Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Аватара пользователя
lexusin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 20:11
Контактная информация:

#441

Сообщение lexusin » 21 окт 2005, 20:33

Добрый день ! У меня деревянный дом (одноэтажный) обложенный кирпичом. На кухне на полу лежат доски, стены тоже из досок обделанные штукатуркой. Полы постоянно прогрызают крысы. Как утеплить пол и укрепить его?




Аватара пользователя
Гость

#443

Сообщение Гость » 24 окт 2005, 12:09

Была такая же проблема, жуть как надоело.
Укрепление полов ни какого эффекта не дало. Крысы прогрызают все.
В борьбе с ними чего только не перепробовали: и прибор (еще не известно на кого он больше влияет на крыс или на людей?), и отраву (вообще ерунда - сдохнет где нибудь отравленный зверек и воняет по нескольку месяцев пока не высохнет - ужас), и капканы (вот удовольствие дохлых крыс выносить).
Самый эффективный способ придуман еще в древности - КОШКА, именно кошка, а не кот.
Самой хорошей охотницей оказалась сиамская. Крысы отступили и ушли вообще и из соседних домов! А котята пошли на расхват!

Аватара пользователя
masterAnatoli
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 11:58
Контактная информация:

#566

Сообщение masterAnatoli » 15 мар 2006, 12:57

Согласен полностью - завести кошку!!!!
Что касается строительной стороны вопроса, и в случае аллергии на кошек, и ещё учитывая пожелания теплоизоляции, могу посоветовать следуещее. Снять старый пол, засыпать керамзитом или шлаком,настелить черновой дощатый пол, обшить кровельным железом, настелить чистовой пол.

masterAnatoli

Аватара пользователя
Ярик

#3943

Сообщение Ярик » 20 сен 2014, 03:35

Керамзит не очень эффективен с точки зрения теплотехнических свойств, но в Вашем случае это оптимальный вариант. И нужно бороться с крысами. Потому что крысы даже бетон прогрызают при необходимости. Так что ни каменная вата, ни даже керамзит с бетоном Вас не спасут от крыс. Вариант с кошкой - самый экологичный и эффективный, на мой взгляд.

Елена82
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 22:05
Контактная информация:

#4024

Сообщение Елена82 » 13 окт 2014, 09:40

Да есть и кошки такие, что сами крыс боятся. Здесь надо искать что-то уж очень эффективное. Может заливной пол в стиле 3 D :D ;) !!!


fenix
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 19:27
Контактная информация:

#4049

Сообщение fenix » 16 окт 2014, 11:11

Крысы конечно могут очень много, даже железо-бетонную плиту прогрызть, но далеко не каждую. Если на хорошо армирована, то арматура для неё серьёзное препятствие, если нельзя её обойти. На практике видел часто дыры проеденные в бетоне, но чтобы прогрызли железные прутья ни разу. Думаю если под полом подложить решётки их не крупной арматуры, крысам будет не по зубам.

ivan1121
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 08:54
Контактная информация:

#4148

Сообщение ivan1121 » 31 окт 2014, 11:04

Я думаю нужно срывать доски, покупать утеплитель и стелить ламинат, либо паркет. Ну доски по любому нужно срывать, иначе как тогда утеплять.Утеплитель для пола мы покупали в Роквул, по совету друзей.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#5181

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 11 фев 2015, 16:21

fenix писал(а):Крысы конечно могут очень много, даже железо-бетонную плиту прогрызть, но далеко не каждую. Если на хорошо армирована, то арматура для неё серьёзное препятствие, если нельзя её обойти. На практике видел часто дыры проеденные в бетоне, но чтобы прогрызли железные прутья ни разу. Думаю если под полом подложить решётки их не крупной арматуры, крысам будет не по зубам.
...крысы не живут в полах утепленных керамзитом,т .к. крысы плодятся раз в три месяца и под полом они должны устроить безопасное место для крысят, поэтому и прогрызают лазы . В керамзите крысе НЕВОЗМОЖНО сделать безопасное место для крысят, т.к. керамзит сыпучий и крысята погибают... Домашняя русская кошка перед родами давит всех крыс и крысят в своем районе родов, поэтому крысы предпочитают рожать подальше от кошек и поближе к воде, т.к. крысы очень чистоплотные животные, поэтому их много живет на первых двух линиях домов у воды...
Вложения
Глупость.jpg

Аватара пользователя
ОльгаСеврюкова
Умелец
Умелец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:50
Контактная информация:

#5493

Сообщение ОльгаСеврюкова » 23 мар 2015, 17:43

Мы на даче тоже полы делали,так муж говорил,что хорошо сделать какую-то крошку и залить вместе с этой крошкой.Я только точно не помню что именно входило в этот состав,но полы получились теплые.А крыс у нас слава богу нет,потому что два кота в доме.

