Темы в форуме
Новые сообщения
-
07-апр Замена проводки в квартире - что...
-
18-июл Альтернативное электричество сво...
-
18-июл Автоматический выключатель ва 47...
-
29-мар Как правильно выбрать домашнюю б...
-
21-авг Машинка бьет током
-
24-июл замыкание в эл. щитке
-
21-июл Если дом деревянный, и в нем буд...
-
01-июн Выбор люстры, бра в спальню?
-
24-май Безопасность дома или видеонаблю...
-
24-май Светодиодное освещение
Новые темы
-
06-апр Замена проводки в квартире - что...
-
11-апр Машинка бьет током
-
13-дек Помогите выбрать встроенный пылесос
-
02-авг Не греет электрический теплый по...
-
30-май Розетки и выключатели LK60
-
30-мар Если дом деревянный, и в нем буд...
-
23-мар Зеленый тариф: солнечная энергия...
-
23-фев Потолочный светильник: галогенка...
-
16-фев замыкание в эл. щитке
-
10-дек Выбор люстры, бра в спальню?
Обсуждаемые темы
-
24-сен Светодиодное освещение
-
16-фев замыкание в эл. щитке
-
10-дек Выбор люстры, бра в спальню?
-
11-янв Стабилизатор напряжения 220в для...
-
19-авг Как правильно выбрать домашнюю б...
-
10-апр Безопасность дома или видеонаблю...
-
03-май Правильно ли сделан расчет элект...
-
06-июн Правильное освещение в детской к...
-
05-мар Какое реле защиты от перенапряже...
-
27-май Как развести электропроводку в к...
При включении чайника у меня на кухне начинает искрить розетка и искрит она как то по-разному, то тихо, то громко. Пыталась сама понять почему искрит именно эта розетка - так и не смогла. При включении миксера - не искрит, включаю чайник - бывает тоже не искрит.
Самое правильное решение - вызвать электрика. Проблема скорее всего в вилке этого чайника, нужно ее поменять. А вообще можно разобрать розетку, предварительно выключив автомат, и посмотреть контакты, почистить их, подтянуть. Не оставляйте все как есть, последствия могут быть очень серьезными и очень печальными.
Если искрит, то значит плохой контакт. Вскройте розетку, затяните отверткой винты, крепящие провода. Предварительно, естественно, отключите электричество, подходящее к розетке.
Если провода или клеммы сильно обгорели, то надо будет менять розетку и, возможно, обгоревшие концы проводов.
В любом случае вопрос с розеткой надо решать быстро, так как искрящая розетка - прямой путь к пожару.
Если провода или клеммы сильно обгорели, то надо будет менять розетку и, возможно, обгоревшие концы проводов.
В любом случае вопрос с розеткой надо решать быстро, так как искрящая розетка - прямой путь к пожару.
А в другую розетку чайник когда включаете, то тоже начинает искрить? Можно таким методом исключения понять, что же на самом деле вышло из строя, либо это штепсель - то что втыкаем, либо сама розетка и уже исходя из этого начинаем ремонт, лучше конечно же обратиться к знающим в этом толк людям(специалистам), но можно немного разобравшись и самому решить проблему. Удачи.
Катя, пока что пользуйтесь другой розеткой и вызывайте электрика. Вам, девушке, не нужно туда лезть, особенно что-то разбирать. От искрящей розетки может и пожар случится. Нужно обязательно чинить.
Да, без электрика не обойтись, но если обесточить проводку, путем отключения пробок, автомата, то работы становятся безопасными. Таким образом можно самому, без специалиста заменить не исправную розетку. С вилкой гораздо проще. Но, причиной поломки розетки, стала скорей всего слабая проводка для мощности электро чайника. Проводка нагревается и плавит пластмассу, нарушается контакт, от искр нагревание увеличивается, может привести к воспламенению.
"Мастер Тесла" отвечает: причины могут быть разные, лучше вызвать электрика и заменить розетку.
-
- Специалист
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 09:51
- Контактная информация:
Добрый день, необходимо проверить контакты чаще всего бывает контакты слабые и не при плотном прикосновение получается такой сварочный эффект, что бы от этого уйти необходимо либо полностью поменять розетку, либо вскрыть ее и зафиксировать контакты. Так же что еще может быть не хорошо, кабель который у Вас проложен для чайника маленького сечения и недостаточно мощный, поэтому убедитесь стоит ли у вас там кабель 3х2,5 и какого качества, если кабель слабый необходимо срочное его поменять иначе может произойти пожар.
С уважением, генеральный директор
О.О.О. "Квартал Строй Дизайн"
Грицкан Александр Иванович.
тел. : 8 (495) 664-49-90
+7 (925) 664-49-90
e-mail: alexandrksd@gmail.com
С уважением, генеральный директор
О.О.О. "Квартал Строй Дизайн"
Грицкан Александр Иванович.
тел. : 8 (495) 664-49-90
+7 (925) 664-49-90
e-mail: alexandrksd@gmail.com