Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
maks85
Помощник
Помощник
Контактная информация:

Сообщение maks85 » 29 окт 2019, 21:53

Я доволен фирмой, которая мне дом строила, у них всё официально, договор, гарантия, лучшие материалы. Называется компания Timba House, где я просматривал информацию и у меня зародились первые ростки желания иметь новый дом, а не квартиру в душном мегаполисе.

danyatr
Консультант
Консультант
Контактная информация:

Сообщение danyatr » 20 ноя 2019, 13:24

Конечно смотря какой новый, на каком этапе строительства или ремонта.

Megatron
Помощник
Помощник
Контактная информация:

Сообщение Megatron » 27 ноя 2019, 20:42

Согласен с большинством, что лучше покупать новый, ну или вообще начинать с нуля. Но это по финансам, конечно.
Но по поводу старого дома - однозначно нет. Сталкивался с такой ситуацией не раз, то родственники, то знакомые на эти грабли наступали. У всех рано или поздно наступал момент, когда переделывать ещё ойойой сколько, а денег уже нет.

Dobbi
Умелец
Умелец
Контактная информация:

Сообщение Dobbi » 02 дек 2019, 15:16

В старом доме,в процессе модернизации может столько косяков вскрыться, что за голову хвататься будете! поэтому, я тоже за новый!

Ответить