Аватара пользователя
Astronym
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 апр 2015, 23:17
Контактная информация:

#5729

Сообщение Astronym » 19 апр 2015, 00:12

Если полы испорчены крысами, может лучше поменять их, сделать нормальную стяжку, застелить линолеум или ламинат? Ламинат теплее. Или и правда завести кошку, поменять испорченное дерево на нормальное и утеплить его, например минеральной ватой.

Riopol
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 май 2013, 14:48
Контактная информация:

#6231

Сообщение Riopol » 08 июн 2015, 17:48

Соглашусь с тем, что пол лучше все-таки поменять. Но я бы на вашем месте не стелил ламинат или линолеум. Они быстро будут загрязняться. Сейчас можно приобрести модульные грязезащитные покрытия, которые легко моются. Но вот от зубов крыс, конечно, такое покрытие не защитит.


keun_sok
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:47
Контактная информация:

#8334

Сообщение keun_sok » 22 дек 2015, 11:49

От зубов крыс, мне кажется, ничего не защитит) Они сгрызут все, что попадется на глаза, поэтому тут нужно думать о выведении крыс, а не подборе покрытия на пол. У нас, слава богу, крыс нет, поэтому у нас обычная ковровая плитка
kovrovaya-plitka-foto.jpg
дома.

Spensivitoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 18:25
Контактная информация:

#8377

Сообщение Spensivitoo » 25 дек 2015, 16:00

В кошке искать выход это не дело.

VoV4iK
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 10:10
Контактная информация:

#8438

Сообщение VoV4iK » 29 дек 2015, 10:22

Во блин, та же беда, крысы на веранде так прогрызли пол что диван провалился одной ножкой. Не знаю как с ними бороться, а кошку не завести, мы там живем не постоянно же.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#8579

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 14 янв 2016, 17:19

VoV4iK писал(а):Во блин, та же беда, крысы на веранде так прогрызли пол что диван провалился одной ножкой. Не знаю как с ними бороться, а кошку не завести, мы там живем не постоянно же.
...ежели нету кошки, то применяйте капканы и яды и убирайте из дома еду, когда покидаете дом ..но яд плох одним--трупным запахом, ежели крыса подохнет в своих лазах по стенам-полам... тогда то место нужно будет обработать кризалом и гепсат форте...

МаксЛ
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 13:43
Контактная информация:

#8674

Сообщение МаксЛ » 22 янв 2016, 14:00

Согласен насчёт именно КОШКИ, а не кота. В деревне у тёщи жили как-то пока квартиру продали и новую строили. Так там крысы одолевали. А у тёщи кот здоровый был, бойцовый. Раз пошел в бочке с комбикормом зачерпнуть курям, а там крыса сидит. Ну я кота хвать - внутрь кинул и крышку придавил камнем. Через минут 40 открываю - эти двое сидят по разным сторонам бочки, глазеют испуганно то на меня, то друг на друга. И кот так удивленно: "Мяааа", - мол, хозяин, ты чего делаешь, тут же крыса )))
Потом у соседей кошку попросили на 2 недели. Всё! Ушли крысы!


archer26
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 21:56
Контактная информация:

#8750

Сообщение archer26 » 29 янв 2016, 13:39

Добрый день, вот я тоже весной решил утеплять пол, а то зимой очень холодно (все идет с пола). Несколько дней назад прочитал информацию тут про утепления пола пенополиуретаном, хочу узнать возможно сделать это самому, или все таки доверит профессионалом. СПАСИБО!

cubik.77
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 12:01
Контактная информация:

#9745

Сообщение cubik.77 » 05 апр 2016, 12:06

истребить крыс и утеплить минватой - она невкусная, новые приходить не станут :D

Viktor
Знаток
Знаток
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:36
Контактная информация:

#10113

Сообщение Viktor » 04 май 2016, 15:51

В первую очередь вам надо кошку или кота завести, что бы избиваться от крыс.

