Темы в форуме

Форум о различных окнах, их особенностях и цене.
Аватара пользователя
Татьяна

#4772

Сообщение Татьяна » 05 янв 2015, 17:26

Делали ремонт в своей квартире и очень долго решали и советовались по поводу выбора окон между пластиковыми и деревянными. Пришли к выводу, что лучше поставить пластиковые. Заказали четырех камерные окна, установили, все красиво, но как только переехали и стали жить на квартире, то перестали нравиться пластиковые окна. Постоянно стекла запотевают, появилась плесень в уголках рам.Хоть и проветриваем помещение, толку никакого. Теперь не знаем что и делать.




Аватара пользователя
Любовь Викторовна

#4907

Сообщение Любовь Викторовна » 15 янв 2015, 17:14

Думаю, скорее всего Вам сделали не правильно монтаж четырехкамерного стеклопакета. Причин, по которым плачут окно множество, все перечислять нет смысла, надо найти причину.

У нас дома была подобная проблема, возможно наш опыт поможет Вам и Вы справитесь с ней также успешно как мы.

1 Во-первых, у нас был очень большой подоконник,
2 во-вторых батарея находилась не под окном.
3 И в-третьих, после готовки у нас абсолютно все окна запотевали.
4 Более того, у нас были пустоты в окнах.

Мы вызвали мастера, он заново про пенил все окна, не пропустил не одну щель. Далее мы перенесли батарею и поставили под окном, нарастили ее. Сделали чуть меньше подоконник и когда я начинала готовить, я всегда стала оставлять окна на проветривания. У нас перестали потеть окна и плесень больше не появляется.

Подобная ситуация ведь может случиться и с деревянными окнами, если в доме их неправильно установить и будет повышенная влажность. Поэтому, для начала я Вам рекомендую обратиться к специалисту, который устанавливает окна, пусть он посмотрит в чем дело.

Аватара пользователя
Михаил

#4946

Сообщение Михаил » 18 янв 2015, 10:26

Причина запотевания пластиковых окон обычно кроется в плохой вентиляции. Видимо, у вас большая влажность в квартире, которая образуется при ремонтных работах, готовке, купании, и капельки воды конденсируются на стёклах.

На пластиковых окнах обычно устанавливают автоматические проветриватели, которые решают проблему повышенной влажности. Если на ваших окнах нет такого, можно установить их дополнительно, вызвав мастера, который этим занимается.


Аватара пользователя
Роман

#4980

Сообщение Роман » 21 янв 2015, 06:23

Если обсуждать тему, начатую Татьяной (а не запотевание пластиковых окон), то можно сказать, что черырёхкамерные стеклопакеты ровно в 2 раза лучше сохраняют тепло но... Бывают ли они вообще? Да, трёхкамерные имеет смысл ставить в районах Крайнего севера, возможно, там также и встречаются четырёхкамерные (Татьяна не указала место жительства). Посчитайте сами: в вашей четырёхкамерной раме 5 стёкол! Прикиньте, какова масса такого окна! В средней полосе, даже в Сибири вполне достаточно двухкамерных. К тому же, у трёх- и четырёхкамерных окон потери уличного света около 50%, т.е. в комнате обеспечен полумрак. Поэтому подобные стеклопакеты практически не используются. Для лучшего сохранения тепла следует использовать двухкамерные стеклопакеты с энергосберегающими стёклами. Но это уже другая тема.

Аватара пользователя
lanas
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 14:25
Контактная информация:

#5010

Сообщение lanas » 23 янв 2015, 11:36

Ваша проблема, в первую очередь, в плохой вентиляции помещения. Створки, особенно в кухне, надо постоянно держать в режиме микро-проветривания. Если у вас такой функции на окнах нет и вы надумаете врезать проветриватель, то помните, что при этом будет повреждён профиль. Не будет лишним утеплить пенопластом внутренние откосы окна. И внешние откосы обязательно должны быть сделаны, иначе влага проникает с улицы и вызывает появление конденсата на стеклопакетах.


Аватара пользователя
Вячеслав

#5019

Сообщение Вячеслав » 24 янв 2015, 11:16

Четырехкамерные стеклопакеты! Такого я еще не встречал ни разу. В отзыве выше правильно написано, что трехкамерные ставятся где-нибудь в районах Крайнего Севера. Четыре камеры - это пять стекол? Люди сходят с ума, окна как иллюминаторы на космической станции. :) Не знал, что такое окно до 50% задерживает свет. Проблем тут явно не избежать. Мой совет всем читателям не впадать в крайности.

