Темы в форуме

Вопросы и ответы про монтаж и неисправности квартирной электропроводки. Как сделать электропроводку своими руками. На что обратить особое внимание.
Как установить и подключить домашние электроприборы: стиральную машину, электроводонагреватель, теплый пол и др.
Apirot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:00
Контактная информация:

#13297

Сообщение Apirot » 10 дек 2016, 15:15

Делаем ремонт, сейчас пришло время подумать о потолке, об освещении. По поводу точечных светильников здесь все понятно более менее, но как выбрать люстру, бра? На что обращать внимание? Потому как моделей сейчас просто уйма...
Китайское привлекает ценой, но не совсем понятно что там с качеством.
Хорошие европейские люстры очень дорогие... Вот как быть? чем может быть плохая китайская?




Apirot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:00
Контактная информация:

#13305

Сообщение Apirot » 12 дек 2016, 11:10

Кто-нибудь устанавливал себе люстру в последнее время?

Joiner
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:44
Контактная информация:

#13306

Сообщение Joiner » 12 дек 2016, 11:55

Китай китаю рознь. Собственно, определяется тоже по цене, но и в этом случае нет гарантии. А проблема одна - качество. Паршивые патроны с мягкими клеммами. Ввернул лампу, клемма согнулась. Вывернул лампочку для замены, контакт назад не вернулся. Не факт, что другая лампа достанет до контакта и не придется лезть отверткой в патрон и отгибать. Плохие контактные группы, которые со временем окисляются и начинают греться. Да и покрытия люстры могут сильно огорчить - потемнеют, а то и вовсе начнут шелушиться.


Sorolt
Знаток
Знаток
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 май 2016, 15:02
Контактная информация:

#13316

Сообщение Sorolt » 13 дек 2016, 08:43

Согласен, китай китаю рознь. Но китайцы до сих пор не научились делать хорошие клемы, патроны. Они внешне привыкли делать конфетку, не задумываясь о том, что люстра должна работать много лет. И еще один момент, китайская люстра может быть и не плохая, но к примеру, если вы разобьете плафон, то запасной можете и не найти в продаже совсем. Вот так было как раз и у нас. Нигде плафонов нет, да и таких же люстр, как у нас в продаже не найти было. С момент покупки прошел почти год. Купили вот сейчас отечественную люстру от фабрики Лампада. Здесь и гарантии предоставляются и компоненты импортные, латунь в основе. Патроны хорошо сделаны, ни к чему не прикопаешься, по сути как хорошая импортная люстра, только стоит значительно дешевле импортных аналогов. С запчастями тоже не проблема, специально узнавал этот момент. Вот и решили взять.

Gorokha
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:56
Контактная информация:

#13318

Сообщение Gorokha » 13 дек 2016, 11:11

По моему мнению, потолочная люстра в спальне не нужна. Нужны светильники у кровати. Мы по неопытности вывели провод по люстру, пришлось тоже долго и мучительно выбирать. Хотелось больше как "элемент декора", прилегающий к потолку.


Sorolt
Знаток
Знаток
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 май 2016, 15:02
Контактная информация:

#13406

Сообщение Sorolt » 16 дек 2016, 00:17

Liza писал(а):По моему мнению, потолочная люстра в спальне не нужна. Нужны светильники у кровати.
Ну это кому как, тут так говорить нельзя - нужна, не нужна. У каждого свои предпочтения, если людям хочется, почему бы и нет.
Хотя наша люстра висит в гостиной

Gorokha
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 17:56
Контактная информация:

#13414

Сообщение Gorokha » 16 дек 2016, 09:11

Sorolt писал(а):
Liza писал(а):По моему мнению, потолочная люстра в спальне не нужна. Нужны светильники у кровати.
Ну это кому как, тут так говорить нельзя - нужна, не нужна. У каждого свои предпочтения, если людям хочется, почему бы и нет.
Хотя наша люстра висит в гостиной
Ну да, это понятно, я же по своему опыту говорю... Если хочется, то конечно!

