Темы в форуме

Вопросы и ответы про монтаж и неисправности квартирной электропроводки. Как сделать электропроводку своими руками. На что обратить особое внимание.
Как установить и подключить домашние электроприборы: стиральную машину, электроводонагреватель, теплый пол и др.
Аватара пользователя
medvedeva_81
Умелец
Умелец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 12:54
Контактная информация:

#20606

Сообщение medvedeva_81 » 13 дек 2019, 16:20

Назрел вопрос насущный по ситуации: хотим установить встроенный пылесос в частном доме. Всю жизнь пользовалась обычными: сперва советскими, потом уже привозными типа Phillips, Bosch. В доме два этажа + гараж + летняя пристройка-кухня. Почитала, что собой вообще встроенные пылесосы представляют и удобно ли в доме его использовать вместо обычного. Из плюсов что пишут — его не надо таскать за собой и пыль выходит на улицу. Что еще? Какие минусы? Есть кто в доме им пользуется? И какая площадь у вас под уборку? Самые часто упоминаемые: Vacuflo, Cyclo vac и Vacumaid. С чего начать выбирать?




Аватара пользователя
slava87
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2019, 19:21
Контактная информация:

#20608

Сообщение slava87 » 13 дек 2019, 19:48

Могу рассказать о встроенном пылесосе vacuflo. Качество уборки очень хорошее, установили мы его около года назад, за это время только один раз выбросили из контейнера мусор и пыль. Монтаж не так уж и сложен, сделали довольно быстро. Самая главная отличительная особенность встроенных пылесосов от любых других в том, что пыль не вбрасывается обратно в помещение при уборке. Сам шланг практически ничего не весит, очень легкий, и в каждой комнате смонтирована пневморозетка для подключения уборочного шланга, шланг гибкий.
Решили поменять старый тяжелый и громоздкий пылесос на более современный и практичный, и ни капли не пожалели, абсолютно выигрывает по всем параметрам, не шумит. Для влажной уборки можно подключать сепаратор. Получили гарантию от vacuflo.
Vacuflo вообще система без фильтров, технология основана на принципе циклона, единственное наверно из минусов, что пылесос без регулировки мощности. И за счет того, что сам пылесос находится в техническом помещении, то никакая пыли не поднимается в убираемых помещениях. У нас он стоит в загородном доме, для квартиры наверно все-таки не стоит такой брать, для однушки уж точно.
По цене вполне приемлемо, по нашему семейному бюджету ни разу не ударило)

Аватара пользователя
medvedeva_81
Умелец
Умелец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 12:54
Контактная информация:

#20613

Сообщение medvedeva_81 » 15 дек 2019, 16:18

Спасибо за информацию. Я на сайте встроенных пылесосов ваших не вижу цены в каталоге ни на одну модель. Какой у них ценовой диапазон? На сайте Vacumaid цены есть.


Аватара пользователя
Алекс1000

#20622

Сообщение Алекс1000 » 16 дек 2019, 22:09

Встроенный пылесос ближе к промышленным, чем к бытовым. Но для большого частного дома он гораздо удобней. Не нужно таскать с собой по всем комнатам пылесос и разгонять с его помощью пыль, которую он не успел всосать.

VacuMaid Flat является, пожалуй, одним из лучших вариантов для большого дома. Почти 2-киловаттная мощность позволяет обслуживать суммарную мощность до 400 кв.м. Поддерживают установку до 8 пневморозеток, но мы обошлись пятью. Если задумали установку встроенного пылесоса, лучше предусмотреть коммуникации еще на этапе проектирования дома. Это будет более правильно и гораздо дешевле. Поскольку мы задумали ставить пылесос, когда дом уже был построен, это вышло получилось может быть не так рационально и заметно дороже. В целом сам пылесос вместе с установкой и монтажом коммуникаций вышел нам в 100 тыс. руб.

