Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Аватара пользователя
КириллА
Знаток
Знаток
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:53
Контактная информация:

#12216

Сообщение КириллА » 21 сен 2016, 13:09

продолжать выяснять отношения не вижу смысла. каждый остается при свое мнении.точка




Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#12218

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 21 сен 2016, 14:13

КириллА писал(а):продолжать выяснять отношения не вижу смысла. каждый остается при свое мнении.точка
..это не отношения, это диагноз твоего тупизма и невежества... 8-)

Аватара пользователя
lelik324
Умелец
Умелец
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 14:59
Контактная информация:

#14344

Сообщение lelik324 » 01 мар 2017, 15:40

Недавно тоже озадачились постройкой либо бани либо сауны...я больше сауну люблю. Решили не обращаться в спец фирмы по постройке,наняли работяг знающих в этом толк. Теперь у нас стройка полным ходом, скорей бы уже..жду не дождусь


Аватара пользователя
helen15
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 20:30
Контактная информация:

#14470

Сообщение helen15 » 07 мар 2017, 20:50

Лучше всего комбинированная баня-сауна. Захотел посидел всухую, захотел веником с паром. Кстати, рекомендую веник из можжевельника - экстрим! Мы поставили чугунную печь Гефест и весьма довольны. Очень быстро поднимается температура, жара долго держится и выглядит симпатично.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#14477

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 08 мар 2017, 14:17

helen15 писал(а):Лучше всего комбинированная баня-сауна. Захотел посидел всухую, захотел веником с паром. Кстати, рекомендую веник из можжевельника - экстрим! Мы поставили чугунную печь Гефест и весьма довольны. Очень быстро поднимается температура, жара долго держится и выглядит симпатично.
..дык любая сауна-баня комбинированная...не лейте воду на каменку (повышение влажности и потоотделения --защита от влажного ожога) будет вам сухая баня (сауна по-скандинавски). Ковшичка 2-3 горячей водички на камушки горячие плеснул--вот вам и влажная баня...а веником из можжевельника не парятся ( усиленный прогрев тушки), а применяют ,как вспомогательный "веник" для запаха и щадящего игольчатого массажа кожи тушки...


Вадииим нелегал
Знаток
Знаток
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 18:56
Контактная информация:

#14537

Сообщение Вадииим нелегал » 11 мар 2017, 13:34

Ты затронул очень интересную тему кстати. Я сам как то строил баню. Выполнение задачи заказывал у этих мастеров
Работу выполнили очень качественно!

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#14539

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 11 мар 2017, 13:37

Вадииим нелегал писал(а):Ты затронул очень интересную тему кстати. Я сам как то строил баню. Выполнение задачи заказывал у этих мастеров..............
Работу выполнили очень качественно!
...а мы делаем дешевле и качественней, чем ваши "засланцы"...

Вадииим нелегал
Знаток
Знаток
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 18:56
Контактная информация:

#14541

Сообщение Вадииим нелегал » 11 мар 2017, 13:39

Еще если тебя интересует благоустройство и творческий подход к строительству своей сауны, можешь обратиться к этим ребятам......................
Я сам у них заказывал благоустройство своей бани. Они превратили её в райское место :P

Вадииим нелегал
Знаток
Знаток
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 18:56
Контактная информация:

#14542

Сообщение Вадииим нелегал » 11 мар 2017, 13:40

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
Вадииим нелегал писал(а):Ты затронул очень интересную тему кстати. Я сам как то строил баню. Выполнение задачи заказывал у этих мастеров.............
Работу выполнили очень качественно!
...а мы делаем дешевле и качественней, чем ваши "засланцы"...
Я так не думаю :D :D :D

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#14543

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 11 мар 2017, 13:42

Вадииим нелегал писал(а):
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
Вадииим нелегал писал(а):Ты затронул очень интересную тему кстати. Я сам как то строил баню. Выполнение задачи заказывал у этих мастеров............
Работу выполнили очень качественно!
...а мы делаем дешевле и качественней, чем ваши "засланцы"...
Я так не думаю :D :D :D
..а я не только думаю (фантазирую), но еще и знаю... а ваши "засланцы"-- очередные пустышки с со своими "дышащими" домами (интересно каким местом у них дома "дышат" :lol: ) и такой инфо-хренью-- "Впервые каркасные технологии начали применяться в Скандинавии более пяти веков назад. В настоящее время в странах северной Европы, Канады и США объёмы строительства с применением этой технологии уже превышают 80% от всего малоэтажного домостроения. В России еще несколько десятилетий назад строительство каркасных домов было распространено в основном в южных областях. С развитием индустрии современных строительных материалов, каркасное домостроение набирает популярность в средней полосе и на севере России."(с)... :lol:

Аватара пользователя
Mixanov
Умелец
Умелец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 08:44
Контактная информация:

#20811

Сообщение Mixanov » 04 фев 2020, 21:36

прашиваю - один друг говорит, что заказал себе бочку, и доволен очень, сэкономил и ему


19Nordik79
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 15:20
Контактная информация:

#20893

Сообщение 19Nordik79 » 28 фев 2020, 13:52

А мне больше хамах нравится. Весной вот планируем строить такой у себя в загородном доме. А сейчас уже по-тихонькому консультируемся со специалистами , по поводу того, какой лучше материал использовать, и какую печь устанавливать, в общем, что будет лучше и надежнее. И, кстати, оказывается, что по срокам это не так много времени займет, а то я думала тут работ на месяц.)

Аватара пользователя
Sergei_kurenkov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 ноя 2020, 21:49
Контактная информация:

#22676

Сообщение Sergei_kurenkov » 21 июл 2021, 21:01

АндрейЕгоров писал(а):
02 дек 2014, 22:08
Доброго времени суток. Хотим построить сауну возле дома (живем в частном секторе), нашли недорогие варианты.. Обещают быстрые сроки, но хотелось бы успеть к новому году :-) поэтому есть большое искушение купить готовую сауну-бочку и установить. Но все же наверное если строить по собственному проекту то луче получиться...\
У кого какие соображения и опыт по этому поводу? (почему спрашиваю - один друг говорит, что заказал себе бочку, и доволен очень, сэкономил и ему вполне хватает, другой же твердит, что бочка - это не сауна, а сауна именно в доме и на дровах. Кому из них верить?)
Соглашусь с другим, что бочка- это не сауна

Аватара пользователя
Alexandro
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 01:26
Контактная информация:

#22731

Сообщение Alexandro » 01 авг 2021, 19:37

Баня не долго держит температуру - не походит тем, кто любит париться в течении всего вечера. Либо придется постоянно подкидывать дрова.

Аватара пользователя
Alexandro
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 01:26
Контактная информация:

#22732

Сообщение Alexandro » 01 авг 2021, 19:45

А еще необходима постоянная регулировка металлических обручей, иначе будут или щели летом или, наоборот, будет клинить двери зимой.

Аватара пользователя
Alexandro
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 авг 2021, 01:26
Контактная информация:

#22733

Сообщение Alexandro » 01 авг 2021, 19:46

Эту сауну обычно любят и хвалят люди, которые не любят растягивать процесс топки бани на несколько часов. А любят мобильность: пришла идея попариться в сауне - тут же воплотил идею в жизнь.


Ответить