Темы в форуме

Форум о строительстве дома, коттеджей, дач, срубов и бань. Фундаменты, стены, перекрытия и кровли. На этом форуме обсуждаем строительные вопросы, особенности подготовки, организации и ведения малоэтажного строительства.
Типичные проблемы и ошибки (финансовые, договорные, технологические ) начинающих или опытных заказчиков и прорабов.
Аватара пользователя
Витя Климов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 17:45
Контактная информация:

#5609

Сообщение Витя Климов » 03 апр 2015, 17:51

Нужно установить недорогое отопление в загородный дом. Передался он по наследству, чуть чуть подремонтировал его, не хочу чтобы просто так стоят. Пусть как дача будет. Но агв дорого а печь тоже нужно ремонтировать да и возня с дровами.. Полазил в интернете по форумам советовали кварцевую систему отопления. Пишут что теплэко дешевые за 2400. На мои 46 отапливаемых метров нужно около 6-7 обогревателей как я понял. Что скажете? или есть еще варианты недорогие?




Аватара пользователя
Виктор

#5728

Сообщение Виктор » 19 апр 2015, 00:08

Я бы на вашем месте поставил камин-печку, по смыслу работы чем-то напоминает буржуйку, только внешний вид более приятный. Диапазон цен огромный от пары тысяч и до десятка тысяч, камин и отапливает приличную площадь, зависит от мощности, и визуально получаете эстетическое удовольствие, а так же есть варианты и для готовки еды. Правда он на дровах, но их нужно совсем не много для отопления, тлеют они очень долго и дают тепло до 8 часов если не ошибаюсь.

Аватара пользователя
Руслан

#5753

Сообщение Руслан » 20 апр 2015, 07:29

А не легче ли просто сделать печку и паровое отопление выходит недорого и главное нормально, так же можно поставить солярочную печь, ведь вы там не постоянно находитесь, приехали фитилек подожгли и наслаждаетесь теплом, лично у меня на даче так, правда солярки уходит порядком, зато проблем не знаю. Могу дать совет покупать солярку лучше в деревне какой нить по дешевке).


Аватара пользователя
Cемен

#5762

Сообщение Cемен » 22 апр 2015, 04:05

Если отопление нужно только на время пребывания на даче, то может может не смысла "город городить" и проще тепловую пушку небольшую переносную купить или тепловентилятор хорошей мощности? Или, как вариант, инфракрасный обогреватель в каждое помещение. Но при этом расход электроэнергии, конечно, будет приличный, надо проводку смотреть, а то вдруг она древняя и не выдержит.

Аватара пользователя
Максим Новиков
Знаток
Знаток
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 08:46

#5769

Сообщение Максим Новиков » 23 апр 2015, 00:16

Если вы редко бываете на даче, то делать систему отопления не вижу смысла. По-любому она будет затратна. Радиаторы, трубы, фитинги, котёл – это немалые вложения.
Прекрасный выход – это буржуйка. Стоит не дорого, топить можно дровами, ветками. Отопить может помещение, в котором вы находитесь. При необходимости можно перенести её в другое место. Не нужно никаких дополнительных устройств, кроме трубы для отвода дыма.


Аватара пользователя
СергейВл

#5782

Сообщение СергейВл » 24 апр 2015, 01:31

А не лучше будет поставить газовый котел и бойлер. Сначала немного вложиться надо, но потом, как по мне, выгоды больше - и сам регулировать можешь, и на газ счетчит поставить не проблема. Буржуйка отпадает как вариант, сильно уж застарело, та и дровами топить просто экономически не выгодно. У самого стоит газовый котел, и бойлер в ванной - ни на что не жалуюсь.

Аватара пользователя
Николай Кочетков
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2015, 20:00
Контактная информация:

#5821

Сообщение Николай Кочетков » 05 май 2015, 20:18

как раз таки если на даче не часто бываешь то кварцевая система отопления хорошо подходит, ведь можно ей управлять автономно, например не дома если находишься можно с помощью джсм розетки включить или наоборот выключить отопление. а помимо этого конечно главные преимущества этих обогревателей в экономности и дешевизне в основном. у теплэко стоимость обогревателя всего 2400 р., потребляет одна плита около 4 кват в сутки, что очень даже неплохой показатель при хорошей теплоотдаче. кстати монтаж не сложный, я например сам все установил, на установку 8 обогревателей ушло чуть больше часа, на видео показано

phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Артур1992
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2015, 17:03
Контактная информация:

#5840

Сообщение Артур1992 » 15 май 2015, 17:07

Кварцевую систему отопления довольно таки экономично использовать. я в свое время ставил теплоэковские плиты на дачу и до сих пор пользуюсь. во первых стоят дешево, монтажников вызывать не пришлось, все сам установил, греют хорошо и следить за ними не надо. сделаны к тому же качественн. сразу это заметил когда привезли их, песок не сыпется, трещин нет. в квартиру еще думаю этой зимой установить пару)

Аватара пользователя
Фролов Александр
Помощник
Помощник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2015, 15:37
Контактная информация:

#5847

Сообщение Фролов Александр » 17 май 2015, 15:45

итересные предложения предлагаете. 1 раз слышу

wera1985
Умелец
Умелец
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 16:43
Контактная информация:

#7087

Сообщение wera1985 » 20 авг 2015, 14:56

Лучше конечно поставить в доме хороший газовый котёл отопления и забыть про заморочки с дровами. Мы себе покупали. А вопрос с тёплой водой, можно решить установив бойлер.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#7157

