Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
ibadyuk
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 21:04
Контактная информация:

#13366

Сообщение ibadyuk » 15 дек 2016, 11:52

Здравствуйте, понравилась баня в виде бочки, но есть несколько вопросов. Ангарская сосна хороший материал для бани? И какую печку лучше выбрать, у них идет в комплекте одна из двух на выбор - ВЕЗУВИЙ Оптимум ВЧ, Конвектика Колибри 9.




vlad_dobryy
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 21:52
Контактная информация:

#13371

Сообщение vlad_dobryy » 15 дек 2016, 13:30

Ангарская сосна не плохой вариант, а печку я рекомендую везувий, у меня как то была такая. А где заказываете? Можете дать более подробное описание комплектации или ссылку.

ibadyuk
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 21:04
Контактная информация:

#13372

Сообщение ibadyuk » 15 дек 2016, 13:50

Спасибо за ответы! Еще не заказываю, пока только планирую)) Ссылки как понимаю тут нельзя размещать (только не понятно почему, если она для пользователей), вот номер 8(965)305-53-94


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#13384

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 15 дек 2016, 17:50

ibadyuk писал(а):Спасибо за ответы! Еще не заказываю, пока только планирую)) Ссылки как понимаю тут нельзя размещать (только не понятно почему, если она для пользователей), вот номер
...пришли два клоуна от одной компашки и втюхивают лапшу в виде диалога двух глупых заказчиков... :lol:

vlad_dobryy
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 21:52
Контактная информация:

#13385

Сообщение vlad_dobryy » 15 дек 2016, 18:26

Эм... Во первых я не клоун. Во вторых, я ни кому, ни чего не впариваю. В третьих я вообще не вижу тут впаривания.. Не нравиться, жалуйтесь модераторам/админам, пусть блокируют аккаунт. Если сами такой, сделайте это.. Или тут запрещено задавать вопросы и отвечать на них? Запрещено ссылки давать, ну это как то объяснимо.. А номера то чем не нравятся? Ах да, наверное это реклама, ой ой ой, как же это не хорошо, надо срочно банить аккаунты и удалять тему..


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#13388

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 15 дек 2016, 18:55

vlad_dobryy писал(а):Эм... Во первых я не клоун. Во вторых, я ни кому, ни чего не впариваю. В третьих я вообще не вижу тут впаривания.. Не нравиться, жалуйтесь модераторам/админам, пусть блокируют аккаунт. Если сами такой, сделайте это.. Или тут запрещено задавать вопросы и отвечать на них? Запрещено ссылки давать, ну это как то объяснимо.. А номера то чем не нравятся? Ах да, наверное это реклама, ой ой ой, как же это не хорошо, надо срочно банить аккаунты и удалять тему..
... а просто открыто и прозрачно рассказать про свою продукцию тяжело?...обязательно разыгрывать тут "инженю" ?

Зарина
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 17:09
Контактная информация:

#13396

Сообщение Зарина » 15 дек 2016, 22:12

Какую именно баню, вы хотите стоящую неподвижно или перевозную, для рыбалки, отдыха на природе? Русскую бочку или финскую? Для первого варианта больше подходит электрическая, для второго дровяная. В первом варианте пар будет сухим, напоминающим сауну. Второй, обычная, русская парная. На мой взгляд, печь «Везувий», лучше, чем «Колибри». Выбирайте то, что подходит именно вам. Сложно что – то советовать, без фото и подробного описания, остаётся много вопросов. По поводу Ангорской сосны, материал неплохой, но я бы рекомендовало что – то из лиственницы или дуба. Стоимость его дороже, но и послужит он вам дольше.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#13397

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 15 дек 2016, 22:19

Зарина писал(а):Какую именно баню, вы хотите стоящую неподвижно или перевозную, для рыбалки, отдыха на природе? Русскую бочку или финскую? Для первого варианта больше подходит электрическая, для второго дровяная. В первом варианте пар будет сухим, напоминающим сауну. Второй, обычная, русская парная. На мой взгляд, печь «Везувий», лучше, чем «Колибри». Выбирайте то, что подходит именно вам. Сложно что – то советовать, без фото и подробного описания, остаётся много вопросов. По поводу Ангорской сосны, материал неплохой, но я бы рекомендовало что – то из лиственницы или дуба. Стоимость его дороже, но и послужит он вам дольше.
..смешно...помошница притопала...в бочках из дуба хороший коньяк и вискарь получается, а не баня и тем более из лиственницы :lol: ...клоунада продолжается!!! :lol:

Mikola
Умелец
Умелец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 11:20
Контактная информация:

#13604

Сообщение Mikola » 26 дек 2016, 17:41

Лучше баньку из сруба

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#13606

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 26 дек 2016, 17:43

Mikola писал(а):Лучше баньку из сруба
..а почему из сруба и какого именно сруба ? :roll:

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#14480

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 08 мар 2017, 14:38

...по профилю бруса и калиброванного бревна никаких нареканий,все в норме, по качеству монтажа не могу "порицать"--нет пока эмпирики по данной фирме...цены "не самые выгодные", но средние...рискнуть можно и заказать под страховые гарантии...


Аватара пользователя
helen15
Консультант
Консультант
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 20:30
Контактная информация:

#14621

Сообщение helen15 » 15 мар 2017, 08:36

Баню нужно строить комбинированную: можно использовать как сауну или парную с влажным паром. Мои знакомые поставили в баню чугунную печь Гефест. Она оправдала все ожидания любителей попариться: очень быстро нагоняет температуру в парилке, жара держится очень долго. И выглядит сама печь симпатично.

Аватара пользователя
Корнейй
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 мар 2017, 18:03
Контактная информация:

#14677

Сообщение Корнейй » 17 мар 2017, 18:19

Брусовая баня, самое то))

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#14682

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 17 мар 2017, 18:53

Корнейй писал(а):Брусовая баня, самое то))
..никакой разницы между каркасной и брусовой...парилка все равно термос с "железкой" и обшивается липой-осиной...только в каркасной можно уже "париться" через 1 месяц, а в брусовой--через 1-2 года...так можно и грязью зарасти :lol:

Аватара пользователя
Pratarata
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2015, 13:12
Контактная информация:

#15786

Сообщение Pratarata » 24 май 2017, 13:03

Как правило в виде бочки делают перевозную баню. Мне данный вариант не очень нравится. Люблю стандартной формы и желательно побольше. Многие сами строят, респект тем. Я со стойкой вообще не связан, поэтому решил купить сруб. И банька у меня была возведена в самые короткие сроки. Так проще.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#15790

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 24 май 2017, 13:37

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а):
Корнейй писал(а):Брусовая баня, самое то))
..никакой разницы между каркасной и брусовой...парилка все равно термос с "железкой" и обшивается липой-осиной...только в каркасной можно уже "париться" через 1 месяц, а в брусовой--через 1-2 года...так можно и грязью зарасти :lol:


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#15996

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 04 июн 2017, 01:19

...бани перевозные так же и с прямоугольными стенами делают... на вашем сайте продают только срубы, а дальнейшее превращение сруба в баню вам кто делал и если не секрет, то в какую сумму всё обошлось ?

Jonnitro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:28
Контактная информация:

#16457

Сообщение Jonnitro » 07 июл 2017, 12:18

о таких баньках вообще первый раз слышу.

Ответить