Темы в форуме

На форуме о строительных материалах обсуждаем штукатурки, шпатлевки, плитку, обои, панели, гипсокартон. Раскладки и уголки, кирпич и цемент и др. стройматериалы, а также цены, качество и технологии.
Vasil
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 14:02
Контактная информация:

#2575

Сообщение Vasil » 24 ноя 2012, 14:05

Кто что-нибудь знает о шумоизоляционном материале СоноПлат? Товар недавно появился на нашем рынке, но имеет уже немало положительных откликов, в частности, как правило, более всего упоминаются эргономичность материала, практичность в применении и положительные экологические влияния, в частности на детей аллергиков?




Аватара пользователя
Стас

#4996

Сообщение Стас » 22 янв 2015, 09:51

Соноплат зарекомендовал себя как один из лучших материалов на рынке звукоизоляции. Панели имеют маленькую толщину, всего 12мм, это одно из достоинств материала. Соноплат применяется для потолка, пола, стен, имеют высокие показатели звукоизоляции по разным типам звуковых волн. И вы правильно заметили, материалы для изготовления природного происхождения. Это кварцевый песок и целлюлоза. Правда, вес одной панельки около 12-13 кг. Но это, скорее, плюс, а не минус соноплата.

Аватара пользователя
Руслан

#5023

Сообщение Руслан » 25 янв 2015, 10:28

Материал - СоноПлат хороший выбор. Год назад сделали в квартире ремонт, ремонт делали своими руками, без привлечения посторонних рабочих, для отделки разумеется использовали такой материал как СоноПлат. Шумоизоляция увеличилась в несколько раз, тепло в комнате стало лучше сохраняется, да и проблем с монтажом не было и еще немаловажная деталь - экологически безопасен.


Аватара пользователя
МакКаффин

#5027

Сообщение МакКаффин » 26 янв 2015, 00:53

Столкнулся с ним впервые. Общие впечатления хорошие. Оказался довольно легок в монтировании. Функции звукоизоляции тоже выполняет достаточно хорошо, звуки с улицы теперь не слышу, только иногда резкие громкие стуки, и то приглушенные. В составе отсутствует всякая ненужная химия, что тоже плюс для утепления жилого дома. И еще, плиты соноплат довольно тонкие, что будет существенно для маленьких домов, где каждый квадратный сантиметр на счету.

Аватара пользователя
Екатерина1

#5041

Сообщение Екатерина1 » 27 янв 2015, 07:45

Меня устраивает его экологичность - это чистый кварцевый песок. Устанавливается просто, быстро и без лишних отходов. Кроме того, позволяет съекономить пространство, потому как толщина 12 мм. Шумоизоляция на необходимом для жилых помещений уровне, защищает от воздушного шума (машины, шум ветра) и от ударного (если неподалеку ведутся строительные работы).


Аватара пользователя
Василий Петрович

#5055

Сообщение Василий Петрович » 28 янв 2015, 09:56

Живем мы в двухквартирном доме, соседи шумят и по праздникам и просто без повода да и очень часто.
Соно Плат мне посоветовали в магазине.
Цена конечно не дешевая, да и на вид не очень внушал доверие (толщина всего 12 см)
Посмотрел отзывы (в основном положительные) и купил.
Понравилось монтировать, все сделал сам.
Еще один большой плюс, это то,что изготовлен он из целлюлозы и кварцевого песка.
В квартире стало заметно тише и теплее.
Я не жалею о потраченных деньгах.

Аватара пользователя
Алена Дольская

#5536

Сообщение Алена Дольская » 26 мар 2015, 11:14

его можно приобрести в Техносонусе как раз. Выходит вполне бюджетно, хотя материал действительно не из дешевых, скажем так. Нам тоже посоветовали, а то у нас дом с тонкими стенами - эконом вариант) и прямо с шумоизоляцией была беда, Да еще и стены холодные прямо из-за того, что тонкие. Короче говоря, мы все установили, сделали, и получилось очень хорошо: в квартире тихо и тепло не уходит никуда) Так что советую всем, кто хочет решить проблему шумоизоляции.