Apirot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:00
Контактная информация:

#13465

Сообщение Apirot » 18 дек 2016, 15:13

Sorolt писал(а):Купили вот сейчас отечественную люстру от фабрика Лампада.
Посмотрел я на эти люстры, в принципе неплохие на вид, а что классический дизайн, то мне кажется наоборот будет даже прикольно смотреться в помещении. Остается определить, какой длины люстру брать.

Daveee
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 18:05
Контактная информация:

#13490

Сообщение Daveee » 19 дек 2016, 18:20

У самого интернет магазин и занимаюсь продажей люстр, ссылку давать не буду, чтобы не посчитали за спам. Так вот Китай Китаю рознь. Есть очень качественные, бюджетные модели. Но в этом же ценовом диапазоне можно подобрать и Италию и Германию. Мне очень нравятся люстры Lumion, интересный дизайн и качество на высоте. Если интересно могу дать ссылку на мой магазин.

Аватара пользователя
solo87
Знаток
Знаток
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 21:51
Контактная информация:

#13982

Сообщение solo87 » 26 янв 2017, 15:41

Я при выборе люстры на дизайн смотрела, а потом уж на все остальное. Ведь она в первую очередь должна подходить под общий интерьер комнаты, да и по качеству они редко чем отличаются. Единственное, цены могут на приличные суммы различаться, но я нашла хороший магазин с широким ассортиментом дешевых потолочных люстр. Есть из чего выбрать и при этом в деньгах сэкономить)))

Рима
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 00:03
Контактная информация:

#14028

Сообщение Рима » 02 фев 2017, 01:48

А мне нужно купить потолочный светильник для детской. Потолок у нас не очень высокий, поэтому хотелось найти не громоздкую, но какую-нибудь оригинальную, ведь оформляю комнату для девочки. Все наши местные магазины я обошла, выбор большой, но выбрать я не смогла. Мне понравились несколько светильников из магазина, но я все же сомневаюсь, так как боюсь, что при транспортировке может повредится или придет бракованный товар. Меня также заинтересовал ваш магазин, у вас есть потолочные люстры или светильники?


Apirot
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:00
Контактная информация:

#15556

Сообщение Apirot » 08 май 2017, 03:32

Мы тоже долго выбирали люстру. То дизайн не устраивал, то цена. Импортные люстры слишком дорогие, отечественные как-то не очень красивые на вид, китайские вообще не рассматривали к покупке. В итоге взяли люстру НСБ с тремя флаконами. Вид более менее классический, но сделана под современные лад. Недорогая. Но качество нравится, да и свет дает хороший.

Виолетта
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 13:28
Контактная информация:

#15811

Сообщение Виолетта » 25 май 2017, 08:30

При выборе всегда изначально смотрю на дизайн, затем на фирму, после чего читаю или спрашиваю отзывы. Покупала недавно люстру от Citilux, довольно таки не плохая, работает без лагов.

AnnaBlack
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 09:49
Контактная информация:

#17760

Сообщение AnnaBlack » 20 окт 2017, 15:24

Я тоже недавно заказала бра для спальный, ребята доставили, не каких проблем не возникла.

ladyeleana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:02
Контактная информация:

#18263

Сообщение ladyeleana » 10 июн 2018, 14:21

а самостоятельно в чем проблема бра установить?)))

Виолетта
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2016, 13:28
Контактная информация:

#18779

Сообщение Виолетта » 21 ноя 2018, 15:23

Иногда, если вы не уверенны, что можете разобраться в электрики. Лучше вызвать профессионала который хорошо разбирается в этом деле, и будет ваш дом и вы в безопасности. Вот к примеру ребята из "Электрика Москвы" хорошо в этом разбираются.


Аватара пользователя
Mandragonec
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 мар 2019, 21:59
Контактная информация:

#19331

Сообщение Mandragonec » 23 мар 2019, 22:03

Просмотрел весь интернет, требовалось на весь дом а это 8 светильников, хотелось что то изящное и не за 500тыщ за штуку. В итоге нашел магазин светодиодных светильников, купил ультратонкие с пультом управления. Очень круто смотрятся, рекомендую да и магаз дает гарантию 2 года.

