Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Serega_78
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 11:36
Контактная информация:

#19350

Сообщение Serega_78 » 28 мар 2019, 17:11

Столкнулся с проблемой поиска подрядчика по забору. Сначала поговорил с одними, хочу металлический, что бы на века, да и дерево меня порядком "надоело", вроде все ровно давайте делать ну все расписали, я уже рассказываю своим на работе, какой у меня красивый забор будет и что надо обмывать ехать и тут неожиданно. Мой товарищ, пусть будет Николай, спрашивает про толщину металла, ну я же человек разумный, я в договор - 5 мм, говорю, а он меня опять, а ты сам мерил, ну я конечно не мерил. Оказалось он 2 года назад ставил и его "обманули" с толщиной листа вместо 5, 3 оказалось, не критично, как он говорит, но осадочек остался, что тебя на деньги поставили. Я значит такой умный в контору свою, Мастеровит, звоню и говорю, что хочу мерить листы - они мне, на здоровье.
Ну сначала я долго изучал чем мерить, хотя мне в компании предложили свое оборудование, но я откуда знаю, может оно накручено у них. В итоге приехал и оказалось что 5 мм.
Это я все к чему - будьте бдительны! 8-)




Аватара пользователя
Коля6
Консультант
Консультант
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 фев 2019, 13:02
Контактная информация:

#19560

Сообщение Коля6 » 24 май 2019, 15:46

Мама хотела металлический забор тоже, но потом подумали, что красить нужно и начали искать другие варианты. Понравился забор из террасной доски ДПК, его и заказали у проверенной компании Вудпласт. Я доверяю только тем компаниям, которые на рынке уже много лет. Не рискую никогда.

Ответить