Темы в форуме

На форуме о строительных материалах обсуждаем штукатурки, шпатлевки, плитку, обои, панели, гипсокартон. Раскладки и уголки, кирпич и цемент и др. стройматериалы, а также цены, качество и технологии.
Станиславов
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:53
Контактная информация:

#14910

Сообщение Станиславов » 02 апр 2017, 22:10

В прошлом месяце прикупил себе загородный дом, давно мечтал о собственной даче. Сейчас делаю ремонт в комнатах, сменил напольное покрытие, теперь хочу заняться стенами. Поскольку дом кирпичный, планирую сделать утепление для стен. Посчитал, что лучше утеплиться изнутри, но не могу определиться, что выбрать. Как думаете, минвата Роклайт хороший материал? Что если взять такую, как на фото?




Борисс
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 23:15
Контактная информация:

#14911

Сообщение Борисс » 02 апр 2017, 22:28

Роклайт нормальный утеплитель, можно еще взять Теплоролл. А почему решили утепляться именно изнутри а не снаружи? Так то можно было бы взять пенопласт.

Томас
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 21:42
Контактная информация:

#14912

Сообщение Томас » 02 апр 2017, 22:43

Да какая разница как утепляться, снаружи или изнутри, главное, чтобы результат был положительным. Вот я к примеру, вообще утеплял фасад пенопластом 50мм, облицовку сделал короедом, а изнутри утеплился минватой, теперь в доме тепло и уютно.


Quatro
Специалист
Специалист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 20:19
Контактная информация:

#14913

Сообщение Quatro » 02 апр 2017, 22:53

Насколько я знаю, то еще вполне неплохие марки: Техновент и Техноакустик, наша фирма часто их использует в работе для утепления частных домов. Роклайт тоже вполне сойдет, так что не переживайте.

Apirot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:00
Контактная информация:

#15073

Сообщение Apirot » 14 апр 2017, 16:09

Тоже в прошлом году много фактов изучил об утеплительных материалах и вообще о технологиях утепления. В общем мы в итоге утепляли дом напылением пенополиуретана.
Не прогадали, эффективность действительно очень хорошая. Главный плюс - отсутствуют швы при таком утеплении, тепло не уходит. Свойства этого материала не ухудшаются со временем как у многих широкоупотребляемых материлов. Без проблем наносится на самые различные поверхности, причем поверхность не обязательно даже должна быть ровной. И стены, и пол, и кровлю можно им утеплять, разницы нет.
Делается это довольно быстро. ППУ хороший и недорогой материал. Нам сделали такое утепление всего дома буквально за 2 дня, нанимали специалистов.


Аватара пользователя
Itige
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 апр 2017, 20:13
Контактная информация:

#15107

Сообщение Itige » 17 апр 2017, 20:40

А смысл утеплятся изнутри? Это ведь Ваше жилое пространство, пусть пару сантиметров но уйдет. Пенофлексом снаружи утеплить будет шикарно!

Аватара пользователя
Juliya

#16589

Сообщение Juliya » 19 июл 2017, 21:42

У меня в квартире все время гулял ветер, ровно до тех пор пока я не купила трехкамерные пластиковые окна компании Рехау. Они очень плотно сидят, не имеют щелей и не пропускают сквозняки. У меня дети в основном играют на полу и никаких простуд. Также, мне хотелось не белые, как у всех, а коричневые, под дерево. Выглядят они спустя год также хорошо.

Гриша Кот
Знаток
Знаток
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 19:34
Контактная информация:

#16635

Сообщение Гриша Кот » 22 июл 2017, 18:09

Утеплять нужно только с наружной стороны стены,

Аватара пользователя
Забелецкий
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 12:03
Контактная информация:

#17453

Сообщение Забелецкий » 05 сен 2017, 12:38

Чем плох пенопласт 50мм, хорошие свойства, проверенный материал , тепло держит.

