, внес предоплату 70%, осталось подождать неделю до монтажа новых окошек :))
Потом отпишусь что и как))

Аватара пользователя
Osipov
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 12:48
Контактная информация:

#5538

Сообщение Osipov » 26 мар 2015, 12:38

На днях поставили окошки, все прошло хорошо и оперативно...нареканий вроде бы нет)) так что смело рекомендую эту компанию)


Vladko
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:38
Контактная информация:

#5541

Сообщение Vladko » 26 мар 2015, 13:04

Собрались утеплять лоджию и соединить ее со спальней. Ищем фирму в Питере, которая изготовит и установит. Мучает основной вопрос: какие брать профили для пластиковых окон? 3-камерные или 5-камерные?
Достаточно ли будет 3-камерного ПВХ-профиля и 2 камерного стеклопакета для теплой лоджии?

Аватара пользователя
Nensin
Специалист
Специалист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:12
Контактная информация:

#5557

Сообщение Nensin » 28 мар 2015, 20:22

Нормальные профиля Rehau, да и к тому же уже тут на на форуме обсуждался этот вопрос - всё дело в изготовителе окон и монтаже. А вы насчет трехкамерного стеклопакета не ошиблись? Для лоджии обычно ставят двухкамерные. Это три стекла (как правило, 4 мм каждое стекло). Вы вызовите замерщика в тех же Ленинградских окнах, к вам приедут и посчитают. Это вообще дело 5 минут! :D :D :D

Vladko
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:38
Контактная информация:

#5567

Сообщение Vladko » 29 мар 2015, 10:26

Слышал, что для лоджии ставят 3х или 5и камерные, конечно, может я и ошибаюсь... :roll: Поэтому и задаю вопросы тут на форуме! Можете объяснить, что значит "холодное" и "теплое" остекление? В чем вообще разница?

Аватара пользователя
Nensin
Специалист
Специалист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 13:12
Контактная информация:

#5568

Сообщение Nensin » 29 мар 2015, 15:10

Теплое остекление балкона производится ПВХ окнами, так можно получить изоляцию от пыли, внешних звуков, сквозняков, грязи, воды и холода (двойной контур уплотнения). Холодное остекление обеспечивается испанским профилем Provedal. Тут уже идет защита балкона только от ветра, осадков и пыли, но не от холодов и морозов. Поэтому для утепления лучше заказать с ПВХ окнами, профиль Rehau. Нам устанавливали трехкамерные стеклопакеты в Ленинградских окнах. В Питере сильный ветер и холода, поэтому думаю, лучше быть прагматичным :) Нам замерщик на месте снял размеры и подписали договор. Спустя 5 дней уже привезли устанавливать. Если говорить насчет цены, то это зависит от размеров ваших окон, фурнитуры. :)

Vladko
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:38
Контактная информация:

#5570

Сообщение Vladko » 29 мар 2015, 18:31

Двойные стеклопакеты хорошо держат тепло, не пропускают шум и пыль. Правда, есть одно "но" - при установке разбиваются все откосы старого окна и приходится их делать заново. так что лучше установку окон совмещать с ремонтом. :)

Аватара пользователя
Гость111

#5587

Сообщение Гость111 » 31 мар 2015, 11:23

Без утепления самой лоджии "теплые" окна не помогут. Они НЕ греют, если только Вы не закажите стеклопакет с нагревом самого стекла. Нужны либо теплые полы на лоджии, либо постоянно открытая балконная дверь, либо вообще сносить стену между комнатой и лоджией. Короче доступ теплого воздуха должен быть именно на лоджию. Иначе какие окна не ставьте - будет теплее чем на улице, но холоднее чем в квартире :)


Tesyl
Знаток
Знаток
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:11
Контактная информация:

#5599

Сообщение Tesyl » 01 апр 2015, 20:42

А что вы можете сказать о пластиковых окнах Veka? Стоит ли устанавливать в квартире такие? Хотим заказать, по цене устраивает, но интересно их качество.

Аватара пользователя
MrNao
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 19:04
Контактная информация:

#5614

Сообщение MrNao » 05 апр 2015, 21:18

Так вы бы почитали отзывы о компаниях в своём городе и всё стало бы понятно)) У знакомых ещё можно было бы поспрашивать, если кто-то из-них окна заказывал, конечно.

Елена82
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 22:05
Контактная информация:

#6056

Сообщение Елена82 » 28 май 2015, 11:29

Желательно в проверенных фирмах, а если есть такие соседи или знакомые у которых стоят окна не один месяц.Берите.

