Темы в форуме

Форум о самостоятельном ремонте квартиры. Как делал или делаю ремонт квартиры своими руками. Что не понятно? О чем интересно рассказать другим. Форум по обмену опытом самостоятельного ремонта квартиры.
Кузя
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 май 2012, 00:33
Контактная информация:

#2379

Сообщение Кузя » 09 май 2012, 06:03

Здравствуйте! Хотелось бы услышать мнение тех, кто самостоятельно делал натяжные потолки. Я давно уже считаю, что крашеные, оклеенные обоями и т.п. потолки – это вчерашний день, особенно в новостройках.

Вы купили квартиру в новостройке, естественно там много всего надо делать: от стяжки и до выравнивания стен, плюс сантехника. Делаем постепенно, потому что на более или менее скромный ремонт, даже частично своими силами, требуется совсем нескромная сумма.

Если честно, выравнивать потолки нет ни сил, ни желания. Хочу купить натяжные потолки, желательно европейские, и натянуть их самостоятельно.

Вопрос такой. Что мне для этого потребуется, какую марку потолка посоветуете, желательно ещё и место, где её можно купить. С какими возможными трудностями придется столкнуться, да и вообще, насколько это в принципе реально.

Знакомый надо мной смеется, говорит, что лучше это доверить профессионалам. А мне и самому хочется попробовать свои силы. Может у кого есть собственный опыт, удачный или неудачный. И сколько удалось сэкономить благодаря тому, что вы сделали это самостоятельно?




moydodyr
Умелец
Умелец
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 20:17
Контактная информация:

#2380

Сообщение moydodyr » 09 май 2012, 18:03

Согласен с вами в вопросе, что в новостройках нужно делать однозначно только натяжные потолки. Дом будет давать усадку, на потолке возможно пойдут трещинки, и любые обои, покраска и т.д. будут выглядеть непривлекательно.

И сколько могу судить по своему опыту, повторный ремонт в новостройке люди с такими страшными потолками начнут только лет через 7. Просто потому, что уже устали от ремонтов, вложили много денег в квартиры, ремонт. Плюнут и будут жить как есть.

А натяжному потолку трещинки не страшны, он никак не пострадает. Какой выбрать потолок, я бы из европейцев французский выбрал, он самый качественный. Мне нравится марка extenzo, очень популярная в Европе и Азии, французская. У меня у самого такие же потолки, в Миал-С делал.

Натягивать ли потолок самому, это сложный вопрос. Если вы никогда сами даже молоток не держали, я бы не советовал. Если руки из того места растут, то можно и попробовать. Ну и учесть вашу форму помещения. Если она сложная, нужно делать обводки труб и т.д. я бы тоже сам не взялся.

С чего начинаем. Производим очень точный замер, это очень важно! Ну а дальше заказываем полотно и ждем доставки, не забываем спросить инструкцию. Можете вот тут инструкцию глянуть, оценить предварительно свои силы, понятна ли вам в принципе схема.

Vlased
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 21:11
Контактная информация:

#2573

Сообщение Vlased » 20 ноя 2012, 22:19

Не знаю, насколько актуально еще, времени прошел вагон, но таки поделюсь. По поводу "самостоятельно" согласен, вполне реально, единственное что, в случае с натяжными потолками обязательный элемент - тепловая пушка, что несколько усложняет дело. Хотя в аренду взять, вроде, много где сейчас можно, в остальном - вопрос опыта и определенной доли смелости)


chamba
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 17:54
Контактная информация:

#3155

Сообщение chamba » 26 фев 2014, 18:01

Всем доброго времени суток. позавчера натянули потолки. Подскажите, пожалуйста, как долго может выветриваться запах от них?

Аватара пользователя
Гость2

#3156

Сообщение Гость2 » 26 фев 2014, 18:56

Если через неделю будет еще пахнуть, вызывайте СЭС и выкидывайте потолки. :!:

Например, в Европе уже потолки из пленки ПВХ давно не в моде.

phpBB [youtube]


Это у мастера после длительной работы с натяжными французскими потолками такие серьезные заболевания. :!:

:!: В любом случае, даже при наличии сертификатов у фирмы установщка, надо вызывать СЭС и определять "безвредность" этих запахов.