Аватара пользователя
chec

#17568

Сообщение chec » 19 сен 2017, 20:25

для меня тоже не понятен вопрос с утепление внутри. да, с одной стороны у вас собственный дом, не жалко кв м, но с другой - не пойму вас вообще. взять у той же урсы экструдированный пенополистирол и утеплить, чтобы не парится. посмотрите характеристики - как мне кажется пенополистирол просто создал для утепления фасада, а потом его как-нибудь красиво обшить, тем же сайдингом и красота

rtgeolog
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:54
Контактная информация:

#17816

Сообщение rtgeolog » 03 ноя 2017, 01:12

Гриша Кот писал(а):Утеплять нужно только с наружной стороны стены,
утеплять можно откуда угодно, хоть снаружи, хоть изнутри, не принципиально. Другое дело что ТС собрался снаружи минватой утепляться... Вопрос спорный, мыши там отлично устраиваются, гнёзда делают и после них остаются полости.Тут лучше подойдёт пенополистирол скорее..


Аватара пользователя
dasti

#17839

Сообщение dasti » 09 ноя 2017, 20:51

chec писал(а):для меня тоже не понятен вопрос с утепление внутри. да, с одной стороны у вас собственный дом, не жалко кв м, но с другой - не пойму вас вообще. взять у той же урсы экструдированный пенополистирол и утеплить, чтобы не парится. посмотрите характеристики - как мне кажется пенополистирол просто создал для утепления фасада, а потом его как-нибудь красиво обшить, тем же сайдингом и красота
А разве URSA XPS подходит для утепления внутри дома??? Насколько я знаю она для наружного утепления

rtgeolog
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:54
Контактная информация:

#17845

Сообщение rtgeolog » 10 ноя 2017, 12:48

я тут почитал про теплоизоляцию зданий и в общем сделал вывод что хорошо бы перед тем, как принимать решение о тотальной переделке, т.е. о начале работ по всеобщему полному утеплению вторым-третьим слоем сделать тепловизионку, т.е. посмотреть на термограмме откуда реально поступает холодный воздух, где подмокает и т.п.
Может тогда и не придётся тратить кучу денег, а всё обойдётся намного дешевле?
Тепловизионное обследование это не так дорого как кажется тысяч 10-15 в рублях, зато потом имеешь полностью развёрнутую картину и знаешь чего и где надо делать.
Ведь реально это очень большой объём работы, там надо закупиться подходящим утеплителем, а это расходы, опять же рабочие руки и т.п. в общем не дёшево.

Аватара пользователя
Alexndr
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 13:02
Контактная информация:

#19731

Сообщение Alexndr » 30 июн 2019, 13:10

Утепляться надо только снаружи. Кирпичный дом - это очень хорошо! Только не надо теперь его убивать.

Аватара пользователя
Юляша

#20990

Сообщение Юляша » 03 апр 2020, 17:39

Эта зима хоть и не была сильно холодная, но все равно коммуналка не сильно дешево обходилась. В этом году решили утеплять дом, думаю о термопанелях. Вроде неплохая тема, как думаете? Есть уже у кого опыт утепления ими?

Амила
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 12:03
Контактная информация:

#21018

Сообщение Амила » 16 апр 2020, 06:34

Юляша писал(а):
03 апр 2020, 17:39
Эта зима хоть и не была сильно холодная, но все равно коммуналка не сильно дешево обходилась. В этом году решили утеплять дом, думаю о термопанелях. Вроде неплохая тема, как думаете? Есть уже у кого опыт утепления ими?
У нас дом утеплён термопанелями Европа, и мы очень довольны нашим решением. В доме тепло, нет сырости, поэтому не появляется плесень. По цене получилось вполне неплохо, но зато потом мы значительно сэкономили на коммунальных тратах.


Stason
Умелец
Умелец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 05:55
Контактная информация:

#21120

Сообщение Stason » 12 май 2020, 09:49

Заканчиваем внешнюю отделку своего загородного дома, и решили изнутри пару комнат утеплить. Остановились что пенополистироле. Всё делаем своими руками, и опыта в ремонте особо и нет) И вот такой вопрос возник. Можно ли обложить всю стену этим пенополистиролем и сверху МДФ панелью обшить? Панели хотим под деревянный стиль подобрать. Или такие могут не подойти? Подскажите пожалуйста, если кто имел опыт утепления пенополистиролью.

