Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Я тоже за дерево, а внутри можно мебель из ротанга поставить, примерно как на картинке...
mg-127.jpg

Смотря как вам надо. Если дешево и быстро, то крыша-шифер, стойка- квадратная труба 60х60, 8 труб 20х40 по контуру, и четырехгранник 10-8 мм, 3 деревянных рейки 40х40, а площадку выбирайте сами уже, какую хотите. Времени на постройку такого сооружения уйдет 1 день, если имеется нужный инструмент.
Лучше всего из дерева делать беседку,но оно может быть и дорогим,смотря какие породы,лучше всего ясен,но я на него долго копил,так у меня вышло построить беседку тогда когда я начал работать с российским брокером GTCM,который вывел меня на новый уровень доходов и я счастлив это сказать

mams5599 писал(а): Лучше всего из дерева делать беседку,но оно может быть и дорогим,смотря какие породы,лучше всего ясен,но я на него долго копил,так у меня вышло построить беседку тогда когда я начал работать с российским брокером GTCM,который вывел меня на новый уровень доходов и я счастлив это сказать

а ЧЕМ ее обработать лучше? Кто делал беседки себе ,чем ее обрабатывали??
У нас деревянная беседка.

Хотя кирпичные тоже красиво смотрятся.
выгодно покупать строительные материалы в интернет магазинах, себе брал в магазине, получается намного дешевле и доставка бесплатная. Не нужно тратить время и нервы, и деньги экономятся прилично
Антоним писал(а): выгодно покупать строительные материалы в интернет магазинах, себе брал в магазине , получается намного дешевле и доставка бесплатная. Не нужно тратить время и нервы, и деньги экономятся прилично

...да невыгодно покупать в твоей рекламной шарашке...очень высокие цены и дорогая доставка... :lol:
Мне деревянные больше всего нравятся, однажды видел из пластиковых бутылок - дешево и сердито)) И , к стати, довольно симпатично.
Здравствуйте! деревянные смотрятся красиво, но сейчас из всех материалов строят! Кое-что я хотел спросит на счета газона, не как не решаюсь какую класть, натуральную, или искусственную? Посмотрел в сети отзывы, но там тоже не нашел ответа на свой вопрос, что посоветуйте, я больше склоняюсь к натуральному, даже фирму присмотрел (фирма называется Горгазон, если сделаю натуральную). И если класть сейчас не испортиться?
Каркас можно с метала делать, а отделку красивей с дерева. Полностью металлическая конструкция как то не ассоциируется с уютом и душевными посиделками.

Mordekai писал(а): Каркас можно с метала делать, а отделку красивей с дерева. Полностью металлическая конструкция как то не ассоциируется с уютом и душевными посиделками.

...дерево на металле быстро сгниет в нашем климате "вечно-зеленых помидоров", а защита от гниения металл-дерево очень затратная и трудоемкая...
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а): защита от гниения металл-дерево очень затратная и трудоемкая

Пропитка Вам в помощь, для нашего климата "вечно-зеленых помидоров".
Mordekai писал(а):
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а): защита от гниения металл-дерево очень затратная и трудоемкая

...когда нить пробовали применять метод глубокой пропитки "деревяшек" в ваших огородных условиях ?...это вам не кисточкой мазать поверхностную пропитку на 3-5 затяжных дождей... :ugeek:
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
Mordekai писал(а):

...когда нить пробовали применять метод глубокой пропитки "деревяшек" в ваших огородных условиях ?...это вам не кисточкой мазать поверхностную пропитку на 3-5 затяжных дождей... :ugeek:

Хахах) Вы так говорите, как будто *метод глубокой пропитки в ваших огородных условиях* - по сложности на ровне с Термоядерным Синтезом.
Да и кисточкой - вполне достаточно.
Пропитка Вам в помощь, для нашего климата "вечно-зеленых помидоров".[/quote]
...когда нить пробовали применять метод глубокой пропитки "деревяшек" в ваших огородных условиях ?...это вам не кисточкой мазать поверхностную пропитку на 3-5 затяжных дождей... :ugeek:[/quote]
Хахах) Вы так говорите, как будто *метод глубокой пропитки в ваших огородных условиях* - по сложности на ровне с Термоядерным Синтезом.
Да и кисточкой - вполне достаточно.[/quote]
...есть опыт "с кисточкой" и термояд-синтез в огородных условиях ?..и как быстро развалился ваш гаражный "фантазм-строй" ?... :mrgreen:

Вложения

я залил опоры бетонные, а на них уже из дерева всю конструкцию собрал. Проемы зашил поликарбонатом, что бы погода не мешала, но сделал один лист съемным, для проветривания в жару
Посоветуйте, пожалуйста, строю беседку из соснового пиломатериала, для стяжки использовать хотел обычный крепеж. Никто не скажет – нормально будет с обычными шайбами или взять увеличенные, вот такого типа:
shayby-GOST.jpg
я все боюсь – буду стягивать – древесина продавится.
А есть варианты? Для наружного дерева и только=)
Павел писал(а): Посоветуйте, пожалуйста, строю беседку из соснового пиломатериала, для стяжки использовать хотел обычный крепеж. Никто не скажет – нормально будет с обычными шайбами или взять увеличенные, вот такого типа:
shayby-GOST.jpg
я все боюсь – буду стягивать – древесина продавится.

...обычный крепеж,это гвоздь !...сосна не металл и не дуб твердолистсвенный, значит от "вредного" смятия нужно применять увеличенные шайбы или "тряпки"(материал) беседки поменять :lol:

Дерево всегда отлично смотрелось :)
Деревянная беседка - это класс. На даче мы себе делали сами, с братом - руки у обоих прямые) Брус для каркаса брали в Поморе, дерево для обшивки потом брали на складе. Стол простой тоже склепали (ноги буквой Х сделали).В целом, мы довольные результатом - теперь есть где шашлычок накрыть!
мы строили с бруса
Для строительства беседок чаще всего используют дерево.Дерево является достаточно легким в обработке материалом, за счет чего мастер может проявить всю свою фантазию как при создании проекта, так и при непосредственном строительстве. Еще один плюс древесины – относительно низкая цена.
Беседку можно построить из бруса – клееного или строганного, а также из оцилиндрованных бревен , обшитых массивной доской или тонкими рейками.
Благодаря тому, что древесина весит не очень много, для установки беседки будет достаточно даже облегченного фундамента. Деревянная беседка хороша и тем, что сочетается с любым жилым домом и впишется в любой вариант ландшафтного дизайна.
В беседке из дерева оптимальный микроклимат, они не перегреваются на солнце и сохраняют прохладу. Древесина – самый экологичный материал, и она не требует особого ухода. Но для того, чтобы беседка надолго осталась красивой и прочной, ее придется периодически обрабатывать средствами от насекомых и гниения.

У легких деревянных построек практически нет серьезных недостатков. Дерево, конечно, нельзя назвать огнестойким материалом, но на рынке сейчас представлен широкий ассортимент огнезащитных пропиток, которые помогут избежать возгорания.
Но, при желании установить рядом с беседкой (или внутри нее) мангал или печку, придется подобрать другой строительный материал. В остальных случаях дерево будет хорошим вариантом.
Я бы вам посоветовал из чего нибудь такого построить себе беседку на даче. есть парочка любопытных материалов из которых как раз получится просто шикарная беседка)

Из чего нибудь такого это конечно неплохой материал ;) , но уж очень расплывчатая информация. Дерево конечно это классика, но к сожалению ежегодного ухода требует.
Как по мне беседка должна быть из дерева или хотя бы под дерево смотреться. Хорошенько вскрыть лаком или пенотексом и все будет нормально. У меня уже 3 года никаких проблем, правда кроме пола. Надо было его плиткой выложить, а я и там из досок на лагах сделал. Вот они потемнели после этой зимы и сильно. Придётся чегой то с ними делать.
Felix писал(а): Как по мне беседка должна быть из дерева или хотя бы под дерево смотреться. Хорошенько вскрыть лаком или пенотексом и все будет нормально. У меня уже 3 года никаких проблем, правда кроме пола. Надо было его плиткой выложить, а я и там из досок на лагах сделал. Вот они потемнели после этой зимы и сильно. Придётся чегой то с ними делать.

...полы покрываете хард яхт лаком несколько слоев и 8-10 лет никаких проблем...
Я в своё время пошёл по другому пути, настелил на террасе и веранде террасную доску из ДПК от Террадек. Четвёртый сезон открываем с этими полами, пока всё ттт
а по мне так лучше из кирпича... во первых долговечней во вторых красивее.. тем более цены на силикатный кирпич вполне приемлимы