Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Водостоки

Мне нужно сменить старые водостоки на даче, а то они уже совсем прогнили. Нужно подобрать хорошую и качественную водосточную систему, порекомендуйте, какой производитель в данное время считается хорошим для скатной крыши?

Все зависит от ваших предпочтений, ведь по сути то, можно взять самую простые и недорогие водостоки, только вряд ли они долго прослужат. Поэтому, лучше сначала посмотрите, какие вообще есть водосточные системы, чтобы иметь представление. Я себе подумываю взять водосточную систему Verat, наподобие такого варианта
Изображение
Я себе заказывал пластиковые водостоки еще в прошлом году, если честно, то даже фирмы производителя не запомнил. Единственное, что могу сказать, разницы между металлическими и пластиковыми никакой нет.

Ну, по качеству может никакой разницы и нет, хотя разница, как известно всегда есть, а вот внешний вид это другое дело, вот лично мне нравятся больше металлические водосточные системы, с виду внушительнее что ли смотрятся.
Борисс писал(а): Мне нужно сменить старые водостоки на даче, а то они уже совсем прогнили. Нужно подобрать хорошую и качественную водосточную систему, порекомендуйте, какой производитель в данное время считается хорошим для скатной крыши?

...самые дешевые ,это деревянные водостоки, чуть дороже из оцинковки...можно поставить и пластиковые, но на улучшенных кронштейнах , а то эконом крепления служат не более 2-3 зим,хотя ремонт их не слишком дорогой , можно и самому сделать

Мальчика Женечку Пилского, сопляка 20 лет
Абрамов "Древград", выгнал из "пейсателей" интернета...
Поэтому контора "ЭкоСпецСтрой" закрывается...
Какая жалость...
Еврейчег так красиво гоев разводил...
---------------------------------
Щеночег сейчас будет отращивать пейся и искать нового Каца