Темы в форуме

На форуме о строительных материалах обсуждаем штукатурки, шпатлевки, плитку, обои, панели, гипсокартон. Раскладки и уголки, кирпич и цемент и др. стройматериалы, а также цены, качество и технологии.
Аватара пользователя
Abazin

#1357

Сообщение Abazin » 24 июн 2009, 22:08

Народ, подскажите пожалуйста из чего пол у ребенка в комнате лучше сделать? Чтобы не холодный был и износоустойчивый, т.к. ребенок маленький:)




Аватара пользователя
LightDemon

#1360

Сообщение LightDemon » 27 июн 2009, 14:54

Для маленького ребенка отлично полы из пробки подойдут. Они теплые, натуральные, и при падениях от травм уберегут:)

Аватара пользователя
Staff

#1365

Сообщение Staff » 01 июл 2009, 13:46

Можешь попробовать варианты такого паркеты на сайтах посмотреть:) Я в ЭкоПробке покупал, можешь на их сайте глянуть;)


Аватара пользователя
Post

#1461

Сообщение Post » 01 ноя 2009, 10:06

Люди подскажите пожалуйста я хочу положить пол в комнате для детей .Качественно и недорого.

Аватара пользователя
kollypic

#1483

Сообщение kollypic » 10 ноя 2009, 11:54

А как вам вариант с ковролином например?! Или ковер - что еще лучше.. у моей знакомой в детской сейчас ковер - он такого темного цвета, почти не пачкается, и ребенку тепло и приятно на нем играть - особого ухода не требует, ну т.е. это не тяжело. Она его покупала в Домашнем очаге вроде - просто она мне все уши прожужжала в свое время им - мне советовала купить, я и правда уже почти решилась)


Cerus
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:13
Контактная информация:

#1749

Сообщение Cerus » 25 фев 2011, 15:17

Ковролин, или о пробке подумать стоит.

moydodyr
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:17
Контактная информация:

#1824

Сообщение moydodyr » 24 апр 2011, 22:22

А я считаю, ковролин для детской совсем не вариант, особенно если ребенок писиется. Уже через год он будет в жутком состоянии. Паркет - вполне возможно, очень хороший вариант. Теплый, приятный для ног, долго будет служить, экологичный. Но, кнечно, дорого достаточно. Если есть деньги, я бы выбрал его. Пробки тоже хорошо. Тепло, приятно для ног. Но есть минусы. Не любит прямые солнечные лучи. В этих местах выгорает и желтеет. Дорожки вытаптываются. Тяжелая мебель сдеды оставляет. Ламинат, считаю совсем не вариант, как и линолеум. Только если совсем нет денег. Забыл сказать, ковролин еще и очень плох для детей, склонных к аллергии.

Gxentos
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2011, 08:02
Контактная информация:

#1876

Сообщение Gxentos » 21 май 2011, 08:09

Главное, чтобы пол был экологичный и практичный, а это пробка, паркет. Ни в коем случае ни ламинат, линолеум.

Пчелкин
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 08:20
Контактная информация:

#1912

Сообщение Пчелкин » 14 июн 2011, 22:00

Хорошую паркетную доску положил в детскую , самому приятно аж покупал в 38 метров на 17 км мкад, еле выбрал, большой выбор у них по демокртичным ценам. Посмотрите, если актуально

kisten
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 22:14
Контактная информация:

#1922

Сообщение kisten » 22 июн 2011, 22:21

Посмотрите ламинат, желательно класса 32, только не линолеум, скользкий он очень . Мы кронотекс в детскую положили, проблем не знаем

Ничаева
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:30
Контактная информация:

#2089

Сообщение Ничаева » 19 янв 2012, 13:41

А я бы вам посоветовала паркетную доску.Сама такую заказывала,очень понравилось качество и надежность напольного покрытия.
Паркетная доска — является достаточно распространенным материалом для напольного покрытия. О том, какими преимуществами и недостатками она обладает, можно рассказывать довольно долго. Я же постараюсь привести основные моменты, которые касаются функциональных плюсов и минусов данной продукции.

Прежде всего, паркетная доска обладает обработанной поверхностью, иными словами — она была отшлифована, покрыта лаком и обработана водоотталкивающим средством. Поэтому необходимость в циклевке и обработке отсутствует. Легкий процесс укладки является еще одним преимуществом: это происходит при помощи совмещения досок с применением специальных шипов и пазов.

