Темы в форуме

Форум о различных окнах, их особенностях и цене.
Борисс
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 23:15
Контактная информация:

#15483

Сообщение Борисс » 01 май 2017, 18:09

Хочу поставить в частном доме пластиковые окна (на установку деревянных нет средств), не могц определиться с выбором, какой профиль лучше, посоветуйте надежного производителя.




Станиславов
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:53
Контактная информация:

#15486

Сообщение Станиславов » 02 май 2017, 10:44

Наверное, для начала вам нужно определиться, на какую сумму вы сможете рассчитывать, все-таки на разные модели окон и цена разная. Если я не ошибаюсь, то сейчас самые ходовые пластиковые окна Rehau, я себе такие окна хочу для дачи взять, цена в принципе адекватная, надеюсь качество будет тоже соответствующим. Вот фотка такого окна

Томас
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 21:42
Контактная информация:

#15487

Сообщение Томас » 02 май 2017, 12:22

Борисс писал(а):Хочу поставить в частном доме пластиковые окна (на установку деревянных нет средств), не могц определиться с выбором, какой профиль лучше, посоветуйте надежного производителя.
Все профили по своему хорошие, вот мне нравятся немецкие, я считаю что у них самое лучшее качество, только и цена при этом выходит солидной.


Quatro
Специалист
Специалист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 20:19
Контактная информация:

#15488

Сообщение Quatro » 02 май 2017, 12:55

Борисс писал(а):Хочу поставить в частном доме пластиковые окна (на установку деревянных нет средств), не могц определиться с выбором, какой профиль лучше, посоветуйте надежного производителя.
Это да, в данное время далеко не каждый может себе позволить установку деревянных окон, цены слишком большие. Хотя, лично мое мнение, пластиковые окна, практически ни чем не уступают деревянным, при этом цена приемлемая.

Apirot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:00
Контактная информация:

#15489

Сообщение Apirot » 02 май 2017, 13:01

Мы выбирали окна, чтоб были надежные и чтоб удобно было их мыть снаружи. У нас окна открываются через одно на 6 этаже. Содержать в чистоте удобно.
Перед тем как выбрать и заказать установку пластиковых окон, исследовали рынок, что сейчас предлагают. Так что понимали на что следует обращать внимание при выборе, какие моменты самые главные. В общем мы решили купить пластиковые окна,​​​​​​​ нас устроило качество, профили у них хорошие и поворотные механизмы, да и цена с учетом скидки устроила. По этапам установки, все в оговоренные сроки.
Ставили окна еще по осени, зиму они отлично пережили, нигде не дуло, да и не промерзали они. Так что не пожалели по поводу такого выбора.


Аватара пользователя
Markow
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:18
Контактная информация:

#15498

Сообщение Markow » 03 май 2017, 00:08

Мы себе установили пластиковые окна и очень ими довольны. Сейчас помогаем с ремонтом родителям. Они живут в квартире, 11 этаж. Начали с ремонта огромной лоджии, так как зимой именно из-за плохих окон в квартире было очень холодно. Маме понравилась идея остекления балкона французскими окнами. Папа хочет установить обычные окна с деревянного профиля. Говорит,это хоть и дорого, но зато экологично и надежно. Я сначала решил поддержать в этом споре маму и подбирал отцу пару вариантов проектов балконов с французскими окнами на разных сайтах. Хотя потом просмотрев цены, уже задумался, может отец все таки прав.

Аватара пользователя
София Ковальчук
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 13:53
Контактная информация:

