Темы в форуме

На форуме о строительных материалах обсуждаем штукатурки, шпатлевки, плитку, обои, панели, гипсокартон. Раскладки и уголки, кирпич и цемент и др. стройматериалы, а также цены, качество и технологии.
Аватара пользователя
Наталия

#4478

Сообщение Наталия » 03 дек 2014, 01:55

В свое время мы купили квартиру с отштукатуренными потолками по бетонным плитам. Вскоре штукатурка начала отваливаться, причем небольшими полянками. Пришлось отдирать всю остальную штукатурку. Швы заделала родбантом. Затем нанесла минимально небольшой слой родбанта по всей поверхности потолка, боялась что будет отваливаться, затем финишный слой - ветанитом и побелка водоэмульсионной краской. Так я отремонтировала потолок в одной комнате. Хочу продолжить в других комнатах. Какие материалы и технологию мне лучше применить?




Аватара пользователя
Григорий Лукин

#4910

Сообщение Григорий Лукин » 15 янв 2015, 19:41

У вас же уже получилось всё, зачем экспериментировать с другими технологиями?
Хотя опишу вам самый распространённый способ отделки пололка без затей.
Если вы уже отбили штукатурку с плит, надо хорошенько пройтись по нему грунтовкой, не жалея её, несколько раз. Затем сатенгипсом, затем финишный слой изогипсом, шлифуете под яичко, и водоэмульсионкой красите пару слоёв. Вот и вся технология.

Аватара пользователя
Роман

#4971

Сообщение Роман » 20 янв 2015, 12:12

Не понимаю вас, дорогие коллеги. Отделка штукатуркой потолка - это просто рабский труд, особенно если вы сами это делаете. Я давно уже перестал мучить себя подобной "работой". Тем более если учесть еще и затраты на материалы. А если потоп от соседей? Надоело! Во всех комнатах я два года назад установил натяжные потолки (не сам конечно). Цена и цвет полотна - на ваш вкус и кошелёк. А монтаж недорогой и несложный: по периметру сверлят отверстия, крепят на дюбели специальный профиль ПВХ, затем крепят к ней сам потолок, натягивают нагреванием (используя газовую горелку). От 1 до 3 часов на комнату. Красиво и практично!


Аватара пользователя
Татьяна

#5007

Сообщение Татьяна » 23 янв 2015, 06:49

Скажу и я свое мнение, недавно закончили ремонт в квартире, и в ремонте потолков у нас использовано несколько технологий, в кухне и спальне - натяжные потолки , с ними действительно нет мороки в установке и обслуживании плюс дополнительная страховка при потопе ( у нас такое частенько бывает), в гостинной делали уровневые потолки из-за большого перепада высот плит гипсом, потом его красили водоэмульсионкой, плюс - всегда можно подкрасить, минус - сложность в установке и потеряли высоту потолка, а в технических комнатах - потолок был оштукатурен, на мой взгляд, наиболее приемлемые по цене и качеству это натяжные потолки, сделал и голова не болит.

Аватара пользователя
Тарас

#5106

Сообщение Тарас » 02 фев 2015, 16:17

Еще год назад посоветовал бы вам натяжные потолки. Но на данный момент цены на них поднялись (экономический кризис что ли?). Поэтому я советую гипсокартон. Плюсы в том, что потолок выравнивается идеально, можно сформировать любой рисунок, на гипсокартон хорошо ложится фактурная шпаклевка. И после ремонта в одной комнате, вы быстро сделаете остальные. Натяжными потолками сейчас занимаются многие частные фирмы и кроме заниженной цены от них можно получить заниженное качество.


Аватара пользователя
а-ремонт
Помощник
Помощник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 11:01
Контактная информация:

#5263

Сообщение а-ремонт » 21 фев 2015, 11:07

Доброго Времени Суток !
Обои можно до и после поолков. Просто потом трудно будет клеить и обрезать можно и полотно потолка порезать. Если вам во всей квартире нужны натяжные потолки то можно разделить на 2 этапа т.е. 2 дня монтажа, первый день делаются все пыльные работы по установке алюминиевого багета и т.п. потом вы клеите обои (дать им подсохнуть минимум 2 ое суток), а потом второй день монтажа уже полотен установка люстр и светильников.

Так же хочю обратить ваще внимание !!!важно !!!
Для тех кто не знает есть 2 системы крепления натяжных потолков одна более дешевая штапиковая полотно на отрез прям может и на месте натягивается в ручную как натянется так и натянется.плинтус клеится вставка не встает. Эта система эконом и не выдерживает нагрузки если вас зальет водой он не выдержит и возможно провисание полотна бывали случая потолок падал на людей ночью, эту систему вам могут "впарить" по цене другой системы крепления будте вниматедьны!
Вторая система крепления это Гарпунная система. Крепится только на алюминевый поофиль (профиль на вид формы h) заправляется спец. шпателем.Полотно обрезается на производстве на 10 % меньше площади для обеспечения натяжки и огарпунивается по всему периметру ризиновым гарпуном. И возможно установка вставки что придает потолку законченный вид.
Будем вам рады помочь.

Ответить