Наконец, непосредственно конструкция состоит нескольких слоев (минимум — три слоя), которые выполнены из натурального дерева; из этого можно сделать вывод, что паркетная доска является экологически чистым материалом.


Кузя
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2012, 00:33
Контактная информация:

#2373

Сообщение Кузя » 09 май 2012, 04:51

Вот мне кажется, что линолеум как раз-таки нескользкий, а вот ламинат и правда скользкий. Пробку вообще не советую с маленьким ребенком. Он будет постоянно что-то ронять, царапать и т.п. Пробка - очень мягкий материал, поэтому она быстро придет в ужасное состояние (вмятины, царапины, изрисуется). Мне кажется, что паркет всё же лучше. Да и циклевать его попроще. Линолеумы, кстати, бывают и вполне себе из натуральных материалов. Когда-то линолеум изготавливали из только натуральных материалов. Есть дорогие натуральные виды линолеумы. Но мне всё же ближе паркет.

Aga
Умелец
Умелец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:59
Контактная информация:

#2671

Сообщение Aga » 15 фев 2013, 00:02

Только не ковролин, это сборник пыли и аллергенов. Лучше паркет или пробка.

logistica
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 май 2014, 15:45
Контактная информация:

#3276

Сообщение logistica » 31 май 2014, 16:33

Я бы как раз малышу положила ковролин или палас большой. Потому как на нем приятнее играть. А писается - так через год - два такое покрытие можно спокойно выбросить и постелить уже более дорогое, взрослое и на больший срок.

kolonizacya
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 23:46
Контактная информация:

#3704

Сообщение kolonizacya » 02 авг 2014, 01:30

Gxentos писал(а):Главное, чтобы пол был экологичный и практичный, а это пробка, паркет. Ни в коем случае ни ламинат, линолеум.
А экологичный пол можно красить или как то обрабатывать? А то хочется конечно экологически чистые материалы, но цвет под дерево уж слишком приелся, какой то яркости на полу хочется, ярких красок ! :D

denis_mosk
Знаток
Знаток
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:01
Контактная информация:

#3851

Сообщение denis_mosk » 30 авг 2014, 12:02

Я считаю, что идеального решения этого вопроса вообще нет на данный момент, у каждого покрытия есть свои плюсы и минусы -
Пробка, европейского производства - экологически чистый и тёплый вариант. Она наименее травмоопасна по сравнению с другими покрытиями. Но в этом кроются и её минусы - если на неё что-нибудь уронить, вполне вероятно, что на поверхности образуется скол (а дети часто что-то роняют). Однако, если брать пробку не тонированную, я натурального цвета и рисунка, её достаточно просто отремонтировать)))
Ковролин, на мой взгляд, очень малоподходящий вариант, так как в ворсинках может скапливаться пыль, что требует тщательной и достаточно частой уборки. Конечно тепло и мягко, но не очень практично...
Хороший ламинат - покрытие экологически чистое, износостойкое и не требующее особого ухода, но при этом холодное. Под ламинат в детскую желательно устанавливать систему тёплого пола. Кстати, советую выбирать ламинат имеющий сертификат "Голубой ангел". В Европе только такой ламинат допускается использовать в детских учреждениях.
Паркет, паркетная доска, массив - натуральные деревянные покрытия, тёплые, приятные взгляду и на ощупь, но требующие особого ухода - постоянный уровень влажности, и температуры, специальные средства для мытья. Если решили постелить в детской деревянное покрытие, обратите внимание на лак - желательно чтоб он был гипоаллергенным. Паркет покрытый маслом или масло-воском теплее чем покрытый лаком, но менее износостойкий...
И уж точно не надо пытаться найти что-то дешёвое и качественное, по крайней мере для детской комнаты. Пытаясь сэкономит на детской, вы экономите на здоровье своего ребёнка.....


Chyrik
Специалист
Специалист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 21:58
Контактная информация:

#3924

Сообщение Chyrik » 18 сен 2014, 11:01

Конечно ребенку должно быть уютно, удобно и комфортно в своей комнате. Но и гигиену и чистоту то же необходимо учитывать. Поэтому, напольное покрытие должно мыть. чистится довольно часто. С этих соображений и делайте покрытие.

Nikita_A
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 18:42
Контактная информация:

#4135

Сообщение Nikita_A » 29 окт 2014, 23:23

Наверное, идеальное покрытие - это все же ковролин. Для ребенка пол, в первую очередь, это игровая площадка. Должно быть мягко, удобно и тепло!