Аватара пользователя
Володя

#10128

Сообщение Володя » 05 май 2016, 00:12

Пока я искал человека который за вменяемые деньги мне сможет помочь с утеплением квартиры, замучался и занялся самообучением, теперь смогу любому из Вас помочь)) Кстати чтоб Вы понимали видов утепления пола больше десяти! И каждый из них выходит по себестоимости совершенно разных денег, но есть и пару секретов, как утеплить пол бесплатно в домашних условиях и при этом не обладая какими-то особыми навыками. Почитал с недельку сайт и теперь могу проводить платные консультации)) Кому нужно пишите!

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#10166

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 07 май 2016, 11:10

Володя писал(а):Пока я искал человека который за вменяемые деньги мне сможет помочь с утеплением квартиры, замучался и занялся самообучением, теперь смогу любому из Вас помочь)) Кстати чтоб Вы понимали видов утепления пола больше десяти! И каждый из них выходит по себестоимости совершенно разных денег, но есть и пару секретов, как утеплить пол бесплатно в домашних условиях и при этом не обладая какими-то особыми навыками. Почитал с недельку сайт и теперь могу проводить платные консультации)) Кому нужно пишите!
...бла-бла-бла...языком трепать,это не полы утеплять...ученых скороспелок , у которых все " больше десяти" у нас сейчас много тырнете, а в реале :lol: даже один вид утепления осилить не могут...

Viktor
Знаток
Знаток
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 май 2016, 16:36
Контактная информация:

#10187

Сообщение Viktor » 09 май 2016, 12:04

Нужно отталкиваться от вашего бюджета в первую очередь. На самом деле очень много компонентов, которые помогут вам избежать холода зимой.

Spensivitoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 18:25
Контактная информация:

#11375

Сообщение Spensivitoo » 01 авг 2016, 11:16

Кто то делал себе инфракрасную плёнку? Как она в использовании?

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#11380

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 01 авг 2016, 13:22

Spensivitoo писал(а):Кто то делал себе инфракрасную плёнку? Как она в использовании?
..горит и тепло... :lol:

Popiv
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 сен 2016, 22:36
Контактная информация:

#11989

Сообщение Popiv » 08 сен 2016, 22:56

Есть много вариантов утепления пола. Я вот, у себя в загородном доме утеплял пинопластом

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#11996

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 09 сен 2016, 00:49

Popiv писал(а):Есть много вариантов утепления пола. Я вот, у себя в загородном доме утеплял бикростом, он отлично подходит для утепления пола и даже стен, покупал его .........., цена за рулон меня полностью устроила. Уверен, что зимой этот материал будет отлично сохранять тепло!
...засланец совсем глупый попался...Нет на сайте такого утеплителя Бикрост! :lol: ...когда же это закончится...всё тупее и тупее идут засланцы рекламные... :evil:

Fiarylap
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 08:41
Контактная информация:

#11999

Сообщение Fiarylap » 09 сен 2016, 08:53

Можно сделать искуственный подогрев

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12011

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 09 сен 2016, 11:34

Fiarylap писал(а):Можно сделать искуственный подогрев
...плохой совет...ваш искусственный подогрев без утепления пола -деньги на ветер... :lol:


Кирпич
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:52
Контактная информация:

#12171

Сообщение Кирпич » 19 сен 2016, 17:36

У нас кошка и кот в загородном доме. Крысы их не боятся. Приходится травить ядом. Названия не помню, во влажных пакетиках похожих на чайный.. Крысы погибают через 3-4 дня. Задыхаясь вылазят на поверхность. Как маленькие так и большие...

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12186

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 19 сен 2016, 20:41

Кирпич писал(а):У нас кошка и кот в загородном доме. Крысы их не боятся. Приходится травить ядом. Названия не помню, во влажных пакетиках похожих на чайный.. Крысы погибают через 3-4 дня. Задыхаясь вылазят на поверхность. Как маленькие так и большие...
...все крысы вылазят на поверхность или часть остается мертвыми под полом и как вы это определяете ?

Ответить