Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Аватара пользователя
Город

#6588

Сообщение Город » 08 июл 2015, 23:06

У меня на участке получилось два жилых дома с одной котельной. Вернее сначала один дом, а потом второй. Во втором не стали ставить котел, у нас в первом доме большая котельная с мощным котлом. Вот хочу провести трубы отопления из одно дома в другой по воздуху, т.е. не закапывать ( кругом хорошие деревья). Прошу совета какую лучше подобрать теплоизоляцию для труб отопления - ведь на открытом воздухе зимой будет ой как все промерзать?




Аватара пользователя
Игорь Васильевич

#6589

Сообщение Игорь Васильевич » 09 июл 2015, 00:35

Родственники для теплоизоляции труб на дачном участке использовали пенофол. Обошлось,конечно недёшево, но зато очень довольны.Ещё можно использовать пеноизол или пенополистирол - кому как по вкусу. А вообще, всё зависит от ваших материальных возможностей. Я считаю,старая добрая минвата вам вполне подойдёт. От влаги, коррозии и прочих неприятностей защищает нормально, теплопотери тоже уменьшает не хуже дорогих теплоизоляторов - главное хорошо упаковать. Ну а по цене - самый доступный вариант.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#6599

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 09 июл 2015, 09:57

...ежели дорого, то покупайте аналог пенофола, например изофол или изовек и т.д.они на 30%-40% дешевле...просто пенофол , как французское вино ---переплата за известный бренд...


Аватара пользователя
Nik79
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 04:31
Контактная информация:

#6609

Сообщение Nik79 » 10 июл 2015, 06:15

Еще все будет зависеть от того, в каком регионе вы живете и какие у вас температуры зимой, бывает всего минус двадцать, а бывает регионы и за минус сорок.В целом почти для всего подойдет обычная стекловата, используемая уже десятилетиями, это самый популярный и самый дешевый вариант. Если хочется побольше уверенности и есть больше денег, то купите пенофол, это вообще будет идеально, но дорого, конечно. Так что в этом вопросе все зависит только от вашего денежного состояния

Аватара пользователя
Вадим Вячеславович

#6625

Сообщение Вадим Вячеславович » 12 июл 2015, 01:22

Я как раз таки занимаюсь продажей теплоизоляционных материалов, поэтому знаю и разбираюсь в этой теме довольно таки не плохо. Я скажу, что подобрать такой материал достаточно легко и просто, но все зависит от ваших финансовых возможностей. Если они нормальные, покупаете базальтовую вату с фольгой от компании Роквул, желательно толщиной сантиметра три и раз и навсегда забываете об этой проблеме, потому что именно такая вата вам нужна, она продается в рулонах , поэтому приходите в строительные магазины и смело ищите ее.


Ответить