#15503

Сообщение София Ковальчук » 03 май 2017, 16:40

Знакомая тема замены окон)) Полгода назад себе дом стеклили. Столкнулись с тем, что сейчас на оконном рынке такое изобилие производителей, профилей, фурнитуры и прочего, что выбор предстоит не простой.
Могу Вам посоветовать хорошую статью про выбор окон, которую в своё время нашла oknaeuropa.
Там рассказывается поэтапно, как выбрать наиболее подходящий вариант в индивидуальном порядке, будь то дом, то квартира. Есть видео, в котором дают советы касательно выбора профиля.
Вот хорошая схема по профильным системам.
Изображение
Думаю, это поможет Вам сделать выбор)
Также расскажу, что мы выбрали. У нас частный дом и своё отопление. Чтобы экономить на отоплении, окна брали теплее – Рехау Сиб с энергосберегающим стеклопакетом. Стеклопакет, конечно, брали 2камерный. Он значительно теплее, чем 1камерный. А ещё на 1камерном стеклопакете может выпадать конденсат при минусовой температуре на улице. Очень важное значение также имеет монтаж. Когда будете обращаться в компанию, то уточняйте срок гарантии обязательно. Если фирма даёт гарантии, то она будет заинтересована сделать качественный монтаж. Вот, пожалуй, всё, что хотела рассказать. Остальную информацию найдете в статье.

Аватара пользователя
Welot
Знаток
Знаток
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 13:33
Контактная информация:

#15545

Сообщение Welot » 07 май 2017, 11:47

Мне нравятся окна марки Veka (не чем не хуже, например, Rehau) однако при выборе пластикового окна марка оконного профиля не является приоритетом, важнее какая компания которая изготовила из этих профилей пластиковое окно.

Аватара пользователя
DronS
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 00:11
Контактная информация:

#15555

Сообщение DronS » 07 май 2017, 22:02

Welot писал(а):важнее какая компания которая изготовила из этих профилей пластиковое окно.
Согласен, потому как они и будут устанавливать вам окна и в случае возникновения каких-либо проблем в ходе эксплуатации, обращаться придется именно в эту компанию

Томас
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 21:42
Контактная информация:

#15598

Сообщение Томас » 11 май 2017, 16:34

DronS писал(а):
Welot писал(а):важнее какая компания которая изготовила из этих профилей пластиковое окно.
Согласен, потому как они и будут устанавливать вам окна и в случае возникновения каких-либо проблем в ходе эксплуатации, обращаться придется именно в эту компанию
Кстати, а кто в курсе, сложно ли самому починить пластиковое окно, чтобы избавиться от небольших щелей, по идее же только уплотнитель нужно менять?

Аватара пользователя
Филлип
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2017, 18:10
Контактная информация:

#15599

Сообщение Филлип » 11 май 2017, 18:29

Если нет опыта в этом деле, то вряд ли у вас получится сделать ремонт самостоятельно, поскольку это довольно сложный и тонкий процесс. Если появились сквозняки, то скорей всего требуется замена уплотнителя и регулировка пластиковых окон. Можете сами посмотреть на фотографию, как меняется резиновый уплотнитель


Аватара пользователя
lupus
Знаток
Знаток
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2017, 13:33
Контактная информация:

#15639

Сообщение lupus » 12 май 2017, 15:53

Борисс писал(а):Хочу поставить в частном доме пластиковые окна (на установку деревянных нет средств), не могц определиться с выбором, какой профиль лучше, посоветуйте надежного производителя.
Ставил дома и на даче Века, 10 лет, полёт нормальный, всё работает как часы, три года тому назад стеклили второй этаж на даче, решили чуть сэкономить и поставили КБЕ, теперь постоянно плюёмся, механизмы отвратные.
Хотя может просто не повезло.

Аватара пользователя
Генадий Афанасьевич
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 май 2017, 15:57
Контактная информация:

#15891

Сообщение Генадий Афанасьевич » 26 май 2017, 18:58

Я брал окна REHAU. Ознакомится с продукцией REHAU и не только можно на сайте. Качество изделий на высшем уровне, все-таки бренд проверенный временем. Ставил окна год назад, за это время никаких проблем. Окна до сих пор стоят как новые. Особенно порадовала качественная фурнитура. В доме стало теплее зимой, а для меня это особенно важно, потому что есть маленький ребенок. Радует то, что можно заказать изготовление конструкций любой формы, все зависит от личных предпочтений заказчика. Цены на окна очень даже ничего, учитывая качество продукции. Недавно я посоветовал их своему брату, он поставил и остался доволен приобретением и установкой. Рабочие сделали все быстро и аккуратно. Приятным сюрпризом для меня стало то, что в доме стало гораздо тише, по сравнению с тем как было раньше, недаром окна REHAU славятся хорошей звукоизоляцией. Немаловажным фактором при выборе окон для меня лично является взломобезопасность, так как прецеденты были. Жена тоже довольна, моется легко и просто. Рекомендую всем эти замечательные окна фирмы REHAU.

