Темы в форуме

Поиск мастеров и бригад по ремонтно-отделочным и строительным работам. Возможность найти мастера или бригаду на ремонт квартиры или строительство частного дома.
Аватара пользователя
Чайник

#128

Сообщение Чайник » 17 окт 2004, 16:20

Случайно, внезапно, вдруг, suddenly стал обладателем собственной трехкомнатной квартиры... да. вот. бывает такое.

Считаю себя соображающим в некоторых аспектах финансов, права, менеджмента, экономики, маркетинга, психологии...
А вот в ремонте - нет. Беда. Огорчение.
уважаемые.
Обращаюсь за советом и предлагаю задачку на обсуждение. задачка называется: "ВОПРОСЫ ЗАКИПАЮЩЕГО ЧАЙНИКА"

Итак.
Дано.
Трехкомнатная квартира в кирпичном доме площадью 85 кв. м.
Высота потолков 2,80
Дом сдан 1,5 года назад. Построен чуть раньше.


Вопросы 1 группы - ГЛОБАЛЬНЫЕ:

1. Ощая теория ремонта в таких домах что говорит? Ждать ли того момента, когда дом даст окончательную усадку?
конкретно интересует вопрос - устанавливать ли межкомнатные двери, менять ли окна, делать ли облицовку плиткой -
или ждать еще ... месяцев. лет..?

2. Порадовала меня квартира одной особенностью - один стояк центрального отопления, в кухне, от которого идут трубы по всем комнатам.
Соответственно в последней комнате - температура весьм низка...
Вопрос - стоит ли делать систему автономного водяного обогрева (электрических нагреватель). кто сталкивался - есть впечатления?

3. Санузел спроектирован совершенно неприемлемо. Хочу перепланировку с совмещением санузла. Понимая, что у такого решения есть как противники, так и защитники хочу спросить:
Есть ли ограничения совмещения по площади санузла? Дополнительные требования к вентиляции?

4. Стоит ли при такой высоте потолков делать потолок из гипсокартона со встроенным светом? Много ли это украдет высоты?
если нет - то какие другие варианты? Покраска?

на этом пока останавливаюсь. Всем заранее спасибо.
Пойду заваривать чай.

С уважением -
Чайник. А в миру без ремонта меня зовут Александр
ICQ - 115664609




Dzhibi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 06:22
Контактная информация:

#7049

Сообщение Dzhibi » 15 авг 2015, 13:22

Ждать пока дом даст окончательную усадку не надо. Обычно, времени, пока строится дом, достаточно, чтобы произошла конструктивная усадка. Появление микротрещин и прочих неприятностей в дальнейшем может быть связано с перемещением грунта, а значит, случиться все это может и в старом доме. И если дом сдан 1,5 года назад, а построен еще раньше, то можно смело начинать ремонт.

Ответить