Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Борисс
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 23:15
Контактная информация:

#16445

Сообщение Борисс » 06 июл 2017, 10:56

Планирую поставить новые ворота в загородном доме в Орле, подумываю взять откатные. В общем, нужен совет, как думаете, смогу ли я их сам поставить, насколько это сложно? А так же не знаю, какие комплектующие лучше взять, дайте совет.




Станиславов
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 12:53
Контактная информация:

#16447

Сообщение Станиславов » 06 июл 2017, 14:22

У каждого человека свои понимания сложности, скажем так, если раньше вы никогда не ставили ворота самостоятельно, то вряд ли получится сделать что-то толковое. Я бы на вашем месте обратился за помощью к специалисту, чтобы он присмотрел нужные комплектующие для откатных ворот в Орле, а так же сделал установку. Вот вроде бы хорошие комплектующие

Томас
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 21:42
Контактная информация:

#16452

Сообщение Томас » 06 июл 2017, 17:17

Если придерживаться инструкции и найти себе помощника, то ничего сложного нет, можно без мастеров пробовать монтировать. А насчет деталей, попробуйте сначала по интернет-магазинам пробежаться, если не найдете, то тогда нужно искать дилерские компании.


Quatro
Специалист
Специалист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 20:19
Контактная информация:

#16453

Сообщение Quatro » 06 июл 2017, 18:12

Вы должны понимать, что ничего невозможного нет, есть только другая сторона медали, насколько качественно это у вас получится сделать. Поэтому, если не хотите переплачивать дважды, лучше наймите сразу профессионалов, чтобы они поставили ворота и прикупили все необходимые комплектующие к ним.

Аватара пользователя
Вадим08
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 июн 2017, 19:01
Контактная информация:

#16880

Сообщение Вадим08 » 03 авг 2017, 11:53

Не буду Вас убеждать, что поставить ворота самому это просто. Ну для кого и шнурки завязать не просто. Руки с головой есть, то всё можно. Сами ворота со всеми комплектующими можно заказать. Выбор большой. Как говорится: волков бояться, а ружьё за чем? :D


Krokol
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 02:34
Контактная информация:

#16895

Сообщение Krokol » 04 авг 2017, 04:36

А как вы собираетесь даже один поднять эту металлическую плиту? Сто процентов нужен какой-то помощник.

Аватара пользователя
Solomon

#17934

Сообщение Solomon » 27 ноя 2017, 15:37

К разным воротам разные комплектующие. Как мы вам можем что-то посоветовать? Если в теме полный ноль, обратитесь к специалистам, они вам эти ворота за два дня сделают. Могу порекомендовать компанию "Амарант" - они работают уже далеко не первый год и ворота у них получаются просто высший класс. Знаю это на себе, они ставили забор на моей даче. С комплектующими тоже помогли, естественно.

Ответить