Аватара пользователя
timon
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 12:00
Контактная информация:

#16126

Сообщение timon » 13 июн 2017, 12:16

Установил окна от Смальты прошлым летом, и решил никого не хвалить, пока не переживу все сезоны. И вот снова лето, мои окна пережили все сезоны, и отлично выдержали испытание. Поэтому решил написать положительный отзыв. Конечно, один год это не десять, но уже вполне ясно, что окна качественные, и надеюсь, что хорошая гарантия им не зря даётся. Всё работает исправно, и даже без малейших намёков на изменения по сравнению с тем, когда их установили

Jonnitro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:28
Контактная информация:

#16510

Сообщение Jonnitro » 13 июл 2017, 11:45

Пластиковые окна у меня стоит и никаких проблем с ними. А вот на даче деревянные поставили и у них за сезон один разболтались крепления, ручки. Хотел поменять, но сосед подсказал, что в Строй Интеграл можно мастера вызвать, они чинят окна оказывается. Приехал, подкрутил всё, смазал и окна как новенькие. Кучу денег с экономил!)

Аватара пользователя
Bolobak
Знаток
Знаток
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 19:59
Контактная информация:

#16820

Сообщение Bolobak » 01 авг 2017, 07:35

Для дома конечно лучше не жалеть денег и купить качественные окна. Сейчас Рейхау стали лидером в этом плане.


Аватара пользователя
Alk
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2017, 22:51
Контактная информация:

#17125

Сообщение Alk » 21 авг 2017, 10:57

Я однозначно ЗА дерево

Sorolt
Знаток
Знаток
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 май 2016, 15:02
Контактная информация:

#17409

Сообщение Sorolt » 30 авг 2017, 02:35

Борисс писал(а):Хочу поставить в частном доме пластиковые окна (на установку деревянных нет средств), не могц определиться с выбором, какой профиль лучше, посоветуйте надежного производителя.
Да, дерево действительно дорого стоит.
Да и пластиковые окна, если на заказ, то обойдутся не дешево.
Хотя экономный вариант есть, мы как раз так покупали готовые окна для дачи, это окна в наличии прямиком со склада. Цена приемлемая получается. Это наверное один из самых дешевых вариантов. Есть доставка в пределах МКАД и за пределы, а также самовывоз.
Ничего плохого сказать не могу, окна как окна, минусов не нашел.

Аватара пользователя
Quarz
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 16:53
Контактная информация:

#17518

Сообщение Quarz » 13 сен 2017, 12:43

Вопрос дерево или пластик, походу, извечный и не решаемый) Не только в плане окон как таковых, так и подоконников. Я скорее сторонник пластика. Возможно, необъективен из-за того, что на собственном опыте только пластик устанавливал и эксплуатировал. При возможности бюджета, что касается подоконников, выбрал бы Crystallit для себя. Но, ремонт пока еще не маячит на горизонте, поэтому нет повода прям серьезно изучать вопрос)

Лиза Перова
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 01:04
Контактная информация:

#17573

Сообщение Лиза Перова » 20 сен 2017, 14:07

Пластиковые окна сейчас распространены, хотя некоторые считают их экологически нечистыми. Деревянные окна - это довольно неплохой вариант. Они считаются более экологически чистыми, хотя и давно вышли из моды. Мой брат установил в своем доме подобные окна и сейчас приобрел на них оригинальные вертикальные тканевые жалюзи.
Могу сказать, что смотрятся эти окна очень стильно и не знаю, почему они сейчас не в моде. Я сама думаю установить себе в квартиру подобные окна.

