Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Владимир Н писал(а): Сайдинг будет надежно защищать дом. Для этой цели можно использовать профлисты. Они продаются в разных вариациях цветовой гаммы. Обшить дом получится гораздо быстрее, так как листы больших форматов.

У моих знакомых дом обшит сайдингом и в некоторых местах забрался грибок, сейчас надо менять по всему дому и думать как его оттуда вывести. Считаю лучше штукатурка.

Не знаю какой вы использовали пенополистирол, но мыши его любят. А под сайдинг им труда залезть не составит. Лучше штукатурьте.
Спасибо за советs. Я к стати насчёт заливки полов (стяжка по технологии Цементно-песчаные стяжки по немецким технологиям). обращался в компанию ООО «КриСтайл» . Услугами их компании я очень доволен. Кому интересно вот их сайт . Можете ознакомится. ООО «КриСтайл» - правоприемник ООО "ПроЭкс"

Felix писал(а): За последнее время стали популярны вентилируемые фасады из ДПК. Кто нибудь делал себе такой, имеет ли смысл ним облицовывать дом из газобетона?

Я сталкивался. Из плюсов - отличный внешний вид, не нужно ничем пропитывать, обрабатывать. ДПК намного лучше переносит температурные перепады, сырость и.т.п.. Из минусов - цена. Не самое дешевое удовольствие. И за 5 лет немного выгорела. Цвет стал чуть-чуть более блеклым на солнечной стороне дома. Но, было бы просто дерево - уже бы, наверное, думал про замену, а эта еще 10-ку, скорее всего простоит :) В итоге, вложения отбиваются.
Stason писал(а):
Felix писал(а): За последнее время стали популярны вентилируемые фасады из ДПК. Кто нибудь делал себе такой, имеет ли смысл ним облицовывать дом из газобетона?

Я сталкивался. Из плюсов - отличный внешний вид, не нужно ничем пропитывать, обрабатывать. ДПК намного лучше переносит температурные перепады, сырость и.т.п.. Из минусов - цена. Не самое дешевое удовольствие. И за 5 лет немного выгорела. Цвет стал чуть-чуть более блеклым на солнечной стороне дома. Но, было бы просто дерево - уже бы, наверное, думал про замену, а эта еще 10-ку, скорее всего простоит :) В итоге, вложения отбиваются.

...странное свойство вашего дома--у вас всё дерево через 5 лет под замену ? :lol: ...в раньшие времена дерево в добротных домах по 300 лет служило и не выгорало за 5 лет :lol: ...и как это вложения ваши в фасад отбиваются за 15 лет ?...он (фасад) у вас песни поет и танцует за деньги ? ТАНЦУЮТ ВСЕ ! :lol:
phpBB [youtube]

Привет! Сайдинг, конечно современный привлекательный материал. Но вот традиционная испытанная временем штукатурка всегда будет в моде и всегда будет востребована. Поэтому создавая такую штукатурку, позаботьтесь не нарушать строительную технологию.
Render1000 писал(а): Привет! Сайдинг, конечно современный привлекательный материал. Но вот традиционная испытанная временем штукатурка всегда будет в моде и всегда будет востребована. Поэтому создавая такую штукатурку, позаботьтесь не нарушать строительную технологию.
Технология, может, нарушаться и не будет.... но и штукатурка должна быть качественной, которая не даст трещин, не будет отваливаться. Сайдинг в этом плане будет более долговечным
Качественно сделанная штукатурка в любом случае даст фору сайдингу и по долговечности, и по эстетическим показателям. Сайдинг – дешевле, но штукатурка на мой взгляд лучшее решение.