Krotik
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 май 2014, 10:51
Контактная информация:

#6781

Сообщение Krotik » 24 июл 2015, 19:55

Нам уже три года как установили оконщики "Ленинградские окна и потолки". Ни зимой, ни летом не потеют окна, резинка не промерзает, тепло и не слышно гула машин. Бывает, что некоторые заказывают с установкой проветриватели, для профилактики запотеваний, я считаю, что тратить деньги на них не стоит, если надо проветрили путем открывания окна или поставили на микрощелевое проветривание свою поворотно-откидную створку - вот Вам и вентиляция!

Саша
Специалист
Специалист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:43
Контактная информация:

#6915

Сообщение Саша » 05 авг 2015, 15:21

Покупать надо на фирмах, которые их устанавливают. Гарантий будет больше что все сделают нормально.


MarinaKir
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 14:38
Контактная информация:

#7192

Сообщение MarinaKir » 02 сен 2015, 14:43

Я заказывала окна профиля KBE в компании Milden-окна. Мне очень понравилось качество и установка окна. Толщина, ширина и цвет всё соответствовала стандартам. Мастера компании сделали все откосы ровно и гладко. Убрали весь мусор после себя. Так что никаких жалоб нет.

Андрей42
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 11:58
Контактная информация:

#7481

Сообщение Андрей42 » 03 окт 2015, 15:05

Нужно обращаться к проверенным. Желательно к тем, у кого кто-то из Ваших знакомых делал.

Vladko
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 13:38
Контактная информация:

#8139

Сообщение Vladko » 03 дек 2015, 10:31

Бывает, что некоторые заказывают с установкой проветриватели, для профилактики запотеваний. Я считаю, что тратить деньги на них не стоит, если надо проветрили путем открывания окна или поставили на микрощелевое проветривание свою поворотно-откидную створку - вот Вам и вентиляция! А вы как думаете, нужно ли проветривателем загоняться?

Станиславов
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:53
Контактная информация:

#8159

Сообщение Станиславов » 04 дек 2015, 20:26

Андрей42 писал(а):Этих оконных фирм сейчас, как грибов после дождя!)
Это уж точно, да и не только оконных фирм валом, что не знаешь что и выбрать, если первый раз сталкиваешься.

Foxi555
Знаток
Знаток
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 ноя 2015, 15:19
Контактная информация:

#8169

Сообщение Foxi555 » 05 дек 2015, 19:35

Я свои окна заказывал в компании Европейские Окна. Выбирал из 10-ти компаний. ПОЧЕМУ выбрал их?
1) единственная компания, где мне предложили несколько типов остекления в одном месте (тут и деревянные окна, и безрамное остекление, и наверное другие варианты есть). Мне нужна была компания, где можно было заказать одновременно деревянные и пластиковые окна.
2) очень достойно консультируют, вникают в проект, подбирают оптимальное решение и нормально обосновывают
3) цены вполне приемлемые по рынку. При созвоне дали сразу цену, которая после замера практически не изменилась. В других компаниях при созвоне цену озвучивалили ниже на 30%-50%. После приезда замерщиков других компаний цены огорчали... После приезда замерщика этой компании я был морально к итоговой цене, так как ее же мне рассчитали в колл-центре по моим размерам.
4) особенно меня привлекла повышенная гарантия 5 лет (в др. компаниях дают 3 года) и бесплатный сервис в течение этого срока. Может, кому-то это не важно, но я так себя чувствую спокойней.

Фото своих окон прикладываю (и снаружи дома, и изнутри). Стеклили меня не так давно - в сентябре. Выбрал ламинированные окна снаружи, белые внутри. Снаружи смотрятся как деревянные. На первом этаже замерщик посоветовал сделать штульповое окно - очень удачная мысль. Сейчас нет проблем с крупной мебелью, вносим через окно.

Хорошая компания с отличными специалистами! Советую!
Вложения
6.JPG
5.JPG
4.JPG
3.jpg
окна пвх снаружи

Monstrjashka
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 11:25
Контактная информация:

#8238

Сообщение Monstrjashka » 14 дек 2015, 11:32

Мы выбирали и ставили тройной стеклопакет. Шумоизоляция + теплоизоляция.

Sergey43
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:29
Контактная информация:

#8559

Сообщение Sergey43 » 14 янв 2016, 11:56

Уважаемые форумчане!
В этой теме Вы можете задавать вопросы по расчету стоимости и установке окон, консультироваться по оконной продукции и просто общаться на оконную тематику с представителем нашего завода.