Аватара пользователя
Андрей Сергеевич

#5157

Сообщение Андрей Сергеевич » 10 фев 2015, 13:54

В наше время нужно проверять, сертифицированная ли продукция, нужны энергосберегающие окна, т.е. лучше стеклопакет трехкамерный с газовым наполнением и напылением ионов серебра, т.к. улучшает шумоизоляцию, а так же не выпускает тепло. Для конкретного помещения нужно подбирать с учетом особенностей. Пластиковые стоят дольше, чем деревянные. А самое важное, это правильная установка, при любом профиле. Ассортимент везде большой, а вот цены отличаются существенно. Кто еще не решил какие выбрать и где заказать, можете прицениться в MilDen-окна, у них еще пока старые цены и скидки на окна старой коллекции

+7 (499) 686-04-84

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#5182

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 11 фев 2015, 16:43

Андрей Сергеевич писал(а):В наше время нужно проверять, сертифицированная ли продукция, нужны энергосберегающие окна, т.е. лучше стеклопакет трехкамерный с газовым наполнением и напылением ионов серебра, т.к. улучшает шумоизоляцию, а так же не выпускает тепло. Для конкретного помещения нужно подбирать с учетом особенностей. Пластиковые стоят дольше, чем деревянные. А самое важное, это правильная установка, при любом профиле. Ассортимент везде большой, а вот цены отличаются существенно. Кто еще не решил какие выбрать и где заказать, можете прицениться в MilDen-окна, у них еще пока старые цены и скидки на окна старой коллекции

+7 (499) 686-04-84
...только "непуганные идиоты" ставят 3- 4 камерные стеклопакеты, заполняют ионами серебра и газами... для тепла надо ставить стандартные двухрамные окна ПВХ с максимальной воздушной камерой: для россиянии --страны вечнозеленных помидоров при минус 25-30 град. ширина не менее 130 мм, наружняя рама с одинарным стеклом, вторая рама однокамерный стеклопакет ( для загородных домов снаружи одно стекло, т.к при разбивании дешевле и легче поменять стекло, чем стеклопакет)... на Тверской и Алабяна ставили 3-х рамные окна из ПВХ --полная шумоизоляция и минимальная пыль...
Вложения
Окна классика.jpg

Аватара пользователя
GosPetrov
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 16:58
Контактная информация:

#5357

Сообщение GosPetrov » 06 мар 2015, 17:03

Двухкамерные герметично сделанные стеклопакеты однозначно достаточны для окон в местности, где температура опускается до -40 (живу в Сибири - знаю).

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#5360

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 06 мар 2015, 19:37

GosPetrov писал(а):Двухкамерные герметично сделанные стеклопакеты однозначно достаточны для окон в местности, где температура опускается до -40 (живу в Сибири - знаю).
...с дуру можно 4-х камерный поставить и отапливать сверх нормы--в сибири свои причуды...а вот супротив науки не попрешь, уважаемый--в школе надо было хорошо учиться... :lol:

Аватара пользователя
GosPetrov
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 16:58
Контактная информация:

#5361

Сообщение GosPetrov » 06 мар 2015, 20:39

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
GosPetrov писал(а):Двухкамерные герметично сделанные стеклопакеты однозначно достаточны для окон в местности, где температура опускается до -40 (живу в Сибири - знаю).
...с дуру можно 4-х камерный поставить и отапливать сверх нормы--в сибири свои причуды...а вот супротив науки не попрешь, уважаемый--в школе надо было хорошо учиться... :lol:
Живу в квартире, в кирпичном доме, зимой у нас довольно холодно, например этой зимой было до -37, стоят двухкамерные стеклопакеты (три стекла), жить комфортно, не промерзает. Где вы там учились не знаю, но нам двухкамерных вполне достаточно; опыт всё равно критерий истины, так что можете учиться и дальше, но я на практике знаю, что двухкамерные для нашей температуры подходят.


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#5362

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 06 мар 2015, 22:09

GosPetrov писал(а):
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
GosPetrov писал(а):Двухкамерные герметично сделанные стеклопакеты однозначно достаточны для окон в местности, где температура опускается до -40 (живу в Сибири - знаю).
...с дуру можно 4-х камерный поставить и отапливать сверх нормы--в сибири свои причуды...а вот супротив науки не попрешь, уважаемый--в школе надо было хорошо учиться... :lol:
Живу в квартире, в кирпичном доме, зимой у нас довольно холодно, например этой зимой было до -37, стоят двухкамерные стеклопакеты (три стекла), жить комфортно, не промерзает. Где вы там учились не знаю, но нам двухкамерных вполне достаточно; опыт всё равно критерий истины, так что можете учиться и дальше, но я на практике знаю, что двухкамерные для нашей температуры подходят.
...повторяю еще раз--в школе надо было лучше учиться (с)
"дурень думкой богатеет...в кирпичном доме " (с) (народная мудрость) :lol:
Вложения
Папа может.jpg

Аватара пользователя
Гость111

#5588

Сообщение Гость111 » 31 мар 2015, 11:29

Автор не указал, что речь о четырехкамерном стеклопакете!!! Каждый прочитал, что хотел. Возможно речь о профиле и тогда написано все верно!! Четырехкамерный профиль - золотая середина. А вот плесень в углах никак не от количества камер.. Если плесень только внизу, проверьте уклон подоконника. Уклон должен быть ОТ окна в помещение, а не К окну. Ну а про остальной монтаж и откосы уже писАли выше

