Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
aleksander.tarasikov

Сообщение aleksander.tarasikov » 13 окт 2020, 13:30

Ты из сухого бруса строил? Сроки строительства меня устраивают, кстати а зимой они строят? Ну а по деньгам за какую минимальную стоимость можно будет построить дом вместе с фундаментом и крышей? Я сейчас про отделку не говорю, этим, как я понимаю занимается другая компания. Интересует чисто стоимость строительных работ. Сколько человек от них к тебе приезжали на строительство?

mitya.semin

Сообщение mitya.semin » 13 окт 2020, 13:55

Я стироил из сухого бруса, специалисты из Кострома-сруб приехали ко мне втроем, такого количества строителей вполне достаточно для того, чтобы возвести дом. По деньгам от 400-500 тысяч они тебе дом возвести можно. Вообще деревянные дома не такие дорогие в строительстве. Зимой они также могут строить, можешь посмотреть галерею у них на сайте, там есть фотографии со строительства, можешь посмотреть там есть и фотографии строительства в зимний период

alal.andreewa

Сообщение alal.andreewa » 29 окт 2020, 12:13

ХМ, я не знаю, если честно. У меня свой дом, но все организовал муж)) Так что все вопросы к нему. Он сам строитель просто, разбирается во всем этом, реально. Недавно еще прошел обучение какое-то по строительству. И стал еще больше зарабатывать)) Я сама не верила, что это вообще возможно. Оказывается все возможно))

PPV80
Помощник
Помощник
Контактная информация:

Сообщение PPV80 » 24 ноя 2020, 17:06

mitya.semin писал(а):
13 окт 2020, 13:55
Я стироил из сухого бруса, специалисты из Кострома-сруб приехали ко мне втроем, такого количества строителей вполне достаточно для того, чтобы возвести дом. По деньгам от 400-500 тысяч они тебе дом возвести можно. Вообще деревянные дома не такие дорогие в строительстве. Зимой они также могут строить, можешь посмотреть галерею у них на сайте, там есть фотографии со строительства, можешь посмотреть там есть и фотографии строительства в зимний период
к сожалению, у нас в Крыму это невозможно. за 300тыс только приедут посмотреть объем работ

aleksander.tarasikov

Сообщение aleksander.tarasikov » 23 дек 2020, 11:04

У нас их специалисты уже приступили к строительным работам. На данный момент они занимаются фундаментными работами. До новогодних праздников они эти работы закончат. После новогодних праздников они уже приступят к сборке сруба. Сейчас у нас работает бригада из трех человек. Такого состава вполне достаточно, их строители все успевают.

stas27
Умелец
Умелец
Контактная информация:

Сообщение stas27 » 19 янв 2021, 09:40

Мы недавно меняли все двери в своём загородном доме. Долго не могли выбрать хорошего поставщика качественной продукции. Друзья по своему опыту посоветовали компанию Двери ВиД, вся продукция которой сделана из натурального дерева. Нам очень понравилось. У них большой ассортимент, есть и входные двери, и двери межкомнатные .

dmsamoilov
Консультант
Консультант
Контактная информация:

Сообщение dmsamoilov » 31 янв 2021, 19:19

У меня в жизни был вот такой случай. Собирались строить загородный дом в Московской области. Обратились в одну фирму, попросили сделать проект без излишек, максимально сэкономить. Так вот, посчитали смету и ценник нам показался подозрительно высоким, хотя домик реально простенький из бруса. Я почувствовал что-то неладное и мы пошли по совету друга в другую фирму, показали им этот проект. Так они нас реально спасли, показали нам и доказали что предыдущая фирма это просто мошенники, насчитали лишнего почти на миллион и прибегали ко всевозможным уловкам чтобы нас обдурить!

Cefer
Консультант
Консультант
Контактная информация:

Сообщение Cefer » 01 фев 2021, 21:07

А кто сказал, что эти вас тоже обдурить не пытались? Может у первой компании всё было нормально, а вторые вам специально дешевле насчитали, чтобы предложение перебить. А такой домик выйдет хиленькой хибаркой по факту.

dmsamoilov
Консультант
Консультант
Контактная информация:

Сообщение dmsamoilov » 02 фев 2021, 18:53

Во-первых, я в этой "хиленькой хибарке" почти на 200 квадратов живу уже несколько лет вместе с большой семьёй и знаю о чем говорю! Этот дом спроектирован профессионалами и построен профессионалами! Если не веришь - почитай в интернете про компанию АБС, кто это такие и сколько лет они уже занимаются своим делом! Во-вторых, я же говорю, они мне предметно, по каждому пункту показали что к чему и где меня пытались обмануть. Сейчас в каждой второй компании тебя будут пытаться по максимуму на деньги развести, времена такие!

Ответить