Изображение
Мы работаем на строительном рынке Санкт-Петербурга с 2006 года, основной нашей деятельностью является производство и монтаж пластиковых окон, дверных конструкций, защитных роллет, откатных и секционных ворот. Оконный завод Строй Вектор занимается обслуживанием физических и юридических лиц и готов выполнять заказы качественно и быстро. Собственное производство позволяет создавать изделия любых размеров и придавать им любые формы, поэтому фантазия заказчика не ограничивается приемлемыми стандартами. В составе нашего завода работают только квалифицированные специалисты с многолетним стажем работы. Как на производстве изделий, так и при их установке используются современные инструменты и материалы, благодаря которым получается достичь наивысшего качества выполненной работы.


Тел: +7 (812) 385-08-12; +7 (812) 982-62-72

Аватара пользователя
Яшка

#8583

Сообщение Яшка » 14 янв 2016, 20:17

Хотелось бы узнать. А чем ваши окна отличаются от других? Посмотрел сайт - тоже общие фразы. Расскажите поподробнее - о преимуществах вашего завода.
В целом и главное. Почему я их должен купить эти окна у вас? Покажите мне мои выгоды от сотрудничества с вами. Ведь оконных заводов множество и ваш наверняка чем то отличается в лучшую сторону. Гульчатай - открой личико ;) !

Sergey43
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 16:29
Контактная информация:

#8587

Сообщение Sergey43 » 15 янв 2016, 11:55

Яшка писал(а):Хотелось бы узнать. А чем ваши окна отличаются от других? Посмотрел сайт - тоже общие фразы. Расскажите поподробнее - о преимуществах вашего завода.
В целом и главное. Почему я их должен купить эти окна у вас? Покажите мне мои выгоды от сотрудничества с вами. Ведь оконных заводов множество и ваш наверняка чем то отличается в лучшую сторону. Гульчатай - открой личико ;) !
Добрый день!
Мы присутствуем на оконном рынке уже 10 лет, за это время показатель качества продукции и монтажа достиг высокого уровня. Одно из основных преимуществ - это наши цены, которые на порядок ниже остальных. Так же мы предоставляем бесплатный вызов замерщика на объект. У нас постоянно проходят выгодные акции, с которыми можно ознакомиться здесь
......................
. Мощности завода позволяют в кротчайшие сроки изготавливать большие объемы, что будет выгодно и для дилеров. Помимо всего, оконный завод Строй Вектор предоставляет многолетнее гарантийное обслуживание своих изделий. Вот некоторые наши особенности, к ним можно еще добавить и сервис, который направлен на увеличение показателя качества обслуживания клиентов.

Simillar
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 12:24
Контактная информация:

#8649

Сообщение Simillar » 20 янв 2016, 12:39

Vladko писал(а):Собрались утеплять лоджию и соединить ее со спальней. Ищем фирму в Питере, которая изготовит и установит. Мучает основной вопрос: какие брать профили для пластиковых окон? 3-камерные или 5-камерные?
Достаточно ли будет 3-камерного ПВХ-профиля и 2 камерного стеклопакета для теплой лоджии?
В зависимости от размеров лоджии и ваших вкусовых предпочтений нужно смотреть. Я бы ставил 3-камерные, но вы может любите когда много окон, по старинке "форточек" и т.д.

Simillar
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 12:24
Контактная информация:

#8650

Сообщение Simillar » 20 янв 2016, 13:36

Фото примера у вас имеется?

Мария Захарова
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 15:28
Контактная информация:

#8817

Сообщение Мария Захарова » 03 фев 2016, 17:46

Последнее время отечественные компании очень повысили свой уровень. Пол года назад меняли окна, пользовались услугами компании “Летний Сад” и полностью удовлетворены результатом. Сделали всё аккуратно и быстро, качество монтажа на уровне, цена вполне разумная. Дома стало значительно теплее, пропали сквозняки.


Simillar
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 12:24
Контактная информация:

#8818

Сообщение Simillar » 03 фев 2016, 18:10

Этот "Летний сад", наколько знаю, работает как дистрибьютор "Кали" с Казахстана, а сколько они у вас уже стоят?

Мария Захарова
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 15:28
Контактная информация:

#8827

Сообщение Мария Захарова » 04 фев 2016, 11:17

Окна стоят с августа. А что за Кали с Казахстана?

Ответить