Правда плюсы почувствовали довольно скоро. Так как агрегат с накопителем установлен в подвале, шум от него мы практически не слышим во время работы. Когда проводится уборка вся пыль улетает в трубу пылесборника, а не по квартире. В доме есть кошка и иногда котята. Шерсть собирает отлично, даже когда кошка активно линяет. Поскольку генеральная уборка происходит по выходным, мешок забивается не чаще 6 месяцев, когда его приходится менять.

Аватара пользователя
Александр Донецкий
Помощник
Помощник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 09:13
Контактная информация:

#20626

Сообщение Александр Донецкий » 17 дек 2019, 09:58

Всё зависит от площади Вашего дома, у нас домик порядка 170 кв.м., вот из этого и исходили, когда решили поставить себе такую штуку, как встроенный пылесос. Поискали, по сравнивали и остановились на такой фирме Aertecnica, компания вообще-то итальянская, но известна во всём мире, да и в России куча представительств, так что один-на-один с проблемой не оставит. Брали себе модельку AERTECNICA PRIME, как раз по нашим площадям: до 200 кв.м., да и по деньгам нормально получилось. Если у Вас побольше дом, то выбрать можно и другую модель, которая вытянет весь Ваш дом. Там четыре пневморозетки рекомендованы, мы так и установили. Вообще-то вещь, конечно, классная: ни шума, не пыли, раз в полгода мешок, ну пылесборник, заменил и всё. Шланг обычно 7 - 9 метров, так что мне хватает, включил себе и ходишь по комнате, ничего не тянешь, да и воздух назад не возвращается, а уходит на улицу, т.е. вся пыль улетучивается. Я Вам советую зайти на сайт фирмы продавца именно таких пылесосов, где сразу предложат и монтаж, и оборудование дополнительное. Это ведь не просто собиратель пыли, а фактически система очистки, как-то так. Но штука, несомненно полезная, и очень даже облегчающая уборку и чистоту воздуха, по-моему.


Аватара пользователя
Xano

#20702

Сообщение Xano » 09 янв 2020, 08:14

Могу посоветовать Aertecnica, у нас как раз эта фирма. Я тоже только комплименты могу говорить в целом идее центрального пылесоса. Ну и производитель тоже мне понравился, по цене-качеству самым лучшим оказался. Плюс хороший сервис, монтаж

Аватара пользователя
medvedeva_81
Умелец
Умелец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 12:54
Контактная информация:

#20898

Сообщение medvedeva_81 » 01 мар 2020, 16:57

medvedeva_81 писал(а):
13 дек 2019, 16:20
Назрел вопрос насущный по ситуации: хотим установить встроенный пылесос в частном доме. Всю жизнь пользовалась обычными: сперва советскими, потом уже привозными типа Phillips, Bosch. В доме два этажа + гараж + летняя пристройка-кухня. Почитала, что собой вообще встроенные пылесосы представляют и удобно ли в доме его использовать вместо обычного. Из плюсов что пишут — его не надо таскать за собой и пыль выходит на улицу. Что еще? Какие минусы? Есть кто в доме им пользуется? И какая площадь у вас под уборку? Самые часто упоминаемые: Vacuflo, Cyclo vac и Vacumaid. С чего начать выбирать?
По итогу: поставили Vacumaid сплит-систему s1870 Уложились в 230 тысяч за сплит-систему вместе со всеми аксессуарами и работой/установкой.

Моторный отсек отдельный от мусоросборника разместили в подвале, так что даже возможный шум свели к минимуму :) Сепаратор, в котором собирается мусор разместили в гараже, так что чистить удобно. Очень довольны системой скрытого хранения шлангов hide-a-hose vacumaid. Думали и выбирали между пневмосовками и пневмосистемой vroom, — в итоге на кухне поставили и совок и vroom, а в прихожей-коридоре vroom.

Аватара пользователя
Maria_Kalinkina
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2020, 13:58
Контактная информация:

#21149

Сообщение Maria_Kalinkina » 19 май 2020, 14:05

Добрый день! Скажите, а вы часом не ставили себе Walley Flex? Мы тоже остановились на пылесосе Vacumaid модель P115. И я хочу в ванную и прихожую Walley Flex, а муж говорит, что системы Vroom Vacumaid будет достаточно.

