Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Материал для кровли

Собираемся перекрывать кровлю дома. Решили попробовать композитную черепицу. Кто-то может подсказать ее достоинства и недостатки?

Самый главный недостаток композитной черепицы - это её цена по отношению к той же металлочерепице. Во всем остальном материал - отличный! Очень стильно смотрится, не выцветает со временем, гасит шум. Не так, как гибкая черепица конечно. Но и ужасного грохота металлочерепицы тоже нет. Материал долговечный. Насколько мне известно, некоторые производители дают письменно гарантируют заявленный срок эксплуатации композитной черепицы.
Долговечность, отсутствие шума, хороший внешний вид, весит немного, особый уход не нужен, огнестойкость, достаточно доступная цена - одни плюсы в общем! Специалисты по укладке кровли очень ее хвалят.

Vladimir44, а что для Вас значит доступная цена? Композитная черепица - материал преимум-класса. И Метротайл, и Люксард, и Декра, и другие бренды будут стоить с учетом комплектующих за 1 000 руб./м2. Это без утепления, стропильной системы. Только кровля.
Материал классный. Но доступна цена далеко не для всех.
Это не металлочерепица. И даже не гибкая битумная черепица. Композитная черепица - это стильно, качественно, но дорого.
Наиболее дорогостоящее кровельное покрытие из всех применяемых для покрытия крыш. Зато дом, покрытый таким материалом будет смотреться очень богато.

Я буду судить композитную кровлю, со своего практического опыта. При строительстве дома решили установить качественную, долговечную, так сказать, модную композитную черепицу. Выбор свой мы отдали фирме Метротайл, я проштудировала много отзывов о данной организации и её продукции, нам понравилась.

Композитная черепица Метротайл произведена в Бельгии, имеет большой выбор по цветовой гамме, пожароустойчивая, не меняет свой красочный облик при внешних воздействиях, для меня это было главное, относительно лёгкая и очень красочная. Можно посмотреть каталог
kompozitnaya-cherepitzha.jpg

Теперь у нашей фазенды очень шикарная, красивая, модная крыша, виднеется из далека.
Что скажете о рулонной кровле Технониколь? Мне тут сделали весьма выгодное предложение на поставку, но с этим производителем еще не работал
Rens писал(а): Самый главный недостаток композитной черепицы - это её цена по отношению к той же металлочерепице. Во всем остальном материал - отличный! Очень стильно смотрится, не выцветает со временем, гасит шум. Не так, как гибкая черепица конечно. Но и ужасного грохота металлочерепицы тоже нет. Материал долговечный. Насколько мне известно, некоторые производители дают письменно гарантируют заявленный срок эксплуатации композитной черепицы.

Здравствуйте! а мне можете помочь в одном деле, на форуме сказали что битумная черепица стоит дороже, чем металлочерепица, а мне посоветовали знакомые, что битумная более дешевая (я предпочла битумную черепицу, монтаж сделал фирма Unikdom). В сети посмотрела, согласна это так, битумная стоит по дороже, но если учесть все характеристики получиться подороже чем металлочерепица. Что скажете?
Лучше металлочерепица! И дешевле, и удобней монтировать. Не верите - почитайте
ну, у металлочерепицы и расход идет больше когда начинаются обрезать, то нужен уже новый лист
в этом конечно у нее есть минус, но этот минус компенсируется ценой

ну с ценой действительно вы правы, я работаю с одной фирмой она проводит спец предложения на матерьялы, и можно действительно купить по цене завода.