Аватара пользователя
Андрей Сергеевич

#12359

Сообщение Андрей Сергеевич » 03 окт 2016, 10:03

Почитал я как то такие отзывы как на этом форуме и купился на этот «чудо материал». Купили, сделали одну стенку, если честно то в процессе монтажа, когда было сделано пол стены я уже ждал какой то эффект но ничего не менялось, я подумал ну скорей всего когда уже полностью закроем будет ничего не слышно. Однако ситуация никак не поменялась.

Грешил на монтаж, может какие то ошибки допустили, но все было сделано правильно. В компании уверяли что материал работает, но я наверно нарушил схему, деньги мне уже никто не вернул. Спустя время я стал искать информацию по этим панелям с песком, когда я увидел видео где сравнивают данные панели по качеству звукопоглощения с обычными листами ГВЛ, ГКЛ, у меня челюсть отвисла. Т.е по сути это одно и тоже, да даже по весу материал одинаковый, получается с таким успехом я мог закрыть всю стену листом ГВЛ. Позже я прочитал что панели с песком нельзя использовать как основной материал, а вот если их использовать в конструкцию как замена гипсокартону, то будет прок.

Для правильной звукоизоляции нужны волокнистые материалы, с открытой пористой структурой, именно они и будут поглощать звук, а тяжелый массивный слой отражать обратно. Я много раз пожалел что к вопросу по звукоизоляции подошел не изучив правильную последовательность действий и сразу доверился панелям. Деньги были выкинуты на ветер. Понимаю что всем охота тонкую конструкцию, но не надо верить в чудеса. Нормальная звукоизоляция должна быть минимум 5-7см, а если гнаться за тонкими схемами, то окажитесь на моем месте.

Уже позже я убрал эти панели, сделал профиль враспор, все пространство заполнил ватой акустической и зашил двумя слоями ГВЛ/ГКЛ. Если сравнивать эти два варианта по звукоизоляции то как небо и земля. Но тут я сам виноват, не стал сильно вникать, за что и поплатился.

Маркос
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 11:05
Контактная информация:

#13273

Сообщение Маркос » 09 дек 2016, 13:27

SonoPlat является самым популярным и эффективным на сегодняшний день материалом в области звукоизоляции помещений. Соноплат — это тонкие тяжелые панели, состоящие из прессованного целлюлозного листа, образующего плотный каркас, внутренняя структура которого заполнена мелкодисперсным кварцевым песком высшего качества. Такой состав способен разбивать звуковые волны и поглощать остаточную звуковую энергию. Покупал в Без шума. Ру, по выгодной цены с бесплатной доставкой. Они бывают трёх видов Соноплат Профи, Соноплат Стандарт и Соноплат Комби. Свойства и структура панелей делают их многофункциональными: они поглощают и изолируют шум на всех диапазонах частот, сокращают передачу вибраций и устраняют звуковые “мостики”. Такая многофункциональность делает панели Соноплат эффективными в борьбе как с воздушным, так и со структурным (ударным) шумом.

Аватара пользователя
Alex999

#14023

Сообщение Alex999 » 01 фев 2017, 15:30

спасибо андрей сергеевич за реальный отзыв. все остальные написаны маркетологами, доверия ноль.

Аватара пользователя
Азат

#18286

Сообщение Азат » 19 июн 2018, 13:00

Андрей Сергеевич спасибо за настоящий отзыв, остальные все продавцы


semushkinaleksandar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 18:06
Контактная информация:

#18927

Сообщение semushkinaleksandar » 16 дек 2018, 18:08

Уже было хотел купить Сонопласт для шумоизоляции, подумал - пусть дорого, но бренд известный, надежный. И тут увидел панели Экокварц, цена совсем другая. стал изучать это предложение. Бренд новый, наверное и цена поэтому невысокая. В общем купил я эти панели и остался доволен. Специально замеряли шум у соседа и у меня. У него - Сонопласт. Разницы никакой, а денег я сэкономил порядочно).

lika
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июл 2016, 14:08
Контактная информация:

#19024

Сообщение lika » 03 янв 2019, 12:15

мы нашли простое и качественное решение для звукоизоляции нашей квартиры, панели Экокварц. Изначально хотели купить Сонопласт, мол бренд известный и тд, но все же решили остановится на варианте подешевле, тем более качество отличное и не чуть не хуже! Порадовали материалы, все изготовлено из высококачественных и экологичных продуктов, которые просты в использовании и монтаже. После установки стало заметно лучше. Наша семья довольна. Советуем.

