Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Как выровнять пол на балконе?

У нас незастекленный балкон в квартире, стеклить не хочу потому что сторона солнечная. А чем, собственно, можно выровнять там пол? хочу сверху выложить плиточкой, чтоб было мне приятно и хорошо ходить. А то старый пол совсем ужасный и старый, покрашен был по цементной основе этой и местами уже сколы. Дайте, пожалуйста, совет. Также цементной смесью?

стяжку с грунтовки сделайте, думаю поможет
А сильные неровности? Можно готовой смесью для выравнивания полов, среди них есть те, которые предназначены для наружных работ. В вашем случае - балкон.

Если вы будите выравнивать цементной смесью, вам придется ждать, когда она застынет. Я выравнивал сухой стяжкой. В ней один плюс не нужно ничего ждать, а сразу можно приступать к выкладыванию плитки. Так и сделал. Главное купить материалы. Мы долго плитку выбирали, но остановились на villeroy boch bernina. Жене моей понравилось, что она покрыта каким-то слоем, который защищает от грязи и пыли. Вам бы на балкон, как раз бы подошла такая плитка. :) :)
Tommygun писал(а): У нас незастекленный балкон в квартире, стеклить не хочу потому что сторона солнечная. А чем, собственно, можно выровнять там пол? хочу сверху выложить плиточкой, чтоб было мне приятно и хорошо ходить. А то старый пол совсем ужасный и старый, покрашен был по цементной основе этой и местами уже сколы. Дайте, пожалуйста, совет. Также цементной смесью?

О гидроизоляции не забудьте. Посмотрите на ютубе как Ивсилом делают. Раз уж балкон не застеклен, тогда без гидроизоляции не как (хотя я б застеклил)

vasiliymenn писал(а): Главное купить материалы.

Главное купить - и чтоб они не стояли потом три года в кладовке)))
Kip писал(а): А сильные неровности? Можно готовой смесью для выравнивания полов, среди них есть те, которые предназначены для наружных работ. В вашем случае - балкон.

Аа, понял про про смеси, их просто водой выходит, разводишь и можно работать. Ну вот сколы эти по 2 см примерно, в этом случае нужны стяжки какие-то или маячки?
JekaKovalev писал(а):
Tommygun писал(а): У нас незастекленный балкон в квартире, стеклить не хочу потому что сторона солнечная. А чем, собственно, можно выровнять там пол? хочу сверху выложить плиточкой, чтоб было мне приятно и хорошо ходить. А то старый пол совсем ужасный и старый, покрашен был по цементной основе этой и местами уже сколы. Дайте, пожалуйста, совет. Также цементной смесью?

О гидроизоляции не забудьте. Посмотрите на ютубе как Ивсилом делают. Раз уж балкон не застеклен, тогда без гидроизоляции не как (хотя я б застеклил)

спасибо за совет!
Tommygun писал(а):
Kip писал(а): А сильные неровности? Можно готовой смесью для выравнивания полов, среди них есть те, которые предназначены для наружных работ. В вашем случае - балкон.

Аа, понял про про смеси, их просто водой выходит, разводишь и можно работать. Ну вот сколы эти по 2 см примерно, в этом случае нужны стяжки какие-то или маячки?

если 2 см, как вы говорите, то не нужно никаких маяков, можно смело использовать этот ровнитель для пола , тот же Вебер Ветонит 4400, так как сам с ним работал и мне понравлися, терассу уже года 4 назад как выравниал, все отлично держится. Про другие смеси ничего сказать не могу вообще. Главное на рынке строительном не брать!
Kip писал(а): если 2 см, как вы говорите, то не нужно никаких маяков, можно смело использовать этот ровнитель для пола , тот же Вебер Ветонит 4400, так как сам с ним работал и мне понравлися, терассу уже года 4 назад как выравниал, все отлично держится. Про другие смеси ничего сказать не могу вообще. Главное на рынке строительном не брать!

Спасибо большое! Строительные рынки обхожу стороной)) у меня недалеко от дома строительный супермарект есть
Кто делал теплые полы на лоджии? Как получилось, норм или плохо?

Хороши, только при граммотном утеплении самой лоджии..
Вы ставили теплые полы?
Да укладывал...
Не делал, но сделаю, планирую заказать. Подогрев будет электрический. В ванной хорошо получилось.
Батареи отопления нагреют воздух на лоджии, полы же будут очень неприятно холоднючие. Поэтому, если вам нравится ходить там без обуви - делайте тёплые полы, они почти не отапливают помещение, они делают тёплым и приятным пол.
Стяжку сделайте, да и все
Сухая стяжка - оптимальный вариант!
если 2 см, как вы говорите, то не нужно никаких маяков, можно смело использовать этот ровнитель для пола , тот же Вебер Ветонит 4400, так как сам с ним работал и мне понравлися, терассу уже года 4 назад как выравниал, все отлично держится. Про другие смеси ничего сказать не могу вообще. Главное на рынке строительном не брать!

Вебером отлично выравнивается. Я делал 4000, но и 4400 тоже, наверное хорошо. Вообще у них хорошая линейка наливных полов. Лучшими считаются среди мастеров.
Если пол нужно приподнять то покупаешь керамзит, засыпаешь, и поверх заливаешь стяжку. Далее ждешь пока высохнет и поверх кладешь плитку. Всё элементарно.

Вам повезло , что у вас солнечная сторона! А у нас балкон был очень холодный.а когда делали ремонт в квартире, застеклили его и сделали там теплый пол строители толковые, все сделали качественно, может и вам что-то посоветуют) а сейчас для нас балкон, как мини кабинет, после всех проделанных работ там стала очень тепло и уютно)
выровнять пол на балконе можно при помощи:
цементно-песчаной стяжки,
самовыравнивающихся смесей,
деревянных лаг.
Проще всего самовыравнивающася стяжка
а лаги для открытого балкона не перебор?