Аватара пользователя
sairus45
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 16:27
Контактная информация:

#6710

Сообщение sairus45 » 19 июл 2015, 08:04

Главное не китайские

Ирина11
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 17:31
Контактная информация:

#6734

Сообщение Ирина11 » 21 июл 2015, 17:55

Это бесконечный спор. Я пока заказ не сделала в Светлых окнах, столько всего перечитала... И в общем так: с пластиковыми жить вполне можно, и нормальные они, теплые и не вредные. Но если есть бОльший бюджет, тогда дерево берите. Правда, деревянных деталей в них совсем немного))

Саша
Специалист
Специалист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:43
Контактная информация:

#6916

Сообщение Саша » 05 авг 2015, 15:23

У нас тоже двухкамерный на три стекла и то ощущается что тише намного, и не стекла не потеют.


Аватара пользователя
Максим Новиков
Знаток
Знаток
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 08:46

#7265

Сообщение Максим Новиков » 08 сен 2015, 18:03

Интересно, сколько стоило вам это окошко. И какую премию выдали тому, кто вас сподвиг на такую трату?
Я думал, так не бывает.
я просто представил эту конструкцию, изящность которой зашкаливает. Это ж какие замки и поворотные механизмы нужны на этот вес? А толщина профиля... ох!
Что самое ужасное - всё равно запотевает и вы не довольны.
Инттересно, а 5 камерные стеклопакеты лучше, чем 4х камерные?

Станиславов
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:53
Контактная информация:

#8035

Сообщение Станиславов » 24 ноя 2015, 11:46

sairus45 писал(а):Главное не китайские
Это точно, а то деньги на ветер только.

Kiryu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:17
Контактная информация:

#8760

Сообщение Kiryu » 29 янв 2016, 15:40

Сохраняет тепло нехило. Но вот летом можно и пожалеть будет

VictorAll
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 22:18
Контактная информация:

#8949

Сообщение VictorAll » 11 фев 2016, 22:35

У меня стоят окна Века трехкамерные Евролайн. Я очень доволен, так как дом стоит перед проспектом и постоянный шум раньше был. А сейчас окна спасают, зимой теплее намного, даже на балконе не холодно.

Аватара пользователя
aloshaboy
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:46
Контактная информация:

#10509

Сообщение aloshaboy » 31 май 2016, 22:09

я себе ставил энергосберегающие окна везде, хочу отметить, что стекла не холодные зимой, дома тепло

Ален11
Специалист
Специалист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 май 2016, 15:52
Контактная информация:

#11853

Сообщение Ален11 » 01 сен 2016, 22:33

то что защитят от внешнего шума лучше это факт, а вот по поводу запотевания у меня это тоже наболевшая тема. врятли спасет даже 5 камер.

ВадимГ
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 12:45
Контактная информация:

#14365

Сообщение ВадимГ » 02 мар 2017, 11:07

Качественные окна потеть не должны. Это значит у них нарушена герметичность. Необходимо вызвать мастера по регулировки окон, чтоб убрать неполадки.

Аватара пользователя
Welot
Знаток
Знаток
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 13:33
Контактная информация:

#15278

Сообщение Welot » 22 апр 2017, 13:38

Полностью согласен. Если окно потееет, значит при установке допустили ошибки или окно "просело" через время и нужно его отрегулировать...

MILAh
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 01:02
Контактная информация:

#15365

Сообщение MILAh » 25 апр 2017, 19:06

А я бы не сказал, что есть какая то большая разница.

Аватара пользователя
Филлип
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:10
Контактная информация:

#15602

Сообщение Филлип » 11 май 2017, 18:32

По идее тепло и звукоизоляция будет лучше.

Аватара пользователя
Kristiana
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 янв 2019, 13:58
Контактная информация:

#19148

Сообщение Kristiana » 09 фев 2019, 19:45

Мы когда ставили окна, тоже не обращали должное внимание на то, как делается монтаж. И очень скоро об этом пожалели...

Аватара пользователя
Sweela
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:26
Контактная информация:

#19433

Сообщение Sweela » 22 апр 2019, 14:31

Чего так категорично? Это хороший выбор для помещений, выходящих на проезжую часть. Такие окна хорошо защищают от постороннего шума. Но при условии качественной установки.


Аватара пользователя
Kirov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2019, 01:44
Контактная информация:

#19605

Сообщение Kirov » 31 май 2019, 01:46

Мне кажется, что все зависит от личных предпочтений. Мы отталкивались от того, чтобы через окна вообще не было слышно шума с улицы, а также, чтобы тепло в доме было. В этом плане нам приглянулись окна melke art, ширина рамы 700 мм, а толщина пакета 32 мм. По всем своим характеристикам окна полностью соответствуют заявлениям производителя. К тому же сырье не китайское и не токсичное. Монтажники хорошо все установили, так что ниоткуда не дует.

Ответить