Аватара пользователя
ruslikk

#19231

Сообщение ruslikk » 22 фев 2019, 21:42

Андрей Сергеевич спасибо!!!!

Аватара пользователя
Alez

#19283

Сообщение Alez » 11 мар 2019, 12:53

Alex999 писал(а):
01 фев 2017, 15:30
спасибо андрей сергеевич за реальный отзыв. все остальные написаны маркетологами, доверия ноль.
это тоже маркетолог написал))) просто более продвинутый

Аватара пользователя
Сергей Александович

#19286

Сообщение Сергей Александович » 13 мар 2019, 12:10

Мне кажется, тут каждый может говорить о том что лучше сделать так, а не так.
Вот Я, делал себе квартиру, заранее понимал, что надо отгородить себя от соседей, всё таки новостройка, значит есть вариант того, что они будут мешать + дети.
Почему-то не слышал о том, что лучше использовать листы ГВЛ, ГКЛ, но слышал о том, что стоит исп. звукозизоляционные панели. Не думаю, что если б от них не было эффекта, то они не существовали бы.
А теперь по поводу панелей:
На рынке огромная конкуренция, множество предложений.
Я выбирал исходя из ограниченного бюджета.
Ну и решил доверится панелями от компании Сила Тишины.
И дабы быть не многословным скажу одно, что они себя оправдали, а вопрос зависимости качества от цены ушёл на второй план после просмотра видео.
Так что вот такие вот дела!)


Аватара пользователя
Radiofizik

#20102

Сообщение Radiofizik » 12 сен 2019, 15:25

Спасибо, Андрей Сергеевич.

Аватара пользователя
Станислав76

#20548

Сообщение Станислав76 » 06 дек 2019, 14:23

Андрей Сергеевич всё правильно написал. Так оно и есть, в совокупности с другими материалами с отличиями по структуре и физическим свойствам- Соноплат панели ещё могут давать какой-то эффект, но только в системе. Но использовать только лишь их, это значит не использовать ничего. Да и в целом, очень нежные они, от воды размокают....

Аватара пользователя
Sens

#23701

Сообщение Sens » 02 ноя 2022, 14:42

Андрей Сергеевич писал(а):
03 окт 2016, 10:03
Почитал я как то такие отзывы как на этом форуме и купился на этот «чудо материал». Купили, сделали одну стенку, если честно то в процессе монтажа, когда было сделано пол стены я уже ждал какой то эффект но ничего не менялось, я подумал ну скорей всего когда уже полностью закроем будет ничего не слышно. Однако ситуация никак не поменялась.

Грешил на монтаж, может какие то ошибки допустили, но все было сделано правильно. В компании уверяли что материал работает, но я наверно нарушил схему, деньги мне уже никто не вернул. Спустя время я стал искать информацию по этим панелям с песком, когда я увидел видео где сравнивают данные панели по качеству звукопоглощения с обычными листами ГВЛ, ГКЛ, у меня челюсть отвисла. Т.е по сути это одно и тоже, да даже по весу материал одинаковый, получается с таким успехом я мог закрыть всю стену листом ГВЛ. Позже я прочитал что панели с песком нельзя использовать как основной материал, а вот если их использовать в конструкцию как замена гипсокартону, то будет прок.

Для правильной звукоизоляции нужны волокнистые материалы, с открытой пористой структурой, именно они и будут поглощать звук, а тяжелый массивный слой отражать обратно. Я много раз пожалел что к вопросу по звукоизоляции подошел не изучив правильную последовательность действий и сразу доверился панелям. Деньги были выкинуты на ветер. Понимаю что всем охота тонкую конструкцию, но не надо верить в чудеса. Нормальная звукоизоляция должна быть минимум 5-7см, а если гнаться за тонкими схемами, то окажитесь на моем месте.

Уже позже я убрал эти панели, сделал профиль враспор, все пространство заполнил ватой акустической и зашил двумя слоями ГВЛ/ГКЛ. Если сравнивать эти два варианта по звукоизоляции то как небо и земля. Но тут я сам виноват, не стал сильно вникать, за что и поплатился.

Аватара пользователя
Сэнс

#23702

Сообщение Сэнс » 02 ноя 2022, 14:44

Все верно написано, спасибо Агдрей Сергеевич

Ответить