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 28 авг 2015, 14:18

wera1985 писал(а):Лучше конечно поставить в доме хороший газовый котёл отопления и забыть про заморочки с дровами. Мы себе покупали. А вопрос с тёплой водой, можно решить установив бойлер.
..да сейчас больше будет заморочек с газом и электроэнергией, чем с дровами..нужно всегда делать комбинированно... :lol:


Аватара пользователя
Инна
Специалист
Специалист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 13:38
Контактная информация:

#7432

Сообщение Инна » 25 сен 2015, 19:06

Многовато, что-то обогревателей получилось на 40 с лишним метров. Разве это экономично? Может, если автор поста - поклонник использования электрических отопительных приборов, то, проще было бы просто положить тёплые полы? Не просто коврик, а именно смонтировать себе тёплый пол... :?:

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#7436

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 25 сен 2015, 23:46

Инна писал(а):Многовато, что-то обогревателей получилось на 40 с лишним метров. Разве это экономично? Может, если автор поста - поклонник использования электрических отопительных приборов, то, проще было бы просто положить тёплые полы? Не просто коврик, а именно смонтировать себе тёплый пол... :?:
..теплые (электрические) полы,это деньги на ветер...

Mordekai
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 17:31
Контактная информация:

#7587

Сообщение Mordekai » 13 окт 2015, 18:00

Сейчас популярные становятся тепловые насосы - как самые экономичные и малозатратный вид отопления.

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#7590

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 13 окт 2015, 18:17

Mordekai писал(а):Сейчас популярные становятся тепловые насосы - как самые экономичные и малозатратный вид отопления.
...ТН не самые экономичные,т.к окупаемость ваших насосов в нашем климате "вечно-зеленных помидоров" 22-27 лет...столько у нас хозяева после постройки загородного дома в этом доме не живут...

Mordekai
Консультант
Консультант
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 17:31
Контактная информация:

#7591

Сообщение Mordekai » 13 окт 2015, 19:06

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а): ТН не самые экономичные,т.к окупаемость
Думаю окупаемость и экономичность - разные параметры систем. Но я согласен, что их окупаемость очень большая.


Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#7599

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 14 окт 2015, 13:15

Mordekai писал(а):
ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а): ТН не самые экономичные,т.к окупаемость
Думаю окупаемость и экономичность - разные параметры систем. Но я согласен, что их окупаемость очень большая.
..м.б. параметры и разные, но конечный итог всегда один -" где деньги, Зин ? "...

Groove
Умелец
Умелец
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:43
Контактная информация:

#7616

Сообщение Groove » 18 окт 2015, 13:04

wera1985 писал(а):Лучше конечно поставить в доме хороший газовый котёл отопления и забыть про заморочки с дровами. Мы себе покупали. А вопрос с тёплой водой, можно решить установив бойлер.
Полностью с Вами согласен, мы заказали и нам поставили котел, сейчас как бы по отоплению, проблем нет, а сейчас из-за частых скачков напряжения решили поставить себе еще на всякий случай ибп к отопительному котлу, мало ли.

Йогурт
Знаток
Знаток
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 11:04
Контактная информация:

#7619

Сообщение Йогурт » 18 окт 2015, 15:29

Мы недавно монтировали систему отопления, просто доверили фирме, в итоге вышло дешевле чем сами бы с этим геммороились

КартаМира
Знаток
Знаток
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 11:05
Контактная информация:

#7620

Сообщение КартаМира » 18 окт 2015, 15:35

а что за система то? газовое небось? у кого ставили?

Александр KSD
Специалист
Специалист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 09:51
Контактная информация:

#7956

Сообщение Александр KSD » 19 ноя 2015, 12:23

Добрый день, я могу Вам порекомендовать систему отопления электрическую, делается обычная разводка как и во всех домах по принципу коллектора подача и обратка и устанавливается электрический котел, который вполне решает все Ваши проблемы, причем если Вы его поставите на минимум то у Вас дом всегда будет в отоплеваемом состояние, но залить в систему не воду а не замерзайку фирмы Теплый дом и тогда у Вас будет удобная система отопления, небольшие затраты и оптимальная независимость от внешних факторов.
С уважением, генеральный директор
О.О.О. "Квартал Строй Дизайн"
Грицкан Александр Иванович.

тел. : 8 (495) 664-49-90
+7 (925) 664-49-90
e-mail: alexandrksd@gmail.com

Аватара пользователя
ЗАО ЭкоСпецСтрой
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:36
Контактная информация:

#7960

Сообщение ЗАО ЭкоСпецСтрой » 19 ноя 2015, 12:57

Александр KSD писал(а):Добрый день, я могу Вам порекомендовать систему отопления электрическую, делается обычная разводка как и во всех домах по принципу коллектора подача и обратка и устанавливается электрический котел, который вполне решает все Ваши проблемы, причем если Вы его поставите на минимум то у Вас дом всегда будет в отоплеваемом состояние, но залить в систему не воду а не замерзайку фирмы Теплый дом и тогда у Вас будет удобная система отопления, небольшие затраты и оптимальная независимость от внешних факторов.
С уважением, генеральный директор
О.О.О. "Квартал Строй Дизайн"
...ну и чем же хороша ваша электрическая СО ( что есть небольшие затраты на отопление и независимость ), уважаемый, О.О.О. ?

ВладОл
Знаток
Знаток
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 15:14
Контактная информация:

#8256

Сообщение ВладОл » 15 дек 2015, 14:25

Электричество при любом раскладе разорительное отопление.

Spensivitoo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 18:25
Контактная информация:

#11373

Сообщение Spensivitoo » 01 авг 2016, 11:15

То же считаю, что электрическое самое дорогое.

Ответить