Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Krolenya
Умелец
Умелец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 16:52
Контактная информация:

#21072

Сообщение Krolenya » 04 май 2020, 14:43

Здравствуйте, приобрели загородный дом в Подмосковье. И хотим поставить беседку, думаю, что она для многих любимое место. В ней можно отдохнуть с компанией, даже в дождливую погоду. Из какого материала выбрать беседку, чтобы она нас радовала не один год:




Kohady
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 17:08
Контактная информация:

#21073

Сообщение Kohady » 04 май 2020, 14:48

Для постройки беседки больше по моему подойдет дерево. И лучше, чтобы беседка была закрытого типа. Так вы сможете и в дождливую погоду принимать гостей или сами отдыхать.

Аватара пользователя
Mixanov
Умелец
Умелец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 08:44
Контактная информация:

#21074

Сообщение Mixanov » 04 май 2020, 14:53

Соглашусь с вами, мне также нравится дерево. У себя во дворе с отцом уже поставили столбы из кирпича по периметру, а стены будут из бруса. Правда, беседка будет открытой, но еще думаем может поставить съемные стекла.


Vikktor Dasik
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 00:00
Контактная информация:

#21075

Сообщение Vikktor Dasik » 04 май 2020, 15:13

Если строить беседку самостоятельно, то в качестве основного материала подойдет дерево. Оно и в обработке легкое, и по цене недорогое. Мы для себя решили приобрести готовый вариант. Скажу, что даже в знойный день приятнее посидеть в деревянной беседке. Не комфортно сидеть в кирпичной, бетонной или железной беседке. А как вам такая беседка из бруса
Изображение

arinao
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 23:47
Контактная информация:

#21095

Сообщение arinao » 06 май 2020, 10:58

такая красота...


Аватара пользователя
mimimishka

#21164

Сообщение mimimishka » 25 май 2020, 15:06

Вы можете беседку из дерева сделать, а обшить отделочными материалами, чтобы дольше прослужила, например компания Ави этим занимается и у них представлены очень хорошие примеры работ

Аватара пользователя
krot

#21180

Сообщение krot » 29 май 2020, 07:32

Тут главное, чтобы отделка была хорошая, по этому вопросу можете смело обращаться за помощью в компанию https: //avimontazh.ru/ , они вам все качественно сделают, что у вас никаких претензий к их работе не останется

Аватара пользователя
vadov
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 15:11
Контактная информация:

#21495

Сообщение vadov » 18 сен 2020, 17:57

Я себе заказывал у моих знакомых ребят. Значит что у них есть. "В Беседке" Производственные цеха, сушка, полностью закрывают весь цикл от распила до обработки готовых изделий. Под Волоколамском у них есть промышленные склады. Но в основном, конечно, их клиенты живут в Москве и области. По моему беседке, я молодец! Сразу заказал себе большую, с огромным просто столом, широкими скамейками, такие полудиваны, я бы даже сказал. И ещё они делают такие современные варианты беседок из бруса, но в моем случае, хотелось именно классику

Аватара пользователя
vadov
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 15:11
Контактная информация:

#21516

Сообщение vadov » 26 сен 2020, 16:20

vadov писал(а):
18 сен 2020, 17:57
Я себе заказывал у моих знакомых ребят. Значит что у них есть. "В Беседки.ру" Производственные цеха, сушка, полностью закрывают весь цикл от распила до обработки готовых изделий. Под Волоколамском у них есть промышленные склады. Но в основном, конечно, их клиенты живут в Москве и области. По моему беседке, я молодец! Сразу заказал себе большую, с огромным просто столом, широкими скамейками, такие полудиваны, я бы даже сказал. И ещё они делают такие современные варианты беседок из бруса, но в моем случае, хотелось именно классику

Я добавлю сатй, если можно vbesedki.ru. Совершенно не жалко и от чистого сердца. Для этого мне кажется форумы и существуют :D

Аватара пользователя
stas27
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2019, 15:24
Контактная информация:

#21951

Сообщение stas27 » 15 фев 2021, 17:02

Мы свою беседку строили из дерева. Причем, построили большую крытую беседку, чтобы можно было принимать гостей в любую погоду. Окна сделали раздвижными. Для застекления выбрали цветное оргстекло, такое решение позволило даже в пасмурную погоду создавать эффект солнечного света.

Аватара пользователя
Dewront
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 20:57
Контактная информация:

#21986

Сообщение Dewront » 17 фев 2021, 11:42

Беседку можно сделать и из бруса, но этот вариант будет дороже. Хотя если честно, то я уже не чему не удивляюсь, люди делают из невозможного. У меня лично, другая проблема была, не знал чем обшить свой дом.


Аватара пользователя
Антон Моисеев
Специалист
Специалист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 19:01
Контактная информация:

#22015

Сообщение Антон Моисеев » 22 фев 2021, 22:43

Krolenya писал(а):
04 май 2020, 14:43
Здравствуйте, приобрели загородный дом в Подмосковье. И хотим поставить беседку, думаю, что она для многих любимое место. В ней можно отдохнуть с компанией, даже в дождливую погоду. Из какого материала выбрать беседку, чтобы она нас радовала не один год:
Рассматривая материалы, подходящие для возведения недорогой беседки, нельзя не упомянуть поликарбонат. Из него можно сделать не только кровлю, но и стенки этого сооружения. Согнув лист поликарбоната в виде арки и закрепив его на легком каркасе, мы получим беседку «бочку» — популярный бюджетный вариант для дачи

Аватара пользователя
Антон Моисеев
Специалист
Специалист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 19:01
Контактная информация:

#22016

Сообщение Антон Моисеев » 22 фев 2021, 22:43

Dewront писал(а):
17 фев 2021, 11:42
Беседку можно сделать и из бруса, но этот вариант будет дороже. Хотя если честно, то я уже не чему не удивляюсь, люди делают из невозможного. У меня лично, другая проблема была, не знал чем обшить свой дом.
Из бруса конечно половчее будет, но и дороже

Аватара пользователя
Антон Моисеев
Специалист
Специалист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 фев 2021, 19:01
Контактная информация:

#22017

Сообщение Антон Моисеев » 22 фев 2021, 22:44

stas27 писал(а):
15 фев 2021, 17:02
Мы свою беседку строили из дерева. Причем, построили большую крытую беседку, чтобы можно было принимать гостей в любую погоду. Окна сделали раздвижными. Для застекления выбрали цветное оргстекло, такое решение позволило даже в пасмурную погоду создавать эффект солнечного света.
Да, закрытая беседка это отличный вариант, для посиделок в любую погоду

Аватара пользователя
Tarasikov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 19:07
Контактная информация:

#22061

Сообщение Tarasikov » 01 мар 2021, 19:19

Профилированный брус берите, не дорого и в отделке не тяжело

Ответить