Темы в форуме

Форум о различных окнах, их особенностях и цене.
Аватара пользователя
Вера

#4888

Сообщение Вера » 13 янв 2015, 21:12

Что-то стало в квартире прохладно. Хотя батареи греют хорошо и стоят у нас пластиковые окна. Как-то в холода подошла к окну, а там слегка дует, хотя все закрыто. Вот вопрос - нужно утеплять пластиковые окна. С деревянным то понятно, а вот пластиковые утепляют ли?




aumrake
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 06:38
Контактная информация:

#4900

Сообщение aumrake » 15 янв 2015, 10:01

Пластиковые окна, если не контрафактный профиль, утеплять не надо - это нонсенс. И второе условие: при монтаже пластиковых окон должны быть строго выполнены все правила.

В частности, не надо жалеть монтажной пены после установки и тщательно отделывать откосы. лучше всего для этой операции использовать полосы гипсокартона, нарезанные по размерам откосов, которые следует посадить на специальную клеящуюся шпатлевку ПЕРФЛЕКС (она продается в магазинах строительных материалов, разводится водой до кашицеобразной консистенции.)

Аватара пользователя
Алексей Юрьевич

#4920

Сообщение Алексей Юрьевич » 16 янв 2015, 13:41

От самого стекло пакета, естественно будет веять прохладой если за окном минусовая температура, он же не обогревается. Если окно установлено правильно, то створки не будут провисать и закрываться плотно, а значит и не будут продуваться ветром.


Аватара пользователя
summer
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 19:16
Контактная информация:

#4927

Сообщение summer » 17 янв 2015, 00:33

Вообще-то утеплять современные окна не нужно, ни пластиковые, ни деревянные. Но если от окна чувствуется холод, если оно как будто продувается - к чему вопросы? Конечно, придется утеплить, не мерзнуть же. Или заставьте тех, кто окна ставил, найти и устранить проблему, дело явно в неправильной установке.

Аватара пользователя
S-L-A-S-H

#4973

Сообщение S-L-A-S-H » 20 янв 2015, 18:21

Это если при установке окна строители нормально все сделали, то и вопросов нет. А если в съемном жилье хоть и пластиковые окна, а все равно дует, приходится утепляться. Короче всегда по обстоятельствам.


Аватара пользователя
Роман

#4981

Сообщение Роман » 21 янв 2015, 06:48

Вера, пластиковые окна не утепляют. Если из окон стало дуть (а не веять холодом, не путайте!) - скорее всего где-то отошёл или оторвался уплотнитель (резинка по периметру рамы). Проверьте в первую очередь это.

Kiryu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 07 май 2013, 15:17
Контактная информация:

#5483

Сообщение Kiryu » 23 мар 2015, 13:08

Хотели на балконе поставить небольшое кресло, чтобы отдыхать и на природу смотреть, но обнаружили, что только летом там и можно сидеть, а так второй холодильник смело организовывать. Прямо бррр...У нас старый домик, поэтому о качестве окон пришлось сразу думать, чтобы потом по 100 раз не переделывать.

Аватара пользователя
ОльгаСеврюкова
Умелец
Умелец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:50
Контактная информация:

#5485

Сообщение ОльгаСеврюкова » 23 мар 2015, 16:58

Я если честно такого не слышала,чтобы пластиковые окна утепляли.Мы себе деревянные поставили,а у знакомых пластиковые-не жалуются,они вроде и без того холод не пропускают.

Аватара пользователя
Виталий_
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:15
Контактная информация:

#5497

Сообщение Виталий_ » 23 мар 2015, 19:09

Я тоже не слышал такое, чтоб пластиковые утепляли. Хотя сейчас есть такие деятели, что и утепляют

Елена82
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 22:05
Контактная информация:

#6055

Сообщение Елена82 » 28 май 2015, 11:26

Впервые слышу о таком. Если и дует, то пройдитесь силиконом по щелям и все.

Ирина11
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июл 2015, 17:31
Контактная информация:

#6736

Сообщение Ирина11 » 21 июл 2015, 18:15

Мне кажется, вам как-то не так их установили. Или сами окна плохие. Ну потому что у меня вполне обычные, от Светлых окон - то есть из немецких комплектующих в Москве сделанные - и ничего, не дует нигде, если только на проветривание не поставить. Зовите мастеров разбираться.


Александр KSD
Специалист
Специалист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 09:51
Контактная информация:

#7954

Сообщение Александр KSD » 19 ноя 2015, 12:15

Добрый день, пластиковые окна не в коем случае не утепляются, а регулируются, так же у них можно поменять прокладки, так как они являются съемные чаще всего, поэтому обратитесь в компании кто занимается окнами, закажите у них регулировку и замену прокладки, предварительно убедитесь как называется фирма производитель Ваших окон что бы в момент приезда специалиста не получились не состыковки.
С уважением, генеральный директор
О.О.О. "Квартал Строй Дизайн"
Грицкан Александр Иванович.