Аватара пользователя
medvedeva_81
Умелец
Умелец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 12:54
Контактная информация:

#21172

Сообщение medvedeva_81 » 27 май 2020, 09:48

Maria_Kalinkina писал(а):
19 май 2020, 14:05
Скажите, а вы часом не ставили себе Walley Flex? Мы тоже остановились на пылесосе Vacumaid модель P115. И я хочу в ванную и прихожую Walley Flex, а муж говорит, что системы Vroom Vacumaid будет достаточно
По сути, так и есть, если вы ставите Vroom, то Wally Flex это уже пожеланию. Я в гардероб решила его приспособить, но и в прихожей можно тоже, и в ванной комнате. Внешне фен напоминает :)

Изображение

Если решите ставить Wally Flex, то советую устанавливать опционально к насосу.

И рекомендую тщательно подобрать уборочные принадлежности. У Vacumaid достаточно хорошая линейка аксессуаров

Аватара пользователя
Maria_Kalinkina
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 май 2020, 13:58
Контактная информация:

#21436

Сообщение Maria_Kalinkina » 24 авг 2020, 10:10

medvedeva_81 писал(а):
27 май 2020, 09:48

Изображение

Если решите ставить Wally Flex, то советую устанавливать опционально к насосу.

И рекомендую тщательно подобрать уборочные принадлежности. У Vacumaid достаточно хорошая линейка аксессуаров
Спасибо за рекомендацию, но обошлись без Wally Flex) Мне кажется, что удобно ставить её для уборки в ванной комнате, когда она достаточно просторная и есть дети или животные, за которыми после посещения ванной надо убирать масштабно.
Мы в какой-то момент отошли от пылесоса Vacumaid, и переключились на другого американского производителя — на Astrovac. Как по мне, то их пылесосы больше для квартиры подходят, ну или для нашей я так определила.
В итоге, у нас на 75м2 пылесос Asrovac SR-11 с самоочищающимся фильтром. По дополнительным принадлежностям — мне хватает одного уборочного комплекта с насадками и шлангом 9 метров. По всей площади квартиры 4 пневморозетки. В частном доме удобно, что можно в гараже разместить агрегат, или в подвале, не в жилой зоне в общем. Но я не жалуюсь, Asrtovac работает довольно бесшумно на закрытой лоджии.

Аватара пользователя
medvedeva_81
Умелец
Умелец
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 12:54
Контактная информация:

#21444

Сообщение medvedeva_81 » 27 авг 2020, 10:52

Maria_Kalinkina писал(а):
24 авг 2020, 10:10

Спасибо за рекомендацию, но обошлись без Wally Flex) Мне кажется, что удобно ставить её для уборки в ванной комнате, когда она достаточно просторная и есть дети или животные, за которыми после посещения ванной надо убирать масштабно.
Мы в какой-то момент отошли от пылесоса Vacumaid, и переключились на другого американского производителя — на Astrovac. Как по мне, то их пылесосы больше для квартиры подходят, ну или для нашей я так определила.
Понимаю :) Wally Flex вообще по желанию надо ставить. Это не такая уж необходимость. Вот Vroom Vacumaid — это да, нужна в хозяйстве вещь. И Hide-a-Hose тоже, чтобы вообще забыть о том, что у тебя есть пылесос :D
Maria_Kalinkina писал(а):
24 авг 2020, 10:10

В итоге, у нас на 75м2 пылесос Asrovac SR-11 с самоочищающимся фильтром. По дополнительным принадлежностям — мне хватает одного уборочного комплекта с насадками и шлангом 9 метров. По всей площади квартиры 4 пневморозетки. В частном доме удобно, что можно в гараже разместить агрегат, или в подвале, не в жилой зоне в общем. Но я не жалуюсь, Asrtovac работает довольно бесшумно на закрытой лоджии.
Да, пылесосы Astrovac хорошие. И, вроде, тот же американский концерн их производит.


Ответить