Форум по обсуждению практических вопросов при ремонте квартиры и в частном домостроении.

Что же такое битумная черепица?

nesterov писал(а):
Саша писал(а): Что такое битумная черепица. Подойдет ли для использования в степных зонах с сильными ветрами и зимними морозами?

Мягкая черепица немного и дороже, но это же не спроста. Она плотно прилегает, что уже ей дает устойчивость. Стелил у себя черепицу шинглас, тоже боялся холодной зимы и ветров. Но все хорошо уже 2 года лежит, без каких либо изменений.

По сравнению с чем дороже? Я просто шинглас как-раз из-за низкой цены брал =) Меня всё устраивает, брал себе серию Ранчо, дали гарантию на 20 лет, мне большего и не надо.

amber123 писал(а):
nesterov писал(а):
Саша писал(а): Что такое битумная черепица. Подойдет ли для использования в степных зонах с сильными ветрами и зимними морозами?

Мягкая черепица немного и дороже, но это же не спроста. Она плотно прилегает, что уже ей дает устойчивость. Стелил у себя черепицу шинглас, тоже боялся холодной зимы и ветров. Но все хорошо уже 2 года лежит, без каких либо изменений.

По сравнению с чем дороже? Я просто шинглас как-раз из-за низкой цены брал =) Меня всё устраивает, брал себе серию Ранчо, дали гарантию на 20 лет, мне большего и не надо.

..совсем заврался рекламный засланец-дурачек... :lol: ...свое гомно серию ранчо, втюхивай на форумах для старушек и дедов коммунистов.. :mrgreen:
Jonnitro писал(а): Мне кажется мифом, что мягкая кровля низких температур боится.

Я когда шинглас брал, мне сказали что не стоит на этот счёт переживать. Уже третью зиму стоит и хоть бы что.

antonwolf писал(а):
Jonnitro писал(а): Мне кажется мифом, что мягкая кровля низких температур боится.

Я когда шинглас брал, мне сказали что не стоит на этот счёт переживать. Уже третью зиму стоит и хоть бы что.

...это ты брал у того которого уже 2 года стоит...вы там друг у друга что-то берете и всегда стоит по 2 года...интересные соседи..в один и тот же день зарегились и :lol: пишут одно и тоже...

Вложения

Есть много фактов, которые говорят сами за себя, почему битумная черепица лучше. Трехлепестковая модель мягкой черепицы быстро завоевала популярность у американских домовладельцев и уже к середине XX века битумной черепицей было покрыто более 45% частных домов, а сейчас уже 80%. Все развивающие страны используют только лучше. Вот и посмотрите где они и где вы! Так что все необоснованные убеждения- НИ К ЧЕМУ!

nesterov писал(а): Есть много фактов, которые говорят сами за себя, почему битумная черепица лучше. Трехлепестковая модель мягкой черепицы быстро завоевала популярность у американских домовладельцев и уже к середине XX века битумной черепицей было покрыто более 45% частных домов, а сейчас уже 80%. Все развивающие страны используют только лучше. Вот и посмотрите где они и где вы! Так что все необоснованные убеждения- НИ К ЧЕМУ!

..врать про факты ума много не надо...но вы смешно врете :lol:

Вложения

ЗАО ЭкоСпецСтрой писал(а): ..совсем заврался рекламный засланец-дурачек... :lol: ...свое гомно серию ранчо, втюхивай на форумах для старушек и дедов коммунистов.. :mrgreen:

Что за грубиян, куда модеры смотрят, почему этот тоаврищ тут всем грубит?
Для использования в степных зонах с сильными ветрами, а также в зонах воздействия сильных морозов на мой взгляд больше подойдет металлочерепица, купить которую можно в компании ”Кровля ЛТД”. Такой материал является экологичным, долговечным, а также более устойчивым к различным погодным условиям. Также стоит отметить простоту в обслуживании, способность противостоять коррозии и выцветанию.
Вадииим нелегал писал(а): При выборе Битумной изоляции я бы акцентировал ваше внимание на качестве продукта. Лично я заказывал битум здесь gidroisol.ru/
И всем совершенно доволен!!!

"не верю !" (с) (Станиславский К)
phpBB [youtube]