тел. : 8 (495) 664-49-90
+7 (925) 664-49-90
e-mail: alexandrksd@gmail.com

Станиславов
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:53
Контактная информация:

#8163

Сообщение Станиславов » 04 дек 2015, 20:34

Помню когда мне не правильно поставили окна, то приходилось подклеивать щели, а потом те же умельцы все переделали и теперь таких проблем нет.

СергейОкна
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:06
Контактная информация:

#8231

Сообщение СергейОкна » 13 дек 2015, 18:10

Здравствуйте! Уважаемые форумчане!

Наша компания рада предложить Вам свои услуги.

Наши контакты: 8-966-005-18-70
8-965-27-888-25

РЕМОНТ ОКОН.
Как правило, въезжая в новую квартиру, в которой, застройщиком установлены пластиковые окна, новоселы надеются на распространенный миф, который гласит: пластиковое окна-залог отсутствия продувания, запотевания и т.д. На деле же, после окончания ремонта выясняется, что все не так радужно: из окон дует, окна потеют, створки плохо открываются и закрываются, откидываются на слишком большое расстояние и сильно охлаждают комнату зимой. Замена окон после ремонта грозит очередной стройкой в квартире и лотереей с качеством новых окон.

Проработав на производстве окон 7 лет и занимаясь их ремонтом последние 4, могу с уверенностью сказать, что марка профиля никак не влияет на качество окна, состав у всех профилей, примерно одинаковый, небольшие отличия только в дизайне, страна происхождения почти у всех профилей-Россия. Качество окна зависит от качества комплектующих (фурнитуры, уплотнителей, ручек), соблюдения технологий изготовления и монтажа. Вот на этом всем, застройщик, как правило, и экономит. Мы предлагаем:

-комплексную оценку качества изготовления и монтажа Вашего окна;
-регулировку створок со снятием стеклопакетов и полным восстановление геометрии;
-замену стандартных уплотнителей на более качественные (увеличенная ширина, наличие воздушной камеры, марка уплотнителя KBE 228)
-замену пластиковых ручек на алюминиевые;
-замену фурнитуры на расширенный комплект, с увеличенным колличеством точек прижима;
-замену стандартной поворотно-откидной фурнитуры на комплект с микропроветриванием;
-герметизацию стыков и примыканий, пропенивание под отливом;
-установку ручек с ключом, двухсторонних ручек, замков от детей
и многое другое, что поможет довести Ваши окна"до ума" за разумные деньги.

МОСКИТНЫЕ СЕТКИ.
Москитная сетка - это абсолютно безвредный, эффективный и экономичный способ борьбы с вредными летающими или ползающими насекомыми, а также защита от пуха и пыли, от попадания в помещение посторонних предметов (например, сигаретных окурков с верхних этажей), защита от падения из окна домашних животных и предметов, частичная защита от капель дождя. Виды москитных сеток:
-рамочные;
-раздвижные;
-распашные;
-дверные;
-антикошка;
-роллетные,
-плиссе;
-противомоскитные занавесы;
-с плунжерными креплениями (для окон с решетками);
-арочные.

ЖАЛЮЗИ, РУЛОННЫЕ ШТОРЫ.

Солнечные лучи не всегда радуют. Они отсвечивают экраны телевизоров и мониторов, бьют в глаза, когда мы в комнате, «жарят» сквозь стёкла, до духоты нагревая помещение, мешают работать и отдыхать.
Самым простым и недорогим решением проблем с излишним солнечным светом станет установка жалюзи или рулонных штор. Жалюзи не собирают столько пыли, сколько тяжёлые занавески и тюль, они просты в уходе и управлении и надёжно выполняют свою солнцезащитную функцию.

Наши контакты: 8-966-005-18-70
8-965-27-888-25

Monstrjashka
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 11:25
Контактная информация:

#8237

Сообщение Monstrjashka » 14 дек 2015, 11:31

Зачем заклеивать их???? Там же пеной монтажной все герметично. А то которое открывается окно у нас закрывается плотно. Не дует ничего. И мы же открываем на проветривание. Как его заклеить?

СергейОкна
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 18:06
Контактная информация:

#8239

Сообщение СергейОкна » 14 дек 2015, 11:35

Здравствуйте, уважаемые соседи!!!

У меня к вам предложение, дело в том что я занимаюсь ремонтом пластиковых окон уже около пяти лет, и смог бы вам помочь.
Если кто-то ещё не поменял окна или и не планируем пока, их можно привести в отличный вид как раз перед холодами.

Оставлю на всякий случай номер телефона:
8-966-005-18-70
8-965-27-888-25

И перечислю самое основное:
1. Замена уплотнительной резины
2. Регулировка, смазка, переборка фурнитуры
3. Перепенка проёмов, установка откосов
4. Всевозможные комплектующие (ручки, гребенки, детские замки, фурнитура и т.д.)
5. Герметизация проёмов
6. Москитные сетки всех типов (от комаров, снега, окурков, пыли, также в наличие сетка Антикошка)
7. Рулонные шторы и жалюзи
Работаю сам на себя и без предоплаты.


