Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Re: Новый или старый дом?

Да понятно, что если такой дом построили еще лет 40 назад, то нет смысла лепить из него конфетку и нужно понимать , что те стройматериалы не имели высокого качества, как нынче. Так сейчас есть современные технологии и реально заказать отличный современный дом из пеноблоков, который будет по качеству не хуже, чем из сруба.

Bolobak писал(а): сейчас реально заказать отличный современный дом из пеноблоков, который будет по качеству не хуже, чем из сруба.

...пеноблоки,это полный отстой и деньги на ветер, технология не для жилья...
Добрый день, по моему если средство имеются купить дом желательнее для всех, все таки некто не хочет излишнее трудиться (плюс времени не хватает всегда). Кстати вот я решил купить загородный дом, посоветовали здесь посмотреть, пока-что смотрю, и не получается сделать выбор, все хороши.

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а): ...пеноблоки,это полный отстой и деньги на ветер, технология не для жилья...

Если у вас опыт в строительстве полный ноль - это ваша проблема
Однозначно новый. Вы сами его будете достраивать и будете значить что к чему в нём. Соответственно меньше различных сюрпризов будет, таких как прорыв труб или что либо ещё

Да и вообще если подумать, мне бы было неуютно жить в старом доме да ещё и не обустроеном
Гость писал(а):
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а): ...пеноблоки,это полный отстой и деньги на ветер, технология не для жилья...

Если у вас опыт в строительстве полный ноль - это ваша проблема

...ты свой опять покажи, умник очередной с проблемами :lol:
Breez писал(а): Однозначно новый. Вы сами его будете достраивать и будете значить что к чему в нём. Соответственно меньше различных сюрпризов будет, таких как прорыв труб или что либо ещё

..а вдруг на новый денег не хватит ,где тогда жить и как?
Я за новый дом, ибо старый это нескончаемый ремонт и ещё не известно что выйдет дешевле в итоге. Можно найти бюджетный вариант, если взять недострой, как я. Дом продавался почти готовым, из за некоторых недоработок удалось цену сбить, вышло нормально по деньгам. Сейчас занимаюсь отделкой, обшиваю каркас ЦСП плитами от ГК Партнёр. Это удобный материал, взял ещё такой же потолще на пол, вместо дсп, плотные они и тёплые за счёт стружек в составе.
Мне тоже кажется что новый дом намного лучше. Мы вот не так давно достроили дом и собираемся его обустраивать. Жаль конечно что к Новому году все не успеем.