Аватара пользователя
КириллА
Знаток
Знаток
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 19:53
Контактная информация:

#19393

Сообщение КириллА » 08 апр 2019, 11:38

Да сейчас выбор очень большой, поэтому найти можно что угодно. Светодиодное освещение очень популярно. Это выгодно ,экономно и смотрится неплохо. Есть и люстры хорошие.Главное, чтобы было достаточно светло в помещении, не загромождал сам светильник пространство и при этом хорошо все вписывалось в интерьер. Очень хороший выбор разного освещения в магазинах. Я покупал для дома бра, для работы точечные светильники. Качество хорошее и цены я вам скажу адекватные, что немаловажно.

Jonnitro
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 17:28
Контактная информация:

#21403

Сообщение Jonnitro » 10 авг 2020, 17:27

Я когда ремонт делала, подумала, что нужно свежую идею по освещению) А что то новое - это хорошо забытое старое. Помните как раньше были модны торшеры? Я решила в инете посмотреть, оказалось что выбор огромный svetdeko.ru/catalog/torshery и они опять в моде. При этом являются не только источником света, но элементом декора.

Аватара пользователя
Dewront
Умелец
Умелец
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 20:57
Контактная информация:

#21974

Сообщение Dewront » 16 фев 2021, 10:28

тоже хочу бра купить!

Аватара пользователя
Matvey
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 дек 2020, 22:05
Контактная информация:

#22265

Сообщение Matvey » 14 апр 2021, 21:39

Apirot писал(а):
10 дек 2016, 15:15
Делаем ремонт, сейчас пришло время подумать о потолке, об освещении. По поводу точечных светильников здесь все понятно более менее, но как выбрать люстру, бра? На что обращать внимание? Потому как моделей сейчас просто уйма...
Китайское привлекает ценой, но не совсем понятно что там с качеством.
Хорошие европейские люстры очень дорогие... Вот как быть? чем может быть плохая китайская?
Да ничем! Брал китайские и все нормально работает

Аватара пользователя
Вячеслав К
Консультант
Консультант
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2021, 18:58
Контактная информация:

#22473

Сообщение Вячеслав К » 24 май 2021, 19:07

Sorolt писал(а):
13 дек 2016, 08:43
Согласен, китай китаю рознь. Но китайцы до сих пор не научились делать хорошие клемы, патроны. Они внешне привыкли делать конфетку, не задумываясь о том, что люстра должна работать много лет. И еще один момент, китайская люстра может быть и не плохая, но к примеру, если вы разобьете плафон, то запасной можете и не найти в продаже совсем. Вот так было как раз и у нас. Нигде плафонов нет, да и таких же люстр, как у нас в продаже не найти было. С момент покупки прошел почти год. Купили вот сейчас отечественную люстру от фабрики Лампада. Здесь и гарантии предоставляются и компоненты импортные, латунь в основе. Патроны хорошо сделаны, ни к чему не прикопаешься, по сути как хорошая импортная люстра, только стоит значительно дешевле импортных аналогов. С запчастями тоже не проблема, специально узнавал этот момент. Вот и решили взять.


Аватара пользователя
Раиса78
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 12:37
Контактная информация:

#24296

Сообщение Раиса78 » 16 июн 2023, 22:44

Тоже ищем люстру или светильник для дома. Пока мониторим информацию по данному вопросу.

Аватара пользователя
Берег
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 22:16
Контактная информация:

#24297

Сообщение Берег » 16 июн 2023, 22:47

Тоже пока подбираем какой светильник купить. Сейчас изучаем ассортимент по осветительным приборам от компании "Sweetit". Ассортимент у них обширный. Описан каждый экземпляр. Сейчас консультируемся по люстре ilfary. Оформляем покупку на потолочный светильник ILFARI NIGHTLIFE 11870.

Ответить