Elmarrr
Умелец
Умелец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 16:00
Контактная информация:

#8245

Сообщение Elmarrr » 14 дек 2015, 17:16

Правильно, надо исправить ошибки, допущенные при установке окон: откосы, фурнитура, уплотнители, чтобы окна не пропускали холод. А иначе как их утеплишь, не заклеивать же бумагой и клеем )))

Каришка
Знаток
Знаток
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 19:44
Контактная информация:

#8252

Сообщение Каришка » 14 дек 2015, 20:14

Вера писал(а):Что-то стало в квартире прохладно. Хотя батареи греют хорошо и стоят у нас пластиковые окна. Как-то в холода подошла к окну, а там слегка дует, хотя все закрыто. Вот вопрос - нужно утеплять пластиковые окна. С деревянным то понятно, а вот пластиковые утепляют ли?
Если прям дует, то скорее всего пропенили плохо когда окна вас ставили. Еще как вариант у вас окна возможно на летнем закрывании стоят, надо на зимнее закрывание их подрегулировать.

Spensivitoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 18:25
Контактная информация:

#8356

Сообщение Spensivitoo » 23 дек 2015, 17:30

Я не делаю, ну у меня автономка стоит, так что температура хорошо сохраняется.

tema_456
Умелец
Умелец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 15:59
Контактная информация:

#10218

Сообщение tema_456 » 10 май 2016, 22:10

Деревянные окна, да, само собой надо утеплять. Я между стеклом и рамой герметик мазал, чтобы не дуло. А вот у пластиковых окон эту функцию, которую в деревянных окнах взял на себя герметик, выполняет резиновый уплотнитель. Дуть не должно. Веять прохладой - другое дело, и это просто от стекла, это не сквозняк

Lumack
Специалист
Специалист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 май 2016, 07:21
Контактная информация:

#10226

Сообщение Lumack » 11 май 2016, 07:27

а вот эту прохладу никак нельзя убрать?

Саша
Специалист
Специалист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 июл 2015, 16:43
Контактная информация:

#10384

Сообщение Саша » 25 май 2016, 17:19

А что там утпелять то, раньше деревянные окна утпешляли потому щелей в них было немеряно, а в ПВХ что утеплять.

Андрей_
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2016, 21:31
Контактная информация:

#10402

Сообщение Андрей_ » 26 май 2016, 09:32

Пластиковые окна однозначно не утепляют. Это либо при установке допустили ошибку либо сами окна не качественные.

Аватара пользователя
aloshaboy
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2016, 21:46
Контактная информация:

#10508

Сообщение aloshaboy » 31 май 2016, 22:07

как-то никогда не слышал, что окна утепляют......

Antoine
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 02:20
Контактная информация:

#10645

Сообщение Antoine » 08 июн 2016, 01:57

Ничего утеплять при установке пластиковых окон не надо. Никакой обходимости по крайней мере я в этом не вижу

Аватара пользователя
Макар

#10729

Сообщение Макар » 16 июн 2016, 16:07

Я хотел сам установить окна, в принципе ничего сложного, обсчитал, выбрал материалы, а потом случайно наткнулся на одну фирму, которая ставит хорошие окна и скидку делает 40% на профиль от завода производителя и тут я задумался, а стоит ли себя мучить. По цене выходит так же как я бы сам установил окно, только делать ничего не нужно. В общем, заказал остекление в ГК Новые Строительные Технологии, очень даже прилично все сделали, за три часа управились. Считаю что очень удачно все сложилось.)

Аватара пользователя
Аделина

#14849

Сообщение Аделина » 28 мар 2017, 03:40

Всем привет. Согласна с предыдущим оратором по поводу того, что пластиковые окна не надо ничем утеплять, но это касается действительно качественных изделий и профессиональной работы.
Мне повезло, я заказала недорогие пластиковые окна в организации "Окна Люкс", где к каждому клиенту свой подход, низкие цены и продукция на высшем уровне.

Lumack
Специалист
Специалист
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 май 2016, 07:21
Контактная информация:

#15025

Сообщение Lumack » 11 апр 2017, 00:44

хорошим окнам вообще ни к чему это утепление.


Аватара пользователя
WhiteT
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 16:07
Контактная информация:

#15117

Сообщение WhiteT » 18 апр 2017, 11:14

Пластиковые окна утеплять не надо. Раз дует, то, видимо. плохо установили. Обратитесь к специалисту, который выяснит причину

Аватара пользователя
Филлип
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:10
Контактная информация:

#15603

Сообщение Филлип » 11 май 2017, 18:33

Я не делал, и так все нормально.

Ответить