Аватара пользователя
Вова Демин

#4213

Сообщение Вова Демин » 12 ноя 2014, 10:35

Берите для детской ковролин, но только чтобы у него был короткий ворс. Такой материал будет уютен для ребенка и быстро не вышаркается.

vetalbon
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 19:14
Контактная информация:

#4308

Сообщение vetalbon » 23 ноя 2014, 12:29

Можешь попробовать варианты такого паркеты на сайтах посмотреть:) Я в ЭкоПробке покупал, можешь на их сайте глянуть;)

Аватара пользователя
Люся

#6321

Сообщение Люся » 13 июн 2015, 21:47

У нас ковер есть в детской - потому что малыш вечно играет на полу - без него совсем никак. Разве что делать теплый электрический или инфракрасный пол, но на это нужны доп деньги

Bonakva
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2015, 18:49
Контактная информация:

#6694

Сообщение Bonakva » 18 июл 2015, 18:53

У нас пробковый пол и коврик

Аватара пользователя
Виталина

#6946

Сообщение Виталина » 08 авг 2015, 13:20

Паркетный пол хорошо сохраняет тепло, а ведь для ребёнка это очень важно. Лучше изолирует шум, чем тот же ламинат или линолеум. При всей прихотливости паркета в плане уборке, правильно выбранные средства защиты (дополнительное лаковое, масленое или восковое покрытие) делают его чуть ли не самым долговечным напольным покрытием. Тем более сейчас доступны различные техники восстановления поврежденного паркета, позволяющие быстро вернуть ему первозданный вид. Оформить детскую комнату лучше в умеренно-светлых или пастельных тонах, категорически избегая черного и белого цветов. В интернет-магазине СампО много подобных вариантов.

archer26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 21:56
Контактная информация:

#6962

Сообщение archer26 » 10 авг 2015, 21:15

Я тоже сделал паркет, и не только в детской, не считая кухню, во всем доме паркет,а в кухне плитка. Даже скажу больше, до укладки паркета сделал теплоизоляцию пола плитой Изоплат - 8. А материал купил из интернет-магазин стройматериалов, если заинтересует можете посмотреть.

Аватара пользователя
Мирон

#7005

Сообщение Мирон » 12 авг 2015, 20:13

Я рекомендовал бы паркетную доску. Мы в свое время именно ее брали. Уже столько лет у нас лежит, и до сих пор как новая. Кроме того такая доска ... 88x14_1285 по соотношению цена-качество наиболее оптимальный вариант.

Аватара пользователя
Андрей Степанов
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 май 2017, 08:24
Контактная информация:

#15777

Сообщение Андрей Степанов » 24 май 2017, 08:53

Самый лучший вариант пола для детской комнаты - паркет. Он приятен на ощупь, экологически чистый и полезный.
В данном случае обязательно его необходимо покрывать износостойким водным лаком, который защитит паркет от сильного износа, который будет со стороны ребенка, особенно когда он подрастет )
Можно выбрать любое паркетное покрытие - штучный паркет, паркетная доска или массив. Все они состоят из древесины.
Вашему ребенку такое покрытие будет наиболее подходящим.

Аватара пользователя
Hovo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:23
Контактная информация:

#17836

Сообщение Hovo » 09 ноя 2017, 10:43

Здравствуйте! вот я тоже хочу в детской паркет сделать, как раз посоветовали интернет-магазин где есть огромный выбор паркета, пока-что присматриваюсь, но наверно у них и закажу (цени не космические).

Аватара пользователя
Алексей Рыбин
Умелец
Умелец
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2019, 11:24
Контактная информация:

#19600

Сообщение Алексей Рыбин » 30 май 2019, 11:46

Ставили детям в детскую ламинат повышенной прочности , Кронопол по-моему называется. Советую, не ошибётесь


Аватара пользователя
Александррр
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 10:51
Контактная информация:

#21250

Сообщение Александррр » 11 июн 2020, 10:41

По опыту - лучше ламинат. Для тишины в детскую ковер постелить можно, чтобы кувыркаться можно было и костями не греметь по полу)) Заказывайте на сайте максипро, благо там неплохой выбор. Ну и плюс, что доставка есть.

Аватара пользователя
Кононов Егор
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 16:32
Контактная информация:

#22886

Сообщение Кононов Егор » 16 окт 2021, 16:36

Ламинат 10мм и класса 32 или 33. У меня дома так и вполне устойчив.

Ответить