Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
dimitrr
Специалист
Специалист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 13:22
Контактная информация:

#15218

Сообщение dimitrr » 20 апр 2017, 19:58

У нас вопрос появился покупки загородного участка, на котором я сам планирую строить дом. Кто подскажет, где у нас в Ленобласти можно поискать участки? Смотрел в разных направлениях, но пока еще не определился, мы вообще хотим, чтобы озера были какие-то по возможности недалеко, так как я рыбалку очень люблю.




Аватара пользователя
Гость

#15281

Сообщение Гость » 22 апр 2017, 14:08

Вы бы поточнее тогда уж сказали, где точно смотрели, потому что вариантов так-то может быть много. Лично мы покупать планируем участок недалеко так-то уж от города, это Выборгский район Ленобласти, 85 км от города. Природа кругом удивительная, плюс в получасе езды от горнолыжного курорта Коробицыно, ну и до Финского залива вообще близко. Вы говорите про озера, озера тоже в наличии и даже несколько — Мамонтовское и Александровское.

dimitrr
Специалист
Специалист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 13:22
Контактная информация:

#15284

Сообщение dimitrr » 22 апр 2017, 17:53

Да, ничего себе....А озера хоть рыбные?) И еще, раз уж все так здорово как вы расписали, стоимость наверное там зашкаливает за участок? И что это за место такое? Просто сложно представить, чтобы все так было здорово и по низкой при этом цене.


Аватара пользователя
Гость

#15286

Сообщение Гость » 22 апр 2017, 18:55

Про стоимость могу сказать так — это у кого какие расходы, но вообще стоимость за участок там от 550 тыс р. На мой личный взгляд, это не так-то уж и дорого. Озера рыбные, так говорят во всяком случае). И коттеджный поселок называется Тишь да гладь, можете в интернете посмотреть, наверняка что-то про них отыщите.

dimitrr
Специалист
Специалист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 13:22
Контактная информация:

#15289

Сообщение dimitrr » 22 апр 2017, 22:20

Спасибо за наводку, посмотрю обязательно) Название мне во всяком случае уже очень нравится) И если озера и в самом деле там хорошие, то я бы задумался..тем более, вы меня и правда ценой удивили (в хорошем смысле этого слова).


Jonnitro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:28
Контактная информация:

#16456

Сообщение Jonnitro » 07 июл 2017, 12:16

Рыбные озёра это конечно хорошо, но вы уверены, что хотите жить в таком сыром месте? Если действительно желание такое сильное, то советую перед строительством, заказать гео исследования почвы, что бы определится с типом фундамента.

Ответить