Темы в форуме

Поиск мастеров и бригад по ремонтно-отделочным и строительным работам. Возможность найти мастера или бригаду на ремонт квартиры или строительство частного дома.
Gena87
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 23:05
Контактная информация:

#2434

Сообщение Gena87 » 04 июл 2012, 23:31

На многих форумах идет жаркая полемика, на тему выбора подрядчика для ремонта и отделки квартир. Кого выбрать, фирму или частников? Проанализировав множество сообщений на многих форумах - пришёл к выводу, что всё сводится к рекламе.
Создаётся впечатление, что советчики-доброжелатели, пишут под чей- то заказ. Естественно указывая контактные данные подрядных организаций либо URLы их сайтов. Кто-то хвалит бригаду, кто-то фирму. Объективных оценок почти нет. Меж тем по моему собственному анализу, плюсов и минусов, у обеих форм подряда - поровну. Прошу всех заинтересованных, поделится своим мнением на эту тему!




Frice
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 23:13
Контактная информация:

#2493

Сообщение Frice » 29 авг 2012, 13:21

И тот и другой вариант приемлем при наличии хороших рекомендаций от людей, которых вы лично знаете.

Roy
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 май 2013, 17:04
Контактная информация:

#2796

Сообщение Roy » 04 май 2013, 17:09

Понятно, что щас рекламы полно. Если кто-то из знакомых заказывал у частников ремонт и сделали хорошо, то почему нет, при положительной рекомендации. А вообще хорошая фирма как-то надёжнее кажется.


Аватара пользователя
Olga11

#2907

Сообщение Olga11 » 01 июл 2013, 16:19

А мы заказывали ремонт. Сработали хорошо и быстро, есть конечно небольшие недочеты, но куда без них. Не подумайте, что "опять реклама". Просто действительно понравилась работа фирмы, рекомендую ее всем друзьям. Потому что был опыт затяжного ремонта, и казалось ему нет ни конца ни края, причем не только по времени, но и по деньгам. Никому не пожелаю.

Sergei
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 00:17
Контактная информация:

#3019

Сообщение Sergei » 12 ноя 2013, 00:23

А какой объем работы? Может подскажу Вам знакомых. Они за маленькие объемы не берутся просто


kondor
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 20:57
Контактная информация:

#3082

Сообщение kondor » 03 янв 2014, 21:13

Фирма тоже может "накосячить". Нужно смотреть по ситуации и сохранять бдительность, если с незнакомой фирмой сотрудничаете.

Амила
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 12:03
Контактная информация:

#3954

Сообщение Амила » 22 сен 2014, 01:06

Меня сейчас тоже вопрос выбора бригады или строителей интересует.

miskaoff
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 22:59
Контактная информация:

#4033

Сообщение miskaoff » 13 окт 2014, 23:32

Я бы обратился наверное в фирму, мне кажется так надежней, хоть и дороже.

OlgaAvdeeva
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июл 2014, 17:21
Контактная информация:

#5272

Сообщение OlgaAvdeeva » 24 фев 2015, 13:52

Я могу сказать, что тут стоит понимать, что фирма есть фирма. тут и юридическая подоснова и четко описанные требования к исполнителю и куча куча иных документов, нужных для защиты заказчика и контроля за работой.
В работе с частными бригадами на такое вряд ли стоит рассчитывать. По себе сужу. У меня частный дом , сперва в погоне за дешевыми предложениями я согласилась на одну бригаду. В итоге за неделю из обещанного было выполнено процентов 30, а денег взято уже больше половины всей суммы. В итоге мы кое- как с ними разрешили данную ситуацию . Перешла на работу с другими товарищами и могу сказать что небо и земля. И начиная от оформления бумаг и точного прописывания всего что нужно сделать и заканчивая прозрачным расходом моих денег. Знаете, я лучше переплачу немного но буду работать только с фирмами.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#5286