Stason
Умелец
Умелец
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 05:55
Контактная информация:

#21121

Сообщение Stason » 12 май 2020, 10:35

Stason писал(а):
12 май 2020, 09:49
Заканчиваем внешнюю отделку своего загородного дома, и решили изнутри пару комнат утеплить. Остановились что пенополистироле. Всё делаем своими руками, и опыта в ремонте особо и нет) И вот такой вопрос возник. Можно ли обложить всю стену этим пенополистиролем и сверху МДФ панелью обшить? Панели хотим под деревянный стиль подобрать. Или такие могут не подойти? Подскажите пожалуйста, если кто имел опыт утепления пенополистиролью.
Выбираем сейчас из этого ассортимента. Есть пару отличных вариантов что по стилю нам подходит, но, опять же, до конца не понятно, можно ли будет эту панель поверх пенополистироля обшить. Было бы хорошо если просвятит кто знающий.

Амила
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 12:03
Контактная информация:

#21393

Сообщение Амила » 07 авг 2020, 15:42

Лучший утеплитель это ППС. Себе брали с клинкерной плиткой. Плитка надежно закреплена при затирки вообще становится монолитной конструкцией. ЭППС не советую, это головняк.

Аватара пользователя
deivioncrid
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 12:48
Контактная информация:

#21476

Сообщение deivioncrid » 11 сен 2020, 13:58

после покупки загородного дома осенью выеснилось что нужно утеплять так как старые хозяева не закончили ремонт. пришлось в срочном порядке закупать утеплитель.
За пару лет тепло что, даже не пришлось менять отопление.

Аватара пользователя
alekssprendi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2021, 23:35
Контактная информация:

#22735

Сообщение alekssprendi » 08 авг 2021, 23:52

Рекомендую использовать для утепления минеральную вату. Для теплоизоляции изнутри подойдут плиты и маты на основе стекловолокна, которые хорошо держат форму. Мне лично понравился утеплитель Knauf. Однако при желании можете использовать минвату других надежных производителей.

Аватара пользователя
csdnpobna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2021, 17:10
Контактная информация:

#22737

Сообщение csdnpobna » 12 авг 2021, 17:13

тоже минвату советую использовать. Это как раз то, что нужно для вашего здания.

Аватара пользователя
Раиса78
Знаток
Знаток
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 12:37
Контактная информация:

#22843

Сообщение Раиса78 » 20 сен 2021, 20:40

Мы тоже делали теплоизоляцию. Еще применили Лист холоднокатаный. Нашли от компании "Робметаллсталь". Имеют широкий выбор строительного металла, указана цена, параметры и цена . Приобрели оцинкованный лист 1250*2500*0.8 мм, цена отвечает качеству.

Аватара пользователя
Mityai
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 мар 2021, 16:58
Контактная информация:

#23338

Сообщение Mityai » 12 июн 2022, 08:45

Утепляться лучше все-таки снаружи. По утеплителю мы в Virashop Басвул покупали, отличный базальтовый утеполитель. Подойдет для утепления стен. Также мы там покупали в том числе и экструдированный пенополистирол для утепления пола. Этот материал подходит лучше чем тот же пенопласт, например.

Аватара пользователя
Зум
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 15:00
Контактная информация:

#23476

Сообщение Зум » 10 авг 2022, 05:37

Ну пенопласт мыши едят, ту же минеральную вату тоже, поэтому если есть мыши, то любую теплоизодяцию необходимо от них обрабатывать. После этого смотрите варианты по ткм же теплоизоляционным материалам, но я согласен с тем, что лучше минеральной ваты для фасадов материалов нет.

Аватара пользователя
Sinister
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 21 май 2022, 14:48
Контактная информация:

#23591

Сообщение Sinister » 20 сен 2022, 23:51

Современные теплоизоляционные материалы сейчас обрабатываются против мышей, плоэтому тот же басвул скорее всего мыши есть не будуит. Но в любом случае, от грызунов ву доме все-таки проще избавиться, чем искать теплоизоляционные материалы, которые мыши не едят.

Аватара пользователя
SER4444FORA
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 00:34
Контактная информация:

#24137

Сообщение SER4444FORA » 27 мар 2023, 00:37

Мыши не едят минеральную вату.

Ответить