Илья
Умелец
Умелец
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 15:43
Контактная информация:

#3298

Сообщение Илья » 01 июн 2014, 16:44

Насколько я знаю, потолок из хороших материалов пахнуть не должен. Ну, денек еще позволительно, но чтобы прям долго. И чтобы такой запах был, что требуется выветривание - это не нормально... Реально. вызывайте СЭС.
А вот по поводу самостоятельного натяжения этих потолков - вы прям молодец. Я бы не решился взяться самостоятельно. Это довольно сложная технология, на мой взгляд, чтобы можно было без опыта заниматься.

Аватара пользователя
Наташа Сокол

#3325

Сообщение Наташа Сокол » 06 июн 2014, 16:28

Хочу дома сделать натяжные потолки. Но по телевизору говорили, что натяжные потолки - крайне пожароопасный материал. А я и так живу в деревянном доме. Не опасно ли это?

Аватара пользователя
Виктория

#3630

Сообщение Виктория » 28 июл 2014, 12:18

Наталья, я думаю в нашей жизни все опасно)) Сами говорите, что живете в деревянном доме, который тоже может в любую минуту вспыхнуть как спичка. У меня во всей квартире натяжные потолки, в детской сделали специально из экологического материала, который нам посоветовали в фирме Люкс потолок (почему эта фирма, потому что у нас знакомые там заказывали себе потолки в квартиру).

Самое главное, что после установки не было никакого запаха, что меня больше всего пугало. Если хотите, то можете посмотреть их работы на сайте и телефончик Вам оставлю на всякий случай, если все таки решитесь там заказывать. Очень вежливый персонал, все расскажут и покажут
8(495)518 37 54

Калинка-малинка
Профессионал
Профессионал
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 12:01
Контактная информация:

#3688

Сообщение Калинка-малинка » 31 июл 2014, 22:31

Я за профессионалов, потому что вдруг испортите материал... а еще пушку какую-то покупать надо. Так вам этот потолок обойдется в тридорого.

Aanana
Консультант
Консультант
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 21:14
Контактная информация:

#3757

Сообщение Aanana » 15 авг 2014, 21:50

Кузя писал(а):Здравствуйте! Хотелось бы услышать мнение тех, кто делал натяжные потолки. Я давно уже считаю, что крашеные, оклеенные обоями и т.п. потолки – это вчерашний день, особенно в новостройках.

Вы купили квартиру в новостройке, естественно там много всего надо делать: от стяжки и до выравнивания стен, плюс сантехника. Делаем постепенно, потому что на более или менее скромный ремонт, даже частично своими силами, требуется совсем нескромная сумма.

Если честно, выравнивать потолки нет ни сил, ни желания. Хочу купить натяжные потолки, желательно европейские, и натянуть их самостоятельно.

Вопрос такой. Что мне для этого потребуется, какую марку потолка посоветуете, желательно ещё и место, где её можно купить. С какими возможными трудностями придется столкнуться, да и вообще, насколько это в принципе реально.

Знакомый надо мной смеется, говорит, что лучше это доверить профессионалам. А мне и самому хочется попробовать свои силы. Может у кого есть собственный опыт, удачный или неудачный. И сколько удалось сэкономить благодаря тому, что вы сделали это самостоятельно?
мне кажется, что Ваш знакомый прав. Если Вы не мастер этого дела, то можно где-то немного накасячить и все будет испорчено.Обидно

Аватара пользователя
Felix
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 22:41
Контактная информация:

#3838

Сообщение Felix » 27 авг 2014, 16:34

Калинка-малинка писал(а):Я за профессионалов, потому что вдруг испортите материал... а еще пушку какую-то покупать надо. Так вам этот потолок обойдется в тридорого.
Я тожн так думаю, материал капризный, если вы не профессионал лучше не рисковать.


Аватара пользователя
Инесса

#4121

Сообщение Инесса » 26 окт 2014, 00:51

У меня электрическая проводка по потолку (в коробах) по всей квартире, думаю делать натяжной потолок. Но последний этаж, на чердаке проходят трубы отопительные и может еще какие, бывает иногда текут. Как быть с потолками при протечке сверху? стоит ли делать натяжной или лучше подвесной? спасибо!

Ответить