Tank34
Специалист
Специалист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 18:59
Контактная информация:

#17794

Сообщение Tank34 » 26 окт 2017, 22:45

мне пластиковые окна очень устраивают

Аватара пользователя
Михаиил

#17808

Сообщение Михаиил » 01 ноя 2017, 22:40

Около 6 лет работал монтажником, устанавливал окна. И вот настал тот момент, когда пришлось менять окна и у себя дома. Что я хочу сказать? Выбрал Рехау, так как за долгие годы убедился, что они делают добротные профиля. У меня стоит 3 камеры, и мне их достаточно с головой. В общем не буду расписывать то, что вы уже читали, скажу единственное - окна хоть немного и дороже, но они оправдывают свою стоимость.

Аватара пользователя
Вадим Смирнов

#17878

Сообщение Вадим Смирнов » 16 ноя 2017, 23:02

Окна Рехау мне порекомендовал коллега. Он заменил все окна в квартире. Слышал от него только положительные отзывы. Когда сам затеял ремонт, решил, что тоже остановлюсь на Рехау. В комнате поставил два двухкамерных окна. Вы знаете, я доволен, как-то даже и вид в квартире стал другой.

Аватара пользователя
Светлана Степанова

#18596

Сообщение Светлана Степанова » 11 сен 2018, 20:40

Лучше всего будет вариантом взять KBE или REHAU, я свой выбор лично на REHAU ESTET сделала и осталась очень довольна, вписываются в интерьер и доступная стоимость. Обращалась в компанию пластика групп.

Аватара пользователя
Sweela
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 14:26
Контактная информация:

#19474

Сообщение Sweela » 30 апр 2019, 11:24

На 11 м этаже французское остекление вам не кажется небезопасным?

Аватара пользователя
Gogi
Специалист
Специалист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 16:29
Контактная информация:

#19865

Сообщение Gogi » 02 авг 2019, 01:12

На какие детали важно обратить внимание при покупки и установки окон? Сами в этом деле вообще не смыслим, вот хотели бы немногоп просветиться на этот счет. Только вот одно для нас важно, окна должны быть пластиковыми.

Аватара пользователя
Розочка
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 15:11
Контактная информация:

#19872

Сообщение Розочка » 02 авг 2019, 15:14

Gogi писал(а):
02 авг 2019, 01:12
На какие детали важно обратить внимание при покупки и установки окон? Сами в этом деле вообще не смыслим, вот хотели бы немногоп просветиться на этот счет. Только вот одно для нас важно, окна должны быть пластиковыми.
Мы когда устанавливали окна, нам вообще все равно было на все, вот думали, главное установят и все. Хорошо, что попалась сразу нормальная компания, которая не подвела нас, а делали мы Ленинградских окнах. В общем, что я поняла, так это то, что если довериться хорошим специалистам, то вообще можно и не вникать во все.

Аватара пользователя
Gogi
Специалист
Специалист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 16:29
Контактная информация:

#19882

Сообщение Gogi » 04 авг 2019, 13:00

ну да, или такой вариант, когда можно фирме и работникам довериться на все 100. А где находится эта фирма Ленинградских окон? Как можно было бы с ними связаться?


Аватара пользователя
Розочка
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 15:11
Контактная информация:

#19884

Сообщение Розочка » 04 авг 2019, 13:24

Вообще, они на Магнитогорской 30 находятся, но мы с ними вначале связывались. У них там можно будет связаться с онлайн-консультантом, а при необходимости, вызывайте замерщика, чтобы он вам точную цену окон назвал и обсудил некоторые нюансы

Аватара пользователя
Gogi
Специалист
Специалист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 16:29
Контактная информация:

#19891

Сообщение Gogi » 05 авг 2019, 13:45

Все понятно, спасибо большое! Да, вот, думаем сразу вызвать замерщика. Не будем с этим тянуть. Кстати, на сайте посмотрели, у них оказывается там приличные скидки бывают. Может повезет, может нам хорошенько уступят)

Ответить