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 25 фев 2015, 15:57

...а есть еще третье, среднее между частником и фирмой, это услуга "ЧАстный прораб", "ЧАстный управляющий" и т.п., которая уже востребована в наше время халтурстроев и "болтунов"...
а вот "лучше я переплачу" да и еще "немного" , это пошло так озвучивать, ведь у каждого свое "переплачу" и "немного" , да и чем вы гарантируете ваше "лучше" ?
Вложения
это тоже я.jpg

ladyeleana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:02
Контактная информация:

#18260

Сообщение ladyeleana » 10 июн 2018, 14:19

обычно все бесплатное очень ограничено по функционалу


Аватара пользователя
Анеля

#18266

Сообщение Анеля » 11 июн 2018, 20:29

Olga11 писал(а):
01 июл 2013, 16:19
А мы заказывали ремонт. Сработали хорошо и быстро, есть конечно небольшие недочеты, но куда без них. Не подумайте, что "опять реклама". Просто действительно понравилась работа фирмы, рекомендую ее всем друзьям. Потому что был опыт затяжного ремонта, и казалось ему нет ни конца ни края, причем не только по времени, но и по деньгам. Никому не пожелаю.
Подскажите, пожалуйста, хороших мастеров для ремонта. Спасибо.

Аватара пользователя
Анеля

#18267

Сообщение Анеля » 11 июн 2018, 20:33

Olga11 писал(а):
01 июл 2013, 16:19
А мы заказывали ремонт. Сработали хорошо и быстро, есть конечно небольшие недочеты, но куда без них. Не подумайте, что "опять реклама". Просто действительно понравилась работа фирмы, рекомендую ее всем друзьям. Потому что был опыт затяжного ремонта, и казалось ему нет ни конца ни края, причем не только по времени, но и по деньгам. Никому не пожелаю.
Sergei писал(а):
12 ноя 2013, 00:23
А какой объем работы? Может подскажу Вам знакомых. Они за маленькие объемы не берутся просто
У меня кухня 9 кв м.

xall
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 21:19
Контактная информация:

#18274

Сообщение xall » 15 июн 2018, 21:28

К этому вопросу главное серьезно подойти. Делал я себе как то ремонт кухни и по газетному объявлению нашел бригаду строителей. Ну и что ты хочешь? Там столько косяков было что аж мама не горюй, пришлось в интернете найти бригаду чтобы они все подправили. Вообщем нашел. Ну и ничего, все подправили. Хотя там косяков то было, но та атмосфера, которая создается когда ты разговариваешь с людьми, которые увлечены своим делом, ее просто не передать словами. Повторюсь, это очень важный вопрос и подойти к нему нужно серьезно!

Аватара пользователя
maryharut
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 15:06
Контактная информация:

#18858

Сообщение maryharut » 03 дек 2018, 17:10

Я бы обратилась в фирму. Может и немножко дороже, то во-первых фирма дает договор, а значит гарантию на работы, во вторых фирма в большинстве случаев следит за нормами трудового права и обеспечивает своим сотрудникам условия по охране их труда. То есть с одной стороны обеспечивает безопасность их работы, с другой требует качественную работу. Не удивляйтесь, но такие категории очень важны в современных трудовых отношениях. Даже есть такие компании, которые предлагают услуги именно в этих сфере. Есть шанс, что скоро у нас будут качественные мастера-ремонтники, а не усталые рабочие, которые работают по 18 часов в сутки.

Аватара пользователя
Crawn
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 12:58
Контактная информация:

#19124

Сообщение Crawn » 07 фев 2019, 17:16

maryharut писал(а):
03 дек 2018, 17:10
Я бы обратилась в фирму. Может и немножко дороже, то во-первых фирма дает договор, а значит гарантию на работы, во вторых фирма в большинстве случаев следит за нормами трудового права и обеспечивает своим сотрудникам условия по охране их труда. То есть с одной стороны обеспечивает безопасность их работы, с другой требует качественную работу. Не удивляйтесь, но такие категории очень важны в современных трудовых отношениях. Даже есть такие компании, которые предлагают услуги именно в этих сфере. Есть шанс, что скоро у нас будут качественные мастера-ремонтники, а не усталые рабочие, которые работают по 18 часов в сутки.
ну на фирме все таки сделают по договору. я за такое, и чтоб прописать все условия


Аватара пользователя
Crawn
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 12:58
Контактная информация:

#19125

Сообщение Crawn » 07 фев 2019, 17:17

а то потом ищи их где-то, набедакурят и скажкут все нормально

Аватара пользователя
Валерия567

#19757

Сообщение Валерия567 » 05 июл 2019, 13:51

Я долго размышляла, кому доверить ремонт своей первой квартиры: либо частной бригаде, либо строительной компании. По совету знакомого выбор пал на последнюю. Остановилась на компании "Лаки Ремонт". И я не ошиблась! Профессионализм рабочих стал виден с первого дня работы на объекте.

На протяжении всего ремонта не пришлось ни за кем «бегать». Бригада компании четко знала, что и за чем делать. Не смотря на оперативные изменения в проекте, мастера терпеливо и качественно выполняли свою работу!

Также отмечу подход к клиенту: внимательность, пунктуальность, вежливость и самое главное - коллективу нравится выполнять свое дело.

Хочу еще раз поблагодарить компанию «Лаки Ремонт» за отличный ремонт и за то, что не пришлось тратить время и нервы на контроль выполнения работ. Следующий ремонт только с ними буду делать!!!!

Аватара пользователя
_Boris_
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2019, 15:28
Контактная информация:

#20265

Сообщение _Boris_ » 13 окт 2019, 15:34

Gena87 писал(а):
04 июл 2012, 23:31
На многих форумах идет жаркая полемика, на тему выбора подрядчика для ремонта и отделки квартир. Кого выбрать, фирму или частников? Проанализировав множество сообщений на многих форумах - пришёл к выводу, что всё сводится к рекламе.
Создаётся впечатление, что советчики-доброжелатели, пишут под чей- то заказ. Естественно указывая контактные данные подрядных организаций либо URLы их сайтов. Кто-то хвалит бригаду, кто-то фирму. Объективных оценок почти нет. Меж тем по моему собственному анализу, плюсов и минусов, у обеих форм подряда - поровну. Прошу всех заинтересованных, поделится своим мнением на эту тему!
Меня этот вопрос тоже интересует.

Аватара пользователя
Vima
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 21:23
Контактная информация:

#21610

Сообщение Vima » 05 ноя 2020, 21:27

Хочу оставить отзыв и координаты профессионалов в своем деле.
+7 977 303-52-49
Как человек далекий от этой темы думала не осилю все тонкости и сам процесс. В итоге не поняла как ремонт подошел к концу
Оправдались все ожидания:
- Все сделано на достойном уровне и по намеченным срокам
- Подобраны и доставлены все материалы для ремонта с учетом моих пожеланий
- Решались все технические моменты по мере поступления проблем
- Вывоз мусора и уборка меня не коснулись
- Предоставлялись скидки от партнеров и сама возможность выбора их (Дизайн проект, мебель, фурнитура, смежники и тд)
- Оплата производилась поэтапно и согласно заявленному ценнику
- Ответы по текущим вопросам получала незамедлительно
Нервы сберегла излишних денег не потратила, Удивительное понимание моих пожеланий.
Надеюсь и вам будет полезна эта информация. Хочется не сталкиваться с проблемами, непониманием и несбыточными ожиданиями

Аватара пользователя
earta
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 23:17
Контактная информация:

#23929

Сообщение earta » 16 янв 2023, 23:31

Финишная отделка стен в Москве

Наши специалисты по финишной отделке стен окажут вам консультацию по материалам, помогут подобрать рисунок и цвет материала. Произведут расчет цены по вашему проекту, быстро и качественно выполнят работу по финишной отделке вашего помещения. https://finotdelka.ru/
Изображение

Ответить