Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Установка ворот своими руками

Планирую поставить новые ворота в загородном доме в Орле, подумываю взять откатные. В общем, нужен совет, как думаете, смогу ли я их сам поставить, насколько это сложно? А так же не знаю, какие комплектующие лучше взять, дайте совет.

У каждого человека свои понимания сложности, скажем так, если раньше вы никогда не ставили ворота самостоятельно, то вряд ли получится сделать что-то толковое. Я бы на вашем месте обратился за помощью к специалисту, чтобы он присмотрел нужные комплектующие для откатных ворот в Орле, а так же сделал установку. Вот вроде бы хорошие комплектующие
Изображение
Если придерживаться инструкции и найти себе помощника, то ничего сложного нет, можно без мастеров пробовать монтировать. А насчет деталей, попробуйте сначала по интернет-магазинам пробежаться, если не найдете, то тогда нужно искать дилерские компании.

Вы должны понимать, что ничего невозможного нет, есть только другая сторона медали, насколько качественно это у вас получится сделать. Поэтому, если не хотите переплачивать дважды, лучше наймите сразу профессионалов, чтобы они поставили ворота и прикупили все необходимые комплектующие к ним.
Не буду Вас убеждать, что поставить ворота самому это просто. Ну для кого и шнурки завязать не просто. Руки с головой есть, то всё можно. Сами ворота со всеми комплектующими можно заказать здесь http://osbez-cctv.ru/ Выбор большой. Как говорится: волков бояться, а ружьё за чем? :D

А как вы собираетесь даже один поднять эту металлическую плиту